На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как поставить человека на место умными словами?

Как поставить человека на место умными словами?

как поставить человека на место умными словами

Мат уже давно не в моде, но некоторые люди этого упорно не понимают, считая, что унизить собеседника бранью – самый верный способ доказать свое превосходство. Но тем, кто действительно хочет выйти победителем из любого конфликта, будет крайне полезно узнать, как поставить человека на место умными словами. Таким образом можно еще и поднять свой авторитет в глазах окружающих.

Как поставить на место человека умными словами?

Чтобы словами поставить человека на место, для начала необходимо накопить приличный словарный запас. И большую часть его должны составлять научные термины или слегка устаревшие слова. Невежественный собеседник поймет их с пятого на десятое и сразу почувствует себя в проигрыше, не зная, что ответить. А запастись умными словами можно только одним-единственным путем – начать читать хорошие, умные книги.

Какие можно употребить фразы, чтобы поставить человека на место?

Для демонстрации вербального избиения вполне подойдут и стандартные фразы, в которых часть обычных слов заменена на малоупотребительные. К примеру, вместо фразы «меня от вас тошнит» можно сказать «ваш вид вызывает синдром обратной перистальтики», а вместо «мне на тебя пофиг» сказать «мне индифферентны ваши сентенции».

Тем, кто хочет понимать, как поставить человека на место умными словами, пригодятся фразы, представляющие собой крылатые выражения или пословицы. Можно даже выучить парочку таких высказываний на языке первоисточнике – латыни. К примеру коллеге, который постоянно хвастается, можно сказать «Asinus gloriosus», что в переводе значит «хвастливый осел». А когда человек начнет допытываться, что это значит, презрительно отмахнуться: «Такой интеллектуал как ты и не в курсе? Как прискорбно! Учите латынь сударь!». Подобное гарантированно поставит на место даже самую скандальную личность.


Источник: http://womanadvice.ru/kak-postavit-cheloveka-na-mesto-umnymi-slovami#ixzz3cj7AW0Vz

Картина дня

наверх