На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Конфликт между друзьями: как не сделать врагом бывшего друга

Конфликт между друзьями: как не сделать врагом бывшего друга

Одно слово может разжечь ссорукак не сделать врагом бывшего друга между самыми закадычными друзьями, а сколько же слов нужно, чтобы после нее наладить отношения. А, бывает, что возможности вернуть все обратно так и не находится. Конфликты между друзьями ведут за собой последствия, когда бывшие лучшие друзья, становятся врагами, радуясь неудачам и горю другу друга.

Однако многие люди почти физически чувствуют дискомфорт от осознания того, что где-то живут их неприятели, которые ненавидят их всей душой. Существует два способа избавления от подобных ощущений: первый – забыть о них, вычеркнуть навсегда из жизни, и второй – сделать так, чтобы враг стал вашим другом.  Оба способа, безусловно, требуют больших усилий, упорства и труда. Итак, вспомните правило трёх «Н»: Нет Ничего Невозможного, ведь даже самый страшный враг может стать вашим верным другом. Как же это сделать, спросите вы? Давайте разберемся.

Советы, которые помогут вам установить нормальные отношения с неприятным для вас человеком

  • Подумайте, много ли значит в вашей жизни этот человек. Быть может, встречи с ним стоит сократить до минимума? Другое дело, если недоброжелатель – это ваш сосед, начальник, преподаватель или одноклассник. Тогда стоит смириться и идти навстречу, так как вы находитесь в постоянном контакте друг с другом.
  • Поняв, насколько общение с неприятелем необходимо, нужно, по возможности, простить его, оставить все обиды в прошлом, дать новый толчок вашим отношениям. Для того, чтобы враг стал вашим другом, нужна неимоверная открытость, легкость, дружелюбие. Постарайтесь исключить  пререкания и язвительные высказывания со своей стороны, будьте доброжелательны, и многие конфликты растворятся сами собой.
  • Если вина за возникший конфликт лежит на вас, то стоит искренне попросить прощения за давнишнее свое поведение. Раскаяние за прошлые ссоры и обиды поможет улучшить отношения.
  • Поинтересуйтесь, чем занимается ваш недоброжелатель, как он проводит свободное время. Бывает, что в людях внезапно обнаруживаются общие интересы, которые и сближают их, нередко совсем разных по характеру.
  • Узнав о проблемах своего «врага», постарайтесь помочь ему в их решении, бывает, что некоторые проблемы требуют незамедлительных действий. Такие поступки не забываются.
  • Общие друзья или знакомые помогут поднять ваши отношения на новый уровень. Совместные походы в кино, где будет присутствовать и ваш неприятель,  вылазки на природу, соревнования и т.п. сплотят не только весь коллектив, но и вас в частности.
  • Не пугайтесь заводить разговор со своим недоброжелателем. Частое времяпрепровождение вместе равняется большему сближению в дружеских отношениях.
  • Задумайтесь, как так получилось, что в вашей жизни появился «враг», сделайте соответствующие выводы. Возможно, после этого, и вы, и ваш недруг впредь не так остро будете реагировать на подобные ситуации.

Проще жить, зная, что вы не имеете серьезных врагов. Конфликты между друзьями легко разрешаются, жаль, что мы не задумываемся об этом в момент ссоры. Каждая ссора сказывается на вашем состоянии здоровья и духа, а разорванные отношения или неразрешенные конфликтные ситуации терзают еще больше. Обрести гармонию в себе можно лишь избавившись от этого груза. Берегите своих друзей и помните, что в ваших силах сделать так, чтобы нынешний «враг» мог стать вашим другом.

http://psy-sait.ru/psihologija-otnoshenij/druzja/1611-konfli...

Картина дня

наверх