На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

5 правил служебного романа

«Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь». И часто там, где ее совсем не ждешь. Например, прямо на работе.

Работодатели обычно с неодобрением относятся к романам на рабочем месте. Но сотрудникам это нисколько не мешает. Согласно опросам 40% работников хотя бы раз в жизни заводили отношения с коллегами, а 18% опрошенных встретили своего супруга именно на работе. Поэтому, если вас угораздило влюбиться в коллегу, не пугайтесь, но и не забывайте о правилах безопасности.

Соблюдайте корпоративную этику

Обязательно узнайте, что думает начальство по поводу служебных романов. В некоторых компаниях считается хорошим тоном, когда сотрудники ставят в известность начальство о своих неслужебных отношениях. В ходе беседы обязательно должна прозвучать фраза: «Разумеется, это никак не повлияет на нашу работу».

В других фирмах на подобные «амурные вопросы» вообще не обращают внимания. По крайней мере, до тех пор, пока романтические отношения не сказываются на качестве работы. Но может быть и наоборот, - все очень строго, и если вы хотите крутить роман, то одному из вас придется уволиться по собственному желанию. Вы готовы к такому повороту событий? А ваш возлюбленный?

Отношения не должны мешать рабочим обязанностям

Главная заповедь: нерабочие отношения не должны мешать вашим рабочим обязанностям. И здесь возможны самые разные ситуации. Скажем, вы теперь вместе уходите на обед, иногда забываете, про время и возвращаетесь на 20 минут позже. Или вы поссорились с любимым, играете в «молчанку» и на работе тоже отказываетесь обсуждать с ним профессиональные вопросы. Или вы срываете дедлайн, потому что отложили в сторону свою работу, чтобы помочь милому справиться с его обязанностями.

Будьте готовы к тому, что коллеги воспримут ваш роман с неодобрением и любую ошибку с вашей стороны будут умножать на два: «Ну как же, ведь ей теперь совсем не до работы». Дабы избежать критики в свой адрес, работайте еще лучше прежнего, чтобы начальнику и сослуживцам было не в чем вас упрекнуть.

Будьте сдержанны

Не стройте иллюзий - вам вряд ли удастся держать свои отношения с коллегой втайне. Обязательно найдется кто-то, кто видел, как вы держались за руки на улице или ходили вместе за покупками в супермаркет. Не афишируйте свой роман, но и не играйте в шпионские игры. На все намеки и открытые расспросы спокойно отвечайте: «Да, мы встречаемся, но к работе это не имеет никакого.от- \ ношения». Обязательно обсудите с любимым, как вы теперь станете вести себя на людях. Милые прозвища, поцелуи и прочие нежности оставьте за порогом офиса. Никогда ни при каких обстоятельствах не рассказывайте коллегам подробности вашего «служебного романа». Даже если вы считаете Марину из отдела продаж вашей подругой. Даже если вы уверены, что Марина - кремень и не будет сплетничать. Даже если вас переполняют эмоции и нужно выпустить пар.

Продумайте расставание

В начале отношений, когда кажется, что счастье будет длиться вечно, не хочется думать о плохом. А стоило бы! Обсудите с возлюбленным эту неприятную, но нужную тему: что вы будете делать, если расстанетесь. Одному из вас придется увольняться? Если да, то кому? Или вы попытаетесь сохранить спокойные, доброжелательные отношения и после расставания? Подобный разговор становится особенно важен, если речь идет об отношениях «начальник - подчиненный». Типичная история: любовь прошла, и бывший возлюбленный находит предлог, чтобы избавиться от неприятных воспоминаний и «неудобной» сотрудницы.

Организуйте личное пространство

Если вы заводите серьезный роман с коллегой, ваше общение зачастую переходит в режим 24 часа в сутки, и вы становитесь неразлучны. Со стороны это может выглядеть очень романтично - вы с любимым все время вместе и становитесь одним целым. В реальности от такого круглосуточного общения влюбленные быстро устают, у них банально заканчиваются темы для разговоров. Чтобы отношения были более гармоничными, у каждого партнера должно сохраняться личное пространство. Чем его можно заполнить? Встречами с друзьями, хобби, развлечениями, учебой - чем угодно, лишь бы набраться новых впечатлений и успеть соскучиться по любимому.

http://vedmochka.net/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0...

Картина дня

наверх