На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Сексапильность и сексуальность: в чем разница

Сексапильность и сексуальность: в чем разница

Сексапильность и сексуальность: в чем разница

Сексапильность и сексуальность: в чем разница

«Сексапильность» и «сексуальность» – смысл этих понятий люди обычно отождествляют, иногда путают, а порой даже не могут его объяснить. На самом деле, сексапильность и сексуальность характеризуют разные качества людей. И в большинстве случаев человек обладает либо сексуальностью, либо сексапильностью. Узнайте, что означают эти понятия

Сексапильность и сексуальность никак не связаны с внешними проявлениями и канонами красоты. И ни в коем случае речь тут не идет о сексуальной озабоченности, которую можно считать психическим расстройством.

istock-909164858


Сексуальность

Сексуальность – качество человека, способного себя реализовывать в сексуальной сфере. Проявляется это как манящий уверенный в себе взгляд и такое же поведение по отношению к партнеру или объекту вожделения. При этом человек может даже и не намекать на интимную близость. У сексуального мужчины тестостерон обычно зашкаливает, а у сексуальной женщины половые гормоны эстроген и прогестерон находятся в оптимальном соотношении.

Невероятно, но на мужскую сексуальность влияет и группа крови.

Таким образом, сексуальный – не значит красивый или романтичный. У человека, наделенного природой этим качеством, горящий взгляд и особые размеренные движения тела. Он распространяет вокруг себя энергию любви и страсти, посылая флюиды своему партнеру, порой совершенно неосознанно.

beautiful-woman-in-nature-picture-id619080832_01


Сексапильность

Сексапильность по мнению психологов – это защитная реакция организма на недостаток сексуальности и обычно проявляется внешне. Люди, нереализованные в сексуальной сфере, стараются всячески это скрыть своим внешним видом и поведением: их движения более резки, а внешний облик – яркий и вызывающий. Сексапильный человек зачастую невероятно общительный, что позволяет ему компенсировать недостаток сексуальной энергии.

https://kolobok.ua/semya/samorazvitie/seksapilnost-i-seksual...

Картина дня

наверх