На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Муж больше не нужен

Просто хочу чтобы вы посмотрели на ситуацию со стороны и сказали, что думаете. Ситуация такова. Год назад разошлись с мужем. Все банально как у всех. Рождение ребенка, жена замухрышка и претензии мужа - сидишь дома, нихера не делаешь. В итоге когда ребенку было 11 месяцев просто ушел. Оставил все.

К слову жили мы в его городе последние 8 лет. Я все бросила в своем родном городе и уехала к нему. Пожила 3 месяца одна, поняла, что не тяну аренду и бытовые расходы. Продала всю мебель, т.к. снимали пустую квартиру и уехала в свой родной город. Благо тут у меня своя квартира.

Но приехав я поняла, что это уже не мой город. Чужой. И прямо раздражение берет ходить по этим улицам. Даже не раздражение. Бесят меня и улицы, и дома, и люди. Все бесит. Не мой это город. В общем подумала и решила переехать в другой город.

Если и он не понравится, то буду кататься по городам пока не определюсь. Сказано - сделано. Начала усиленно пахать на свою мечту. За 3 месяца заработала некую сумму, которой вполне хватит на переезд и аренду на первые 2-3 месяца. Свою квартиру буду сдавать и платить там за аренду.

И вот пару недель назад нарисовался муж. Хочет к нам вернуться. К слову о муже. Он очень хороший человек и отец. Когда у нас не было стиралки, стирал сам пододеяльники, простыни и полотенца на руках.Говорил - что ты будешь горбатиться. Я стирала только по мелочи - футболки, кофты и т.п. Всю тяжелую работу он брал на себя. Всегда готовил и приносил завтрак в постель. Сколько мы с ним жили, столько он и готовил. Потом когда просыпался ребенок в 5.30 он его забирал и давал мне поспать и будил только уходя на работу. Вечером играл с ним, купал только он. Мог в выходной встать в 7 утра и пока я сплю убрать весь дом и завтрак приготовить. Я просыпалась когда в спальню пробирался запах жареных блинчиков.

Но вот устали мы оба. Никто не виноват. Просто вся эта бытовуха замучала. То зубы у ребенка он не спит полночи. Я злая, вечером гавкаю, потому что хочу спать, а ребенок орет целый день. Или днем укладываю, думаю поспать вместе, а тут начинают ходить всякие уроды. То в дверь позвонят, то по телефону, то в домофон.

В итоге я срываюсь на мужа вечером. И он бывало срывался если не получалось выспаться. Все таки на работу в 7 утра уходил. И вот в один момент решили, что зачем мозги выносить друг другу и все. И вот 2 недели назад пришел. Ребенку почти 2 года, уже подрос, самостоятельность какая-то появилась.

Решила, ну давай попробуем. И вот что оказалось. За этот год я уже привыкла все делать сама без посторонней помощи. И меня начала жутко бесить помощь мужа. Вечером ребенка уложу, сажусь работать, а муж ко мне лезет, хочет пообниматься. Кино поглядеть. А мне и не нужно уже это. Мне работать надо, на зимнюю одежку и жратву зарабатывать. Пытался помогать стиркой и готовкой, но у меня тоже уже все настроено по своему. В итоге жутко бесит и только под ногами путается. Сели, обговорили. И он сказал, что дурак был. А теперь видит, что и не нужен нам больше. Даже не нам, а мне. Ребенку то папа всегда нужен. Хочет опять к нам в жизнь вклинится. Но я уже настроилась на переезд. Хотела в октябре переезжать, но пока не знаю. Может на март перенесу, чтобы не тащиться со всем зимним скарбом. А муж переезжать категорически отказывается. Ему и тут хорошо. Говорит к марту может и переубедит меня. Но вряд ли. Не знаю как я до марта тут буду куковать, жутко не нравится.

Иногда пытаюсь разобраться в себе. Копаюсь и понимаю, что действительно, не нужен мне больше муж. Меня бы устраивало если бы он через день приходил, или раза 3 в неделю. Типа гостевого брака. Но бесит что он каждый день околачивается около меня. А еще больше бесит отчетность - ты куда? Что хочешь купить? Зачем тебе это? Как вообще можно наладить отношения? За этот год с другими мужиками не знакомилась. Пахала и занималась ребенком.

По сути другие мужики мне вообще не нужны. Лениво заводить какие-то отношения, отчитываться перед посторонним человеком, чтобы какой-то левый дядя моего ребенка воспитывал. Да и другому мужику своего ребенка приспичит. А остаться потом в одного с двумя детьми я не готова. Да и не хочу я сейчас заводить второго ребенка, да и вообще не хочу. И понимаю, что я настолько стала самодостаточной, сильной и выносливой, что мне по сути вообще никто не нужен. А как это исправить и нужно ли? Наверное сумбурно написала.

Спасибо кто дочитал. Допишу в связи с непонятками. Решили оба, да. И я ворчала, что достал, уходи, не хочу тебя терпеть. И он ворчал, я утром встал тебе завтрак приготовил, а вечером пришел, а дома шаром покати. И так бывало. А что я сделаю. Если ребенок полночи не спит, потом ноет целый день, я хожу как зомби, никого поддержки и помощи нет. И забиваю на готовку. Потому как бывали случаи, когда из-за недосыпа выходила, смотрела не на тот светофор и перлась на красный.

Потом забила и все. Нет дома продуктов, не готовлю. Муж помогал, очень помогал. Но у меня какой-то день сурка настал. Дом, дом, и еще раз дом, который так начал доставать, что и срываться начала. Понятно, муж в субботу вскакивает утром чтобы мне помочь, убраться, за продуктами сходить. А я ворчу, что целыми днями дома, и в выходной тоже дома, а его нет. И похеру мне было, что помогает.

Хотелось пойти вместе, погулять в парке, мороженку купить, вату поесть. А выходили, опять ворчала, что на неделю продуктов не купили. Просто был в связи с маленьким ребенком. Не ожидали мы такого и не были готовы. Все вокруг кричали, какое это чудо и счастье быть родителями.

А вот про ссоры, день сурка и бытовуху хоть бы кто заикнулся. Про стиралку и прочее - это я обрисовала мужа, как человека. Мы вместе 8 лет. Да, в первые пару лет не было у нас стиралки. И поэтому муж стирал все самое тяжелое сам. Это к тому, что он старался, как мог. Потом и стиралка появилась и все остальное. Ну и не стоит рисовать в голове образ некой нищенки-брошенки, перебивающейся с хлеба на воду. Не в Москве жили. В регионе. За проданную мебель нормально так денег получилось. Плюс общий счет, с которого муж ни копейки себе не взял. Все нам оставил.

Понятно, что сложно было. И я частично пожалела, что не стала возвращать. Но сделанного не вернешь. Я не считаю, что муж нас именно бросил. Вся эта ругань, постоянные ссоры к этому привели. По сути - не нашел никого лучше - это его право. Если разошлись, значит с этого момента каждый сам по себе и волен делать то, что ему хочется. Может перебирал баб как перчатки, может нет, может встречался с двумя или пятью.

Не мне судить, ведь тогда я его отпустила. И если сейчас что-то пробовать, без упрека о том, что каждый делал все это время. И во время декрета с мужем зарабатывала чуток как хобби. А потом хобби переросло в профессию и начало приносить больше дохода. Пытаюсь разобраться в себе. Не хочу терпеть нелюбимого мне мужика ради ребенка. Да, ребенку нужен отец. Но неужели еще 20 лет я должна терпеть ставшего мне чужим мужика? Может и привыкну, может и чувства вернутся.

Может и муж решит меня снова завоевать. Но и другой мне пока не нужен. Вообще никто. Мне пока нравится быть одной. Знаю многих женщин, которые в одиночестве намного счастливее чем с кем-то.

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/family/3090203?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © BabyBlog.ru

Картина дня

наверх