На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Почему женщина и мужчина никогда не должны быть равны

http://img.greatlove.ru/article/3/4/8/15348.jpeg

Почему женщина и мужчина никогда не должны быть равны

В наш век эмансипации многие женщины стремятся к тому, чтобы быть равными с мужчинами, считая, что это повышает их уровень в глазах окружающих.

Представительницы слабого пола стараются не только составить конкуренцию мужчинам, но и выйти из нее победительницами. Они работают в режиме 24/7 365 дней в году, упорно продвигаясь по служебной лестнице и выстраивая собственную карьеру в ущерб остальным женским радостям жизни. Такие барышни предпочитают, чтобы мужчины относились к ним не как к женщинам, а как к равноправным партнерам.

Психологи задают вопрос пациенткам-женщинам: «А с чего вы вообще взяли, что мужчина и женщина должны быть равны»? Ответы звучат разные, но в основном они олицетворяют плоды фантазии представительниц слабого пола. На самом деле, женщина и мужчина не могут быть равны. Вовсе не по причине превосходства одних над другими, а по причинам отличий между ними по определению. Другими словами, сравнивать мужчину и женщину - это все равно, что сравнивать между собой зеленое и квадратное.

Если же женщина это делает, выискивая сравнительные характеристики с мужским полом, то она отрицает в себе женское начало.

Многие женщины считают, что если их избранник намного успешнее, то он будет относиться к ним хуже. Откуда возникает эта навязчивая мысль - непонятно. Если бы женщины думали мозгами, а не фантазиями, то прекрасно бы понимали, что мужчина в паре, прежде всего, добытчик, и ему доставляет радость то, что он может обеспечить достойное существование своей женщине.

А такие женские фразы и мысли, кто больше зарабатывает, тот и главный в семье, кто больше получает, тот и успешнее, ведут к разрушению женщины, как личности.

Женщина, постоянно сравнивающая себя с мужчинами, не может радоваться успехам последних. Ведь они ее прямые конкуренты.

Сравнивающая женщина не сможет (по ее мнению) принимать от представителей сильного пола подарки, потому, что это ущемляет ее достоинство и по ее мнению занижает самооценку (я и сама могу себе это позволить и купить).

Женщины-конкурентки не могут вдохновлять мужчин, давать им возможность проявить свою мужественность, заботу, ласку. Они лишены возможности просто быть ЖЕНЩИНОЙ. И только выбросив всю ерунду из головы и обретя свое женское начало, такие женщины поймут, что такое счастье.

http://www.greatlove.ru/articles/psycho/07-08-2018/13961/

Картина дня

наверх