На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Почему убивают собак и как прекратить эту бойню?

    Мотивы, порождающие людей убивать собак самые разнообразные. У одних обида за искусанное дитя, у других "спортивный интерес". Если первых еще понять как-то можно, хотя, в конечном счете, виновата, как правило, не собака, а ее хозяин (если он есть), то вторые это конченые отморозки, у которых в перспективе маячит тюрьма.

     А вот проблема бездомных собак это уже вопрос, как говорится, государственный. Все мы, в том числе и собаки, рождаемся не по своей воле, а по воле божьей. Но появляемся мы на этот свет все в разных условиях. Одним уготовано жить в благополучных условиях, а другим в грязи и в холоде. Ни люди, ни собаки в этом не виноваты. Но ситуацию менять как-то надо. Если у человека есть такие возможности, то у собак их просто нет. Именно поэтому и появляются люди, которые готовы помочь обездоленным животным.

    Самое большое счастье для собаки - это когда у нее есть хозяин. Но у хорошего хозяина еще должно быть чувство ответственности. Ведь всегда надо помнить, что животное это живое существо, а не игрушка. Но многие люди считают, что наигравшись вдоволь, можно своего питомца просто так выставить на улицу. Хуже всего, когда на улицу выбрасывают старых беспомощных животных. Мне самому не раз доводилось, как в нашем дворе из проезжающей машины выставляли собак и уезжали. А бедное животное, ничего не понимая, сидело несколько дней в песочнице, дожидаясь своего «любимого» хозяина. Именно поэтому в цивилизованных странах все животные имеют чип и зарегистрированы на конкретного человека, который несет уголовную ответственность за содержание своего питомца.

     Конечно, если сидеть и ждать, когда к нам придет такая же жизнь как в Финляндии, где нет беспризорных собак, а жители не только водят своих питомцев на поводке (и даже убирают за ними), то жизни может не хватить. Но кое-какие шаги предпринять уже можно и сейчас. 

Автор:Александр Балахнин 

http://maxpark.com

Картина дня

наверх