На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Осторожно: ревнивец в доме.

Осторожно: ревнивец в доме.

 

Осторожно: ревнивец в доме
Достаточно большое число женщин на первых порах совместной жизни воспринимают ревность со стороны своего мужчины, как доказательство большой любви. Но довольно быстро, чувство, некогда вносящее некоторую изюминку в отношения, начинает тяготить, отравляя радость семейной жизни. Ссоры, беспричинные подозрения и бесчисленные расспросы – лишь часть “неприятных сюрпризов” проживания с ревнивцем.Как же вести себя, оказавшись в подобной ситуации? Рвать отношения или надеяться перевоспитать ревнивого супруга? Вот, что по этому поводу думают психологи.

 

Осторожно: ревнивец в доме
В чем причина мужской ревностиЗаниженная самооценка и мужская инфальтильность, развившаяся вследствие чрезмерной материнской опеки и желании оградить любимого сыночка от трудностей, - главные причины развития ревности. Привыкая с детства к выполнению всех прихотей, мужчина продолжает играть роль великовозрастного дитя, даже обзаведясь собственной семьей. При этом окружающим его людям, а в частности жене, выделяется роль исполняющих его капризы. О счастье, комфорте и заботе о любимой женщине такой мужчина если и вспоминает, то далеко не в первую очередь. Заниженная самооценка – нередко возникает в результате неудачных отношений с противоположным полом или стремительно развивающейся карьеры приятелей, в то время, как у самого мужчины дела продвигаются менее удачно. Если при этом дела на личном фронте у него складываются менее успешно, мужчина быстро теряет веру в собственные силы, при этом все женщины в его подсознании уличаются в корыстности.Боясь того, что любимая встретит более успешного, мужчина становится невероятно подозрительным, нередко нарочито грубым, что действует весьма угнетающе. В некоторых случаях, мужчина пытается убедить женщину в ее никчемности и ненужности никому, кроме него.

 

Как ужиться с ревнивцемКонечно, лучше всего не оказываться в подобной ситуации и присмотреться к своему избраннику еще до свадьбы, но уж если сложилось так, что чрезмерная ревность супруга оказалась неприятной неожиданностью, постарайтесь не давать никаких поводов для сомнений. В случае внезапной задержки на работе, предупредите ревнивца, чтобы время, проведенное в неизвестном ожидании, не было использовано против вас. Оставайтесь всегда на связи, не игнорируйте телефонные звонки. Будьте внимательны в общении с посторонними мужчинами. Скорее всего, они не нуждаются в ваших комплиментах, в отличие от вашего супруга, которого стоит хвалить и всеми силами показывать, что насколько он вам дорог. СМС, отправленное ревнивцу в течение дня, напомнит ему, что вы думаете о нем. Скорее всего, своей любовью и вниманием вам удастся рассеять сомнения и недоверие своего любимого и сохранить отношения. В противном случае, вам остается либо расстаться, либо обратиться за помощью к семейному психологу.

Картина дня

наверх