На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как избежать романа после корпоратива

Всем известно, что веселье на корпоративе иногда заканчивается завязыванием романтических отношений, однако, это не так хорошо, как кажется на первый взгляд. На вечеринке преобладает радостное, возбужденное настроение, мы с легкостью вступаем в дружеские и иные связи, совершенно не задумываясь о последствиях. А последствия могут быть достаточно опасными.

 

  • Во-первых, ваш коллега наверняка женат или у него есть отношения с представителем противоположного пола. Таким образом, получается, что он изменяет своему партнеру.
  • Во-вторых, служебные романы негативно сказываются на карьерном росте. Даже если кажется, что связь с начальством может продвинуть вперед по служебной лестнице, рано или поздно это станет причиной возникновения проблем. Начальник может поменяться, отношения прервутся, вследствие чего вероятно придется менять работу.
  • В-третьих, коллеги могут завидовать, сплетничать и негативно отзываться о вас, что также помешает карьерному росту.Роман после корпоратива

 

Основные правила

 

  1. Подумайте о последствиях. Как роман отразится на рабочем процессе и взаимодействиях внутри коллектива? Не помешает ли он выполнять должностные обязанности?
  2. Роман после вечера с коллегами, скорее всего, недолговечен. Хотите ли вы мимолетной связи ради единовременного удовольствия, способного оказать дальнейшее влияние на вашу жизнь. Женщины более чувствительны, часто настроены на долговечные отношения, тогда как мужчину может удовлетворить «вечер на один раз».
  3. Контроль и еще раз контроль. Алкогольные напитки снижают степень самоконтроля, поэтому, если знаете, что вам сложно устоять перед противоположным полом под действием рюмки спиртного, снижайте дозу выпитого.
  4. Установите границы дозволенного. В первую очередь для себя. Человек ходит на работу ради получения денег и самореализации. Зачем рисковать занимаемым местом ради романтических отношений, которые с минимальной вероятностью приведут к браку.
  5. Менеджерам, обеспокоенным связями между коллегами, рекомендуется устраивать корпоративы так, чтобы сотрудникам было чем заняться на празднике. Например, организовать тематический вечер, посвященный танцам определенного направления. Поможет в этом школа бачата танцев. Этот оригинальный стиль не просто скрасит времяпрепровождение, а удовлетворит потребность в романтике.
  6. Любой корпоратив должен идти по определенному сценарию, лучший помощник для этого – профессиональный тамада, который организует конкурсы, танцы и проследит, чтобы никто из присутствующих не скучал.

 

Что вы приобретете или потеряете, если избежите романа после служебной вечеринки

 

На самом деле, вы, скорее, сохраните свою честь и достоинство. Доступность – это не лучшее качество, а романы на работе редко имеют продолжение. Научившись разграничивать личную и служебную жизнь, можно избежать негатива со стороны коллег и разочарований.

 

Таким образом, достаточно всего лишь расставить приоритеты и решить, что более важно: карьера или мимолетные связи.

 

http://tvoyaizuminka.ru/otnosheniya_on_i_ona/kak-izbezhat-ro...

Картина дня

наверх