На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Давно нет мужика. Может быть, стоит ли снизить планку?

Мне 24 года. Работаю, учусь. Не против создать семью, но подходящей кандидатуры пока нет. Многие считают, что я жду в мужья чуть ли не принца Уэльского, а надо "быть проще". Даже близкие подруги советуют снизить планку. А я попробую объяснить, почему её снизить нельзя. – пишет мне девушка. Письмо просит опубликовать анонимно, мало ли…

Конечно, мы будем говорить о разумной планке. Не о том, чтоб "высокий, матом не ругался и не курил", а также был главой в паре, но при этом всегда спрашивал у неё, как ему поступить. Это называется не высокая планка, а бабская тупость.

Мне, например, все равно, будет он высокий или низкий, молодой или старый, лысый или с косичками. Я не выбираю по внешности. Я не выбираю по материальному достатку. Но амёбу, довольную своими 15 т.р. в месяц с графиком сутки через трое, рядом с собой я видеть не хочу. Просто потому, что я сама другая - если нужно совершить телодвижение, чтобы заработать деньги, я его совершу. Пусть даже сумма небольшая.

Также мне важно отношение ко мне. Я не думаю, что любовь является привилегией высшей аристократии. Менеджерам она тоже доступна. А от любви всё будет - и подарки, и прочие радости жизни. Это ведь само собой разумеется, желание порадовать любимого человека? По крайней мере, так я сама поступаю.

Если я иду по торговому центру и вижу красивую вещь, первая мысль - кому из близких это купить? Поэтому я никак не могу понять "любовь", которая с раздельным счетом. Кошелек ведь у современного человека святое. Это член могут сунуть в кого попало, а кошелек достают только ради близких.

Теперь касаемо вредных привычек. У меня самой целый вагон привычек, которые ну никак нельзя назвать полезными. При этом ни одна их них не владеет мною до того, чтобы я потеряла чувство меры. Мысль ясна?

Наконец, последнее. И главное. Искренность, она же душевная сила. Умение не сломаться, несмотря на весь прошлый негативный опыт. Не смотреть на жизнь сквозь циничный прищур и не плеваться ядом. Верить в лучшее, в общем.

Итак, я не жду от мужчин ничего запредельного. Ничего такого, что было бы слабо мне самой.

И вот особи, бедные по причине лени или глупости, инфантильные, циничные и неискренние - то есть проигрывающие мне по всем фронтам - вопят "снизь планку"!
Можно подумать, в браке с одним из таких меня ждёт райское блаженство. Ну конечно, кто б сомневался!

У меня возникает вопрос: с каких пор нормальный парень, трудолюбивый, целеустремленный, ответственный и искренний - стал ПРИНЦЕМ? И кто ж тогда все остальные?

Я думаю, такой вопрос задавали себе тысячи женщин. Что ответим девушке, где ее единственный?

Что посоветуем автору? Снижать планку, или нет?

Картина дня

наверх