На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Зачем мужчины флиртуют?

Зачем мужчины флиртуют?

зачем мужчины флиртуют

Каждый день вы слышите от представителей сильного пола комплименты, ловите на себе их восхищенные взгляды. Мало того, некоторые смельчаки обязательно попытаются оказать знаки внимания. Конечно, любой женщине это приятно, но задумывались ли вы когда-то над природой того, зачем мужчины с нами флиртуют? Если нам, девушкам, это поднимает самооценку и подтверждает собственную привлекательность, то в чем смысл флирта для парней?

Что значит флиртовать или психология флирта

Флирт – это форма общения. Это не что иное, как способ получить удовольствие и речь идет не о сексуальном наслаждении. Иными словами, при помощи слов, мимики, жестов человек, который флиртует, добивается таким образом морального поглаживания. Если говорить более подробно о последнем понятии, то речь идет об удовлетворении потребностей человека. Как пишет известный психолог Эрик Берн в своей книге «Игры, в которые играют люди», каждому из нас хочется получать внимание и тепло от других людей, да и к тому же мы сами порой испытываем сильное желание подарить кому-то свою нежность, заботу и такое «поглаживание» жизненно необходимо каждой личности. Возвращаясь к теме природы флирта, то получаем, что это специфическое общение, тонкая игра, способная доставить ментальное удовольствие обоим партнерам.

Важно отметить, что флирт - это не попытка манипуляции, в данном случае со стороны мужчины, это не возможность затащить женщину в постель. Если так, то имеем дело с пикапом, а это уже совсем другой разговор.

Почему мужчины флиртуют с другими?

Что уж говорить, но понять мужской флирт желают многие дамы. Как только парень пытается установить с вами зрительный контакт, подмигивает вам, улыбается, следовательно, он пытается пофлиртовать. Самое интересное, что во время флирта все юноши преследуют одну и ту же цель.

Так, многим мужчинам, даже женатым, не просто нравится, они любят, обожают флиртовать со всеми подряд. Они стремятся на протяжении всего общения с девушкой проявить с наилучшей стороны свои таланты, ум, харизму и, конечно же, обаяние. Мало того, после установления зрительного контакта такое общение переходит в случайные прикосновения. Таким образом, молодые люди пытаются проявить свою заинтересованность вами. Для мужчин флирт своего рода - игра, самец хочет заполучить внимание самки. Ему интересно поддерживать общения с женщиной до тех пор, пока для него она полузакрытая книга, наполненная загадками и тайнами.

Правда, если копнуть глубже, то узнаем, что за обычной привычкой флиртовать со всеми женщинами вокруг скрывается стремление заполнить внутреннюю пустоту, повысить свою самооценку. Но такой способ для разрешения мужских проблем изначально является проигрышным. Лишь разрешив свои проблемы, правильно выстроив цепочку достижения задуманного, мужчина может стать самодостаточной личностью, финансово и социально успешным, уверенным в себе и своих целях.

Что делать, если муж флиртует с другими?

Как сохранить семейное счастье, прежние чувства к супругу, когда не только знаешь, что значит флиртоватьно и видишь собственными глазами, как благоверный заигрывает с другими. В таких случаях важно прислушаться к следующим рекомендациям:

  1. Успех отношений, в первую очередь, зависит от женского поведения, а потому не стоит устраивать возлюбленному скандалы и делать из него своего врага.
  2. Не забывайте, что за сильным мужчиной стоит любящая его жена. Попытайтесь понять, какие свои отрицательные стороны он пытается исправить посредством флирта с другими.
  3. А, может быть, вы перестали за собой ухаживать? Каждый день встречаете его с работы в одном и том же и давно не меняли стиль своей прически? Подумайте об этом.

Источник: http://womanadvice.ru/zachem-muzhchiny-flirtuyut#ixzz44DtQL9NS

Картина дня

наверх