На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Что подразумевает "второй шанс" в отношениях?

Источник: unsplash.com

Источник: unsplash.com

Особенности отечественной культуры таковы, что людей, берущих перерыв в отношениях, не понимают. Считается, что если нет гармонии в семье, то надо или смириться, или разводиться.

Есть много поводов дать партнеру второй шанс. При этом стоит помнить о народной мудрости: «Если меня подвели однажды, стыд и позор обманщику, если я был предан дважды, стыд и позор мне самому». Еще обиднее расставаться после второй попытки склеить отношения, чем делать это с первого раза. Но когда на кону стоит личное счастье, надо пробовать все, что может его обеспечить.

Какие резоны для воссоединения существуют?

1. Искренняя любовь

Любовь – достаточное основание оставаться вместе. Даже если дела не ладятся. Когда есть чувства, все невзгоды проще преодолеть. Есть шанс, что однажды бури улягутся, и наступит полная гармония в отношениях. Но не стоит ждать, что это случится само по себе. Надо потрудиться над причинами конфликтов, чтобы ускорить наступление стабильности.

2. Расставание по глупости

Решения о разрыве часто принимаются на пике скандалов. Но стоит чуть остыть, как все кажется не таким трагичным. Если расставание случилось из-за мелочей, есть смысл попробовать восстановить отношения.

3. Поступки человека

Решение о второй попытке стоит принимать на основе поступков, а не обещаний. Слова в проблемных взаимодействиях не всегда имеют то значение, которое подразумевается. Например, когда партнер обещает измениться, но ничего не делает для этого, не стоит ждать чуда. Возобновлять роман стоит в том случае, если на деле видно, что человек пытается развиваться и избавляться от пороков.

4. Оба готовы работать над ошибками

Желание начать все с чистого листа похвально. Но само по себе это не происходит. Требуется серьезное изменение привычек, а старые поступки порой воспроизводятся сами по себе, на автомате. Надо сразу принять решение, что никто не станет хлопать дверью и говорить громкие слова. Стоит дать друг другу слово, что будут предприняты попытки вместе улучшить положение дел.

5. Есть взаимное желание жить вместе

Иногда люди не могут объяснить свое стремление быть рядом. Оно сидит глубоко в душе, расстаться просто невозможно. И если были сложности в отношениях, например, измены или пьянство, то порой пары не готовы быть вместе из опасения получить осуждение от окружающих. Это сложное препятствие для воссоединения. Когда жизнь друг без друга не мила, стоит попытаться вернуть отношения, не обращая внимания на пересуды.

https://zen.yandex.ru/media/simplepsy/chto-podrazumevaet-vto...

Картина дня

наверх