На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Быть счастливой легко, надо только полюбить себя!

Быть счастливой легко, надо только полюбить себя!

bit_schastlivoi

Наступила весна — прекрасное время года, когда пробуждается природа и в это время можно изменить что-то в себе, пересмотреть отношение к жизни, найти в себе таланты и просто чуточку полюбить себя. Предлагаем вашему вниманию 10 способов, которые помогут вам полюбить себя, стать удачливее на работе и в личной жизни.

1. Отоспитесь

Выключите телефоны, предупредите своих домашних, чтобы вас не будили до вечера. Почему, прежде всего, хорошо выспаться? Потому что это придаст вам спокойствия и рассудительности. Не зря существует пословица: «Утро вечера мудренее». Отдохнувший человек имеет ясный ум, а на свежую голову, лучше решаются все проблемы и приходят новые идеи.

2. Смените имидж

Смените имидж. Сходите в салон к стилисту, пусть он вам подберет новую прическу, к которой вы сделаете особый макияж, купите новый наряд в несвойственном вам стиле. Новый имидж даст новый импульс для будущих свершений. У вас поднимется настроение, и вы будете больше улыбаться и радовать других. И другие люди будут более расположены к вам в ответ.

3. Сделайте генеральную уборку в квартире

Порядок в душе начинается с порядка в квартире. Разберите вещи и отдайте те, которые вы уже давно не носите тем, кто в них нуждается. Это даст вам ощущение, что вы начинаете жить с «чистого листа». Уборка в квартире, как это не звучит парадоксально, приводит в порядок и мысли в голове.

4. Планируйте свое время

Напишите план дел на день и вполовину сократите его, выбрав из него самые необходимые. Не нужно сбиваясь с ног выполнять все намеченные дела, нужно всегда ориентироваться на результат. Задайте себе вопрос: «А что я, когда это сделаю, в итоге получу?». Тогда вы будете успевать делать необходимые дела, и у вас будет оставаться время еще и на себя.

5. Один день в неделю посвятите себе

Постоянно неся на себе груз забот и обязанностей, женщина забывает порой о себе. Ощущение, что вы постоянно живете ради других может кого угодно вогнать в депрессию. Порадуйте себя походом в аквапарк или устройте себе spa-салон на дому с помощью ароматерапии или сходите в баню, а после нее сделайте расслабляющий массаж. Весь день посвятите себе, займитесь чем-нибудь приятным, тем, что постоянно по каким-либо причинам откладывалось.

6. Составьте список своих талантов

При этом не упустите даже такие мелочи, как «я хорошо умею делать маникюр» или что я такая хорошая, что меня любит даже соседский кот. Поднимая свою самооценку, вы осознаете собственную ценность, что дает вам стимул полюбить себя такую, какая вы есть.

7. Осуществите свои детские мечты

Вернитесь в свое детство и вспомните, чего вам больше всего тогда хотелось. Может быть, научиться хорошо рисовать или красиво танцевать. Срочно запишитесь в школу рисования или в школу танцев. Это вам даст чувство успеха, что вы сделали это. Многие люди живут с ощущением проигрыша, что они не успели когда-то сделать что-то и упустили время. Исполняя мечты и осуществляя желания, вы не потеряете вкуса к жизни.

8. Прогоните страхи и обиды

Подумайте на досуге, чего вы больше всего боитесь — что вас уволят с работы, бросит муж или осудит подруга. Чтобы вас больше не мучили эти страхи их нужно додумать до конца, представить во всех деталях, что произойдет в самом худшем случае. И окажется, что всегда есть выход и «не так страшен черт, как его малюют». Вы так сможете понять, что большинство страхов и обид возникает на пустом месте и что проблемы всегда можно решить по мере их поступления и вам станет легче жить.

9. Увлекайтесь любимым делом

Найдите и увлекитесь делом, которое станет вашим хобби. Например, запишитесь на курсы вождения автомобиля или иностранных языков. Жизнь заиграет для вас новыми красками. Так находясь за рубежом, вы сможете легко общаться с местным населением, а может быть, у вас завяжется дружеская переписка с иностранцем. Да и почитать книгу Шекспира в оригинальном исполнении всегда интересно.

10. Программируйте себя на успех

Вы можете провести маленький аутотренинг: представить себя королевой, мысленно водрузить себе на голову корону и походить так с ней на голове несколько дней. Вот увидите, у вас даже походка станет грациозней, улучшится настроение, изменится взгляд на мир. Настраивайтесь на успех, и он обязательно к вам придет, надо только полюбить и поверить в себя.

http://tvoyaizuminka.ru/poleznie_soveti/psixologiya/byit-sch...

Картина дня

наверх