На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Претензии взрослых детей к родителям

Претензии взрослых детей к родителям.

Претензии взрослых детей к родителямЗдравствуйте уважаемые читатели. Недавно встретила знакомую и она пожаловалась на своего взрослого сына, который предъявляет претензии к родителям, что они ему ничего не дали, и не хочет не то, что помогать, а даже общаться.

 

Меня ее история озаботила, и я решила поделиться с вами.

 

Начну с самого начала. Жила семья с двумя детьми, старшим сыном и дочкой. Практически всю жизнь они ютились в однокомнатной квартире. Когда сын ушел в армию им наконец-то дали большую трехкомнатную квартиру.

 

А когда он женился, родители квартиру продали, перебрались с дочкой в маленькую двушку, а сыну отдали остальные деньги для покупки квартиры своей семье. Но при этом, сын, переехав в собственную квартиру, перестал общаться с родителями и не поддерживает отношения с сестрой.

Прошли годы, раньше их сын работал и хорошо зарабатывал, но, в жизни бывают черные полосы и он потерял работу. Вот уже несколько лет он перебивается случайными заработками, мотивируя тем, что на маленькую зарплаты работать на «дядю» не будет. А возраст уже такой, что не особо «разгонишся». Люди после 40-ка лет уже никому особо не нужны.

При этом, его жене приходится работать по 30 дней в месяц, чтобы содержать семью, кормить мужа, и оплачивать обучение ребенка иностранным языкам.

Знаете, я была удивлена такими заявлениями взрослого мужчины, который какие-то свои обиды и неурядицы вымещает на престарелых родителях. Я понимаю, родителей не выбирают, и, тем не менее, если у человека все на месте – заработай, а не предъявляй претензии родителям, что они тебе чего-то недодали. И еще он обижается, что родители в свое время не взяли дачный участок, который бы ему очень пригодился.

Я еще удивилась, а что он дает своему ребенку, тоже претензии, лежа на диване? Почему он не «пашет», чтобы обеспечить семью, и чтобы жена могла хотя бы нормально работать?

И вообще, не понимаю я такую позицию, и смотрю с точки зрения матери и свекрови. Я тоже не могу купить участок или квартиру своему ребенку, и многие не могут, так, что родителей за это нужно презирать?

И почему-то вспомнила свою одноклассницу. Она, коренная киевлянка, вышла замуж за деревенского парня, у которого кроме мамы и старшего брата никого не было. Теперь они живут в собственном доме в элитном коттеджном поселке.

Муж моей одноклассницы, наверное, не предъявлял претензий своей матери, что она ему ничего не дала, а просто «пахал» и до сих пор «пашет» по 26 часов в сутки, чтобы сначала заработать на постройку собственного дома, а потом на его содержание. Да еще и маму дважды в год отправляет лечиться в санаторий.

Вот такие разные отношения к собственным родителям. Что вы на это скажете?

источник.

 

 

Картина дня

наверх