На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Срочно замуж! Зачем вам отношения с мужчиной

Срочно замуж! Зачем вам отношения с мужчиной.

Увы, ваши отношения с мужем или постоянным партнером подошли к концу. Речь не о разводе, после которого приходится что-то делить, думать о судьбе детей, — брак был недолгим. Кто-то после разрыва отношений испытывает облегчение, но большинство сильно переживают — и при этом постоянно думают о новом замужестве. Разбираемся, нужно ли вам срочно замуж — и на какие «грабли» не наступить, строя новые отношения с мужчиной.

Как выйти замуж

Светлана сидела на кушетке и плакала. Прошло вот уже 4 месяца, как она выставила за дверь своего бывшего мужа. Отношения не задались. Он никак не хотел быть таким, каким ей так хотелось его видеть. А она, по его мнению, тоже так и не стала в его глазах той женщиной, для которой он бы смог покорить горы.

Проходя мимо небольшого кафе, она увидела, что ее благоверный сидит с новой пассией, что-то шепчет ей на ухо и смеется. Позже она узнала, что у них все серьезно. Светлана стала изводить себя одним вопросом: «Почему она смогла, а я нет!?».

Мне кажется, сейчас всех женщин загоняют в некую ловушку. Вы должны быть в отношениях. Тебе 23, и у тебя никого нет? Хм, странно. И женщины, гонимые чужими советами, вынуждены подстраиваться под мужчину, чтобы, не дай бог, не остаться одной, забывая о том, что далеко не с каждым мужчиной стоит строить отношения уважающей себя женщине!

Бывший мужчина: надо ли к нему возвращаться

Честно говоря, я не знаю ни одной женщины, которая не хотела бы сохранить отношения. Я думаю, вы тоже знаете много историй, когда женщина боролась за семью, за любовь, а потом отчаялась и приняла решение уйти. Но после того, как женщины уходят, они частенько терзают себя мыслями, что они не смогли сохранить и изменить, а другая уже смогла или еще сможет сделать из него человека.

Давайте посмотрим на мужчин трезво. И правда, есть мужчины, с которыми жить сложно. Просто потому, что они вам не подходят. Ваша система ценностей разная. Ваши представления о жизни и отношениях не совпадают.

Есть мужчины алкоголики. Есть мужчины, которые считают, что женщина не человек. Есть мужчины — патологические гуляки. И есть женщины, которые их принимают и любят!

Например, у меня был клиент, который не мог разобраться с женщинами в своей жизни. «Я вижу женщину-блондинку, и у меня прям нижняя губа трясется от того, как мне она нравится!». У него была жена. У него было две любовницы — постоянные. И десяток меняющихся увлечений.

И я не скажу, что он плохой! Просто у него вот такие особенности! Все женщины это знают, но его принимают таким. Жена выгоняла его пару раз, но ее разубеждали в подозрениях. Ей дорога семья и двое детей. Она предпочитает больше никуда не лезть.

Вам пошла бы такая роль?

Но кому-то идет. Кто-то живет.

Если у вас были отношения, о которых вы переживаете так же, как Светлана, посмотрите на них трезво. Взгляните трезво на мужчину. Может, его особенности на самом деле вам не подходят?

Например, однажды у меня завязался роман с абсолютно безэмоциональным мужчиной. Как я ни пыталась его «раскачать» и вывести на бурную любовь — он не мог. Я испытывала неудовлетворение, а он не понимал, чего я от него хочу.

После меня он встретил девушку, которая была такой же, как и он. У них сложилась прекрасная семья. И между делом я узнала, что когда они вместе выпивают, уровень эмоций у них зашкаливает. Может, у меня просто были не те методы? И просто это не мой человек.

Если вы расстались с мужчиной, который довольно быстро создал новую семью и, как вам кажется, он счастлив там, не стоит переживать по этому поводу. Вы никогда не узнаете, как себя в этих отношениях чувствует женщина и что творится у них за закрытой дверью. Но зато вы четко знаете, что творилось у вас и почему вы приняли решение закончить эти отношения.

Упражнение 1. Почему я прекратила отношения с мужчиной
Если вы все равно переживаете, то просто освежите еще раз в своей памяти причины вашего решения. Допишите начатые фразы. Думаю, 5 причин будет вполне достаточно.
Причина 1. Я прекратила эти отношения, потому что он...
Причина 2. Я устала в этих отношениях от того, что...
Причина 3. Рядом с мужчиной я хочу себя чувствовать ... а с ним я себя чувствовала ...
Причина 4. Мое счастье рядом с ним я могу оценить на ...
Причина 5. Я давала ... шансов нашим отношениям, но ничего не вышло.
И последнее: вы все еще жалеете о своем поступке?
Не переживайте, что он может построить отношения с кем-то другим. Позвольте ему это, и тогда вы сможете позволить это себе.

К содержанию

Срочно замуж. Зачем?

Лиза была разведена с мужем уже год. Желание выйти замуж повторно ее преследовало. Причем сделать это надо было как можно быстрее... Сроки обозначались четко: «Раньше, чем женится мой бывший муж».

Каждый мужчина, который ей встречался, был отчаянной надеждой и инструментом для достижения цели. Конечно, отношения не складывались. Мужчины бежали от нее как от огня. Хотя она не заявляла прямо о своих намерениях и «соревновательном» настроении.

А теперь давайте сделаем упражнение. Я хочу, чтобы вы встали на место мужчины и поняли, прочувствовали его желание или нежелание быть с вами.

Упражнение 2. Выйти замуж: зачем?
Напишите, зачем вам выходить замуж. Пишите все, что приходит в голову. Вы можете заполнить 10 пунктов, можете написать больше или меньше.

Обычно, когда женщины делают такое упражнение, то заполняют все пункты, а то и добавляют еще.

Но такое же упражнение я дала мужчинам, и как вы думаете, почему они женятся? Ответ всего один. Потому что люблю!

А на каком месте любовь в вашем списке?

Согласитесь, довольно тяжкая ноша для мужчины. Он хочет просто любить, а вы вон сколько всего. Я не призываю вас убрать все требования и искать безынициативного рохлю. Я просто хочу, чтобы вы поняли: чем больше требований вы выставляете мужчине, тем больше закрываетесь от этих самых мужчин. Вы превращаетесь в женщину-тест, не умея просто получать удовольствие от общения с сильным полом.

Отношения с мужчиной

К содержанию

Выйти замуж быстрее бывшего мужа: почему важно?

Давайте вернемся к нашим героиням, которые просто хотят выйти замуж. Что движет ими?

Желание кому-то что-то доказать.

Желание что-то доказать себе.

А что они чувствуют на самом деле? Да и слышат ли они то, что чувствуют?

Если, выбирая мужчину и находясь с ним в отношениях, вы будете отталкиваться только от своих ощущений, вы увидите, как меняется мир вокруг вас. А точнее — восприятие мира вами.

Первую героиню я попросила сделать только одно. Описать свое желаемое состояние рядом с мужчиной. А потом описать, как она чувствует себя рядом с бывшим мужем. И ее ощущения были совсем разными.

До разбора своих ощущений, стоя в позиции требования, она была полна сил и желания его изменить. Когда мы стали говорить о ее ощущениях, она «сдулась» и поняла бесперспективность своей акции.

Когда я ей задала вопрос: «А зачем тебе доказывать ему, что ты лучше всех?», она сказала, что ей важно, чтобы он ее оценил.

— А ты сама ценишь себя? — спросила я.

Та потупила глаза и через пару минут согласилась. Ее навязчивая идея потеряла для нее гиперважность.

Во втором случае мы поработали также с чувствами.

— Зачем вам выходить замуж раньше бывшего мужа?

— Я хочу доказать ему, что я всем нужна!

— Всем нужна,... продолжите.

— Всем нужна, а ему нет...

— Что вы чувствуете, когда понимаете, что вы ему не нужны?

— Больно и страшно. Страшно, что больше никогда никому нужна не буду. Да и отомстить ему хочу. Чтобы понял, что я быстро ему замену нашла.

— Мне тоже страшно, когда вы говорите о том, что хотите свою жизнь и жизнь другого человека испортить местью.

Молчит.

— Что вы чувствуете сейчас? — спросила я.

— Мне страшно. Страшно, что могу испортить себе жизнь.

— Так может, не стоит портить жизни и торопиться ради конкуренции с бывшим мужем?

— Не стоит...

— Что вы чувствуете сейчас?

— Устала. Я спокойна и устала... Больше не хочу торопиться.

Когда вы слышите свои ощущения, когда вы позволяете себе чувствовать, вы сохраняете самое главное — себя. А когда мы боимся чувствовать — мы начинаем требовать и слишком много думать.

Из книги #самая желанная #самая счастливая!"

Татьяна Шишкина

http://www.7ya.ru/article/Srochno-zamuzh-Zachem-vam-otnoshen...

Картина дня

наверх