На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Идеальный супруг

Идеальный супруг

Я верю, что идеальные люди существуют. Их очень мало, но именно они устанавливают планку для всех остальных, своим примером, своей жизнью показывают, что можно быть добрее, честнее, сильнее…

Идеальный супруг – это тот, с кем рядом мы хотели бы прожить свою жизнь и тот, кем хотели бы стать. Для кого-то – маяк, для кого-то – зыбкий мираж, идеал дает силы идти вперед к лучшим отношениям, к лучшему себе.

Молодые муж и жена

Идеальный муж

Мысленный список «признаков идеальности» девушки начинают составлять примерно тогда же, когда появляются первые кандидаты на роль принца на белом коне. Годы ожидания заплутавшего принца – равно как и годы жизни во дворце — оттачивают этот список до пронзительной лаконичности. Мой вариант местами все еще излишне многословен.

- Наедине с идеальным мужем не боишься быть смешной, глупой, неуклюжей, грустной или злой. Рядом с ним нет нужды быть роботом с неиссякаемым позитивным настроем и вечной приветливой улыбкой на губах. Можно быть собой. Идеальный муж и сам не боится быть неидеальным.

- Независимо от отношений с родными, он считает родственников супруги и ее саму частью своей семьи. В общении со своей мамой идеальный муж хвалит жену и не дает ее в обиду свекрови.

- Идеальный супруг не заставит бросить работу или, наоборот, начать работать (при условии, что неработающая жена не требует от мужа зарабатывать вдвое больше). В любом случае он на равных обсуждает с женой, как складывается семейный бюджет и как он расходуется.

- Идеального мужа не приходится упрашивать освободить хотя бы один вечер в месяц для совместного ужина. Время для полноценного общения с женой планируется им наравне с важными рабочими встречами, а не по остаточному принципу.

- Он понимает важность материнства для женщины и знает, что она не может «подождать» или «отложить», потому что каждый год увеличивает риск для здоровья ребенка и уменьшает шансы на беременность.

- Идеальный муж заботится о своем здоровье и занимается спортом, в том числе, и ради супруги. Для того чтобы у нее был физически привлекательный любовник, чтобы их жизнь вместе держалась как можно дальше от болезней и слабости.

- Уверенность в физической верности идеального супруга позволяет отказаться от презервативов (выбирая другие способы контрацепции). Благодаря его отзывчивости и искренности, сексуальные отношения в паре становятся интересными, радостными и взаимовыгодными.

- Идеальному мужу можно рассказать о своих ошибках, неудачах, проблемах – включая и проблемы в отношениях с ним самим. Он поддержит, поможет разобраться, даст совет, не отвернется в ответ, даже если услышит что-то неприятное или неинтересное. В тяжелую минуту можно уткнуться в его родное плечо и поплакать.

Дорогие читательницы, наши мужья должны знать, к чему стремиться, а потому дополнения и поправки к моему, наверняка, несовершенному списку приветствуются и с благодарностью принимаются!

Молодые супруги

Идеальная жена

Начав эту главу, я поймала себя на том, что не знаю наверняка, какой должна быть идеальная жена, что будет не совсем правильным мне говорить за мужчин. Поэтому оставляю составление этого списка читателям.

Какими качествами должна обладать женщина, чтобы брак с нею стал для Вас счастливым?

Идеальный брак

Представление об идеале мужа и жены существует только потому, что люди стремятся к идеальным супружеским отношениям. Статьи психологов на нашем сайте помогут вам лучше понять друг друга, свои ожидания и возможности, помогут найти решение в сложной ситуации, стать счастливее самим и подарить счастье своему партнеру в жизни.

Хорошим подспорьем на пути к гармоничному браку будет практический семинар для пар и для тех, кто все еще находится в поиске свой второй половины: «Счастье в отношениях – счастье в жизни».

Семинар пройдет на озере Байкал (остров Ольхон) в период с 12 по 22 августа 2012 года под руководством Алтынниковой Екатерины — психолога-практика и преподавателя йоги, автора блога «Путь осознанного счастья» — и ее мужа Лобова Николая.

Жанна Лира

http://zhiznvmeste.ru/idealnyiy-suprug/

Картина дня

наверх