На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как я с мужем в отпуск ездила

Семейная психология

Когда я слышу рассказы об отпуске, замечательно проведенном вместе с мужем, то слегка завидую. По рассказам выходит, чуть ли не медовый месяц, безотносительно, сколько лет пары прожили вместе. Но наш первый совместный отпуск стал первым и последним, потому что мы чуть не развелись после такого эксперимента.

Семейная психология

Так получилось, что в свадебное путешествие мы не поехали – и с деньгами было не очень, и проблемы у мужа на работе образовались. И решили мы по обоюдному согласию таким свадебным путешествием отметить первую годовщину нашей совместной жизни.

До свадьбы мы с мужем вместе прожили около полугода, поэтому его привычки в быту меня сильно не напрягали, я к ним уже привыкла. Собственно, и видно их особенно не было, потому что мы с утра разбегались каждый на свою работу, а вечером он приходил еще позже меня, так что оставалось времени для общения и прочих дел немного. А в выходные мы ходили к родителям, причем, часто каждый к своим, чтобы чем-то помочь, да и просто навестить. Потому получалось, что тоже не всегда проводили весь день вместе.

Но вот в отпуске, когда не нужно было никуда спешить, все изменилось. Сам отпуск – путевки, выбор отеля, агентства и прочие организационные дела я взяла на себя. Хотя, конечно, с мужем я советовалась все время, но часто он просто отмахивался, и, как я поняла позже, просто не вникал в то, что я говорю. Это впоследствии и вышло мне боком!

Семейная психология

Проблемы начались со сбором чемоданов: я складывала то, что считала нужным, а муж выкидывал из чемоданов приготовленные вещи, говоря, что это брать ни к чему. Но мне-то лучше знать, какие мне понадобятся вещи на море?! Потом оказалось, что он не хочет для себя вообще ничего брать, кроме шортов и майки, убеждая, что мы купим там все нужное за копейки. Но у нас этих копеек-то не слишком много было. И хотелось их потратить на что-то другое, нежели на футболку, которую можно взять из дома. Мы несколько раз ссорились, мирились, но, в конце концов, упаковали эти треклятые чемоданы.

В день отлета муж разбудил меня ни свет, ни заря. Он суетился, требовал, чтобы мы немедленно ехали в аэропорт, иначе опоздаем. И никакие мои увещевания, что до отлета еще 6 часов, на него не действовали. В результате в аэропорту мы были за 4 часа до вылета. Понятно, что делать там нечего и муж стал сначала требовать пиво, потом, накачавшись им под завязку, стал бегать по туалетам. Потом ему захотелось поесть, потом потребовались свежие газеты, потом снова пиво, потом он заснул прямо в кресле… И все это высказывалось каким-то противным капризным голосом, которого я никогда не слышала у него.

Вобщем, когда объявили посадку, я уже еле сдерживалась, чтобы не устроить скандал. В самолете все продолжалось: муж требовал что-то от стюардессы, выговаривал мне за все неудобства, например за то, что ему некуда вытянуть ноги и тесно в кресле. Но у него рост 190 см и вес – 100 кг. Понятно, что в среднестатистическом кресле ему неудобно, а бизнес-класс нам не по карману. Потом снова пиво и хождение в туалет и, наконец, он заснул, а я вздохнула с облегчением.

Семейная психология

Прилетели и в отель мы поселились без приключений, потому что муж был сонный и просто молчал. Зато потом, осмотревшись, мне досталось за все недостатки, которые он придирчиво выкапывал. И бесполезно было объяснять, что это не люкс, что мы сознательно выбрали эконом-вариант, что мы все равно тут будем только ночевать, а все время проводить на море и экскурсиях.

Он ворчал, говорил, что я не умею выбирать, что он хотел отдохнуть, а тут… А то, что он согласился с этим вариантом и отпуска, и с выбором отеля, слышать не хотел. Но море плескалось за окном, погода была чудесная, долгожданный отпуск начался, и я решила не портить себе настроение его выступлениями. Тогда я не знала, что это еще цветочки…

Как дальше проходил наш отпуск, можно рассказать в нескольких словах: муж ел, пил и спал. Я была в шоке: мой чистюля муж, который всегда признавал только белоснежные рубашки и менял их каждый день, наотрез отказывался переодеваться даже вечером, когда мы шли в ресторан. Я выглядела нелепо в красивом платье и макияже рядом с ним, в несвежей футболке и замызганных шортах. Но мне стоило неимоверного труда заставить его хотя бы майку сменить.

Семейная психология

Из всех развлечений мой всегда деятельный и энергичный муж, живо интересующийся всем на свете, предпочитал лежание у бассейна – даже на пляж он выходил со мной нехотя. На экскурсии ездить отказывался, и, даже, если мне удавалось его уговорить, то это была пытка от его капризов и нытья.

Если обычно он позволял себе изредка выпить пару бокалов вина или бутылку пива, то тут он практически не «просыхал», и был все время в подпитии. На все мои упреки, просьбы он говорил только одно: «Дай мне отдохнуть, как я хочу!» А то, что я хочу отдыхать как-то иначе, ему в голову не приходило.

Вдобавок у него начался приступ экономии, и он стал ругаться за каждый истраченный доллар. Мне стоило труда выцыганить у него деньги хотя бы на сувениры для родителей.

Семейная психология

Я не знала, что мне делать, хотелось только одного – уехать домой в Москву. Наши отношения сильно испортились, и я уже думала, что совершила ошибку, выйдя замуж, потому что рядом со мной был совсем другой человек.

Правда, потом я познакомилась с супружеской парой тоже из Москвы, с которой и ездила на экскурсии, ходила на море, на дискотеки, пытаясь хоть как-то спасти отпуск и свое настроение. Мужа я предоставила самому себе, а он не возражал.

Буквально перед отъездом муж побрился, помылся, переоделся, перестал пить, и я увидела нормального адекватного человека, такого, каким он был и раньше. Он общался со мной так же, как и всегда, словно и не было этих двух кошмарных недель. Сам предложил пройтись по магазинам и купить памятные сувениры, обменялся телефонами с моими новыми знакомыми, помог быстро упаковать вещи и был в хорошем настроении.

Семейная психология

А когда мы уже были дома, и я все ему высказала про испорченный отпуск, он стал объяснять, что так устал на работе, что ни на что не способен уже был. Ему хотелось только одного – расслабиться, снять накопившееся раздражение и напряжение, то есть, вести растительный образ жизни, и чтобы его никто не трогал. И что вот теперь он снова собрался, так как на его работе иначе нельзя… И снова начинаются будни, которые требуют от него полной отдачи.

Я долго думала и поняла, что он не обманывал меня. Видимо, таким образом он и представлял себе нормальный расслабляющий отдых. Разводиться я передумала, конечно, ведь я его очень люблю. Но на будущее мы договорились, что в отпуск будем теперь ездить поодиночке, чтобы каждый мог отдохнуть так, как ему хочется, и чтобы друг другу отдых не портить.

Алина г. Москва

http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2010-08-18-1...

Картина дня

наверх