На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Имитация оргазма женщиной.

Имитация оргазма женщиной.

Имитация оргазма или почему женщины имитируют оргазм? Что мешает ей наслаждаться близостью с любимым человеком, давайте разберёмся.

Согласно данным психологических исследований, подавляющее большинство женщин хотя бы раз в жизни прибегали к имитации оргазма во время сексуальных отношений с любимым мужчиной. Яркую разрядку могут имитировать и мужчины, однако из-за физиологических особенностей женского тела оргазм у представительниц слабого пола не столь очевиден для партнера, поэтому возможностей для неискренности здесь больше.

Можно ли назвать имитирование оргазма «ложью во благо»? Что стоит за желанием женщины прибегнуть к этому, и о чем могут говорить трудности с достижением пика сексуального наслаждения?

Причины, по которым женщины имитируют оргазм

Во многих парах сексуальные отношения являются не только выражением душевной близости и способом получить обоюдное чувственное удовлетворение, но и неким способом самоутверждения. К такой позиции чаще склонны мужчины, воспринимая секс как спортивное состязание, где кто-то может продемонстрировать лучшие или худшие результаты.

Желание доставить партнеру как можно большее удовольствие само по себе похвально, однако чрезмерное фокусирование на результате вместо того, чтобы отдаться упоению от процесса, плохо сказывается на качестве интимной жизни пары.

Не желая разочаровать мужчину с таким подходом к сексу, женщина вынуждена не только имитировать саму разрядку, когда по каким-то причинам пика достичь не вышло, но и вести себя неестественно во время процесса, к примеру, громко проявлять свои эмоции стонами, вскриками, когда ей больше хочется сосредоточиться на собственных ощущениях в тишине.

Другие скрывают свои истинные чувства во время секса за имитацией бурного наслаждения потому, что по тем или иным причинам не научились испытывать его даже по прошествии многих лет после первого интимного опыта.

Женская сексуальность чрезвычайно хрупка и чувствительна, каждой из нас необходимо время, чтобы изучить свое тело, научиться говорить партнеру о своих желаниях и ценить собственное сексуальное удовольствие. Женщины, начавшие интимную жизнь слишком рано или не имеющие опыта отношений с мужчиной, который заинтересован в раскрытии чувственности партнерши, зачастую подсознательно воспринимают секс как нечто более нужное и приятное для мужчин.

Сложности с получением сексуального удовлетворения могут начаться и после благополучного в интимном плане времени. Рождение ребенка, усталость, физические недомогания, охлаждение к партнеру, недоверие — только несколько причин таких перемен. Стыдясь их или не желая показать свою слабость, женщины предпочитают идти более легким путем, начиная имитировать оргазм вместо того, чтобы разобраться в проблеме вместе.

 Обманывая другого, вы обманываете себя

Последствия женской лжи во благо

Обманывая партнера в столь важной сфере как интим, женщина вредит как отношениям с мужчиной, так и собственной сексуальности.

Человеческая психика устроена таким образом, что если проигнорировать проблему в настоящем, она обязательно выйдет на поверхность в будущем в еще более агрессивной форме. Это может быть нарастающая депрессия, физическая слабость, раздражительность, ведь сексуальное удовлетворение является важной физиологической и психологической потребностью подавляющего большинства людей.

Имитируя оргазм сегодня, каждая женщина подсознательно надеется, что это происходит в последний раз, и завтра партнер или она сама все-таки найдет затерянный ключик к своей чувственности. Однако, когда этого не происходит, она ощущает разочарование, отторжение или даже бессознательную злость к мужчине.

Важно понимать, что часто прибегая к имитации оргазма, вы не укрепляете брак, мужественно беря общую проблему исключительно на себя, но подтачиваете собственное психологическое благополучие и прочность вашей пары.

Как перестать обманывать себя и партнера?

Не раскрывая правды о своем восприятии сексуальных отношений, женщины надеются, что таким образом избавляют мужчину от сомнений в собственной привлекательности и способностях.

На самом деле, большинство мужчин ощущает, что с женщиной что-то не так: пропал задорный блеск в глазах, в стонах и вздохах во время секса видно больше наигранности, чем страсти. Поэтому откровенный разговор на эту тему может не стать неприятным сюрпризом для вашего партнера, а скорее, принести облегчение, что вы наконец-то решились обсудить этот вопрос.

Постарайтесь дойти до сути вашей проблемы. Имитируете ли вы оргазм потому, что муж слишком концентрируется на результате и несколько раз переспрашивает: «Ты скоро?». В этом случае стоит мягко подвести партнера к мысли, что для женщины разрядка хоть и является желанной кульминацией секса, но и если в ярком виде она все же не происходит в этот раз, это совсем не значит, что вы не получили никакого удовольствия или мужчина плохо старался.

Или, возможно, вы охладели к мужу, ваши сексуальные отношения стали рутинными, и вы имитируете наслаждение только потому, что не верите, что ситуацию можно изменить? Не стоит хоронить собственную интимную жизнь раньше времени, вполне возможно, что простая перемена привычных сексуальных позиций или романтическое путешествие, которое вы долго откладывали, полностью изменят ваше представление о качественном сексе.

Интимная жизнь, как и другие аспекты семейной жизни, требует постоянного развития и совместной работы пары. Ведь, как говорила великая Эдит Пиаф: «Когда любовь остывает, ее нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте».

http://zhiznvmeste.ru/imitatsiya-orgazma-zhenshhinoy/

Картина дня

наверх