На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Вас пытаются оскорбить? Как стоит поступить с вашим обидчиком?

Вас пытаются оскорбить? Как стоит поступить с вашим обидчиком?

Как заткнуть

Хамство, грубость и попытки унизить человека – это, к огромному сожалению, реалии нашей современной жизни, где каждый рано или поздно может запросто стать объектом подобной агрессии. Каким же образом психологи рекомендуют вести себя в подобных ситуациях?

Как правило, считается, что достаточно неприлично отвечать на грубость грубостью, ну, чтобы, как минимум, не опуститься до уровня самого грубияна. Тогда как поступить в этом случае? Некоторые говорят о том, что подобные грубые действия других людей нужно просто игнорировать и сделать вид, что вы как будто их и не замечаете. Ну, а современные психологи предлагают действовать немного по-другому.

Ведь, когда мы начинаем потворствовать наглецу, мы, таким образом, и унижаем самого себя. Ну, а чувство унижения, которое вынужден испытывать человек, не может пройти бесследно для его психического здоровья. Именно поэтому, в случаях когда вам приходиться встречаться с неуважением, пренебрежением, либо грубостью со стороны другого человека, то ни в коем случае не стоит уходить в сторону. Напротив, ваша реакция на происходящее должна быть незамедлительной. А вот тут существует два сценария поведения:

Вариант первый: вступить с грубияном в дискуссию, ну, и прокомментировать вслух ваше отношение к сложившейся ситуации (конечно же, исключительно в культурной форме, а также без неприличной жестикуляции). Общаясь с ним, непременно смотрите ему непосредственно в глаза, говорите громко и решительно, но, помните, не стоит кричать. Ни в коем случае не нужно впадать и в иную крайность – так, не отводите своего взгляда в смущении, и не мямлите. Обидчик, напротив, должен почувствовать всю вашу уверенность в себе.

Держите под контролем свое тело. Так, голову нужно держать прямо, расправьте плечи, а подбородок поднимите. Если у вас дрожат руки, то вы можете спрятать их за спину. Помните, что нужно быть готовым к новым выпадам вашего оппонента, будьте непоколебимы и тверды. Если у вас даже и не получится одернуть этого грубияна, то, по крайней мере, вы будете знать, что постарались сделать все, что могли.

Вариант второй: окружающие должны понять, что вы себя уважаете, и ,таким образом, вы заставите своих обидчиков отступить. Поэтому попробуйте сыграть в «крутого», то есть блефуйте без всякого на то сомнения (в особенности, если вы видите, что это помогает отрегулировать ситуацию). И пускай вначале будет страшновато, наберитесь немного храбрости и попробуйте бесстрашно отвечать своему обидчику.

Стоит отметить, что тут очень важен сам эффект первого впечатления, именно поэтому не стоит терять драгоценного времени, сразу давайте отпор наглецу. Потому что промолчав, вы после сами будете весь день корить себя за свою же нерешительность. Однако, как и прежде, самым главным будет не опускаться до уровня хулигана, вам же нужно быть выше его (имеется в виду в поступках). Помните, что вы можете найти простые слова, но с такой силой, что с ними и не сравнится ни крик, ни поток брани. При этом нужно уверенно улыбаться, и тогда эффект от ваших слов усилится во много раз.

http://womanadvice.ru/svyatoy-trifon-molitva-na-rabotu

Картина дня

наверх