На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

ЗА ЧТО ЛЮБЯТ СТЕРВ?

Этимология
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.


Современное значение
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

Среди всего  многообразия лиц стерву вычислишь сразу! Нет, не по дорогому костюму и шлейфу изысканного парфюма... ты всегда распознаешь ее по манерам. По осанке, по взгляду... Они не как у всех, они особые. Да ты приглядись, приглядись внимательнее и сама убедишься: стерва не входит, она появляется. Она не уходит, а исчезает. Она не одета — она подана. Она не говорит — изрекает. Она не смотрит — лицезреет...  


Стерву не бросают — ее оставляют. О ней не сплетничают — о ней говорят. Она не авантюристка — она тайна. Она не умирает — она уходит. Она не любит — она испепеляет. И Она не предназначена на каждый день!

С фатальной женщиной, крушащей судьбы, всегда боязно, хлопотно, расточительно. Но никогда не скучно. Она непредсказуема. 

Ну а самое главное отличие стервы от обычной женщины выражается в том, что она никогда и никому не выставит напоказ изнаночную сторону своей жизни. Не будет потрясать собственным «Я» перед коллегами, подругами, любовником, начальником. От пяточек и до макушки она тайна за семью печатями. И можно даже не мечтать разгадать ее!


Так всё же за что любят??? :)

"И фигура никакая и рот как почтовый ящик!" А мужики если и не падают, штабелями укладываясь, то как магнитом притягиваются. И бесполезно им объяснять, что ничего в ней особенного нет. Есть! И чувствуют они это и летят за ней мотыльками на огонь свечи. Назовите это сексапильностью, сексуальностью, да как угодно! Магнетизма - то не убавится. И будут виться вокруг самцы, озабоченные чрезмерно.

А отфутболенные, затаившие вечную обиду, потом в мужских компаниях будут с мерзенькой улыбочкой рассказывать, как они ее... Самые подлые гнусности придумывают те, кто получил веселого пинка и оскорблен безмерно: "Всем можно, а я что - хуже?!" И слухи о ее моментальной доступности клубятся вокруг, обволакивают, не дают вздохнуть свободно.

У нее всегда больше друзей - мужчин. Настоящих мужчин, не тех трепачей из курилки. Тех, кто знает, что она настоящий, верный друг и способна среди ночи мчаться, спасая из вытрезвителя или из полиции; что она вытащит из кошелька последнюю десятку. Ну, разумеется, друзья эти автоматически попадают в разряд ее любовников. "А что же они к ней просто так ходят?!"

Нет, не просто так. Им с ней интересно. Она умный и толковый собеседник, она много читает и умеет размышлять. "Ой не говорите мне о ней! Это она - то умная?! Да у нее одни мужики на уме!" Нет, это она у них на уме, а ей важнее общение. 

И даже если однажды вам надоест терпеть все ее выходки, и вы устроите безобразную сцену, обвиняя ее во всех смертных грехах - вы все равно не победитель. Потому что стерва сумеет превратиться в терпеливую, заботливую, лелея в своей душе коварный план отмщения, который он претворит в жизнь в самый неподходящий для вас момент. А уж на недоброжелательницах так отыграется, что те будут чувствовать себя ниже городской канализации.

Избавиться от стервы можно, причем самым неоригинальным способом - бросить ее. Вот это будет удар! Загадкой остается та странная сила, которая тащит мужчин в стервозные объятия. Напрашивается замурзанное сравнение про кролика и удава.

Стервы не дадут вам скучать, не позволят пребывать в сладостной дремоте умственной стагнации и никогда ни о чем не попросят. Они идут по жизни смеясь и увлекают проходящих мимо мужчин легким ароматом недоступности и очарования. Им трудно отказать, с ними сложно конкурировать.


Поэтому мужчины выбирают самый простой способ борьбы с этими хищницами - любят их!!! :)



Источник: текстами поделились горожанки Kira и Nastasja , спасибо!

Картина дня

наверх