На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как с возрастом у женщин меняется взгляд на мужчин

Каждый раз, проходя мимо километровых букв на асфальте «Маша, я люблю тебя» или граффити на доме «Оля, с Днем Рождения», я улыбаюсь. Представляю парня, который покупает ведро краски, кисть, тащит их к окнам любимой девушки и выводит ночью какое-то трогательное признание. Как девушка, просыпаясь утром и глядя в окно, видит это признание еще много дней, пока дождь, снег и ноги прохожих не превращают романтику в пыль. Как она звонит подругам, захлебываясь от восторга с рассказом «а мой –то, сегодня вон что сделал». И как завистливо вздыхают подруги «эх, нам бы так». Я улыбаюсь и думаю, как с возрастом меняется ценность поступков, да и взгляд на тех, кто их совершает.

Женщина - фото

В 20 лет граффити на асфальте «Зайчонок, ты лучшая» кажутся сказкой. Парень, их написавший — практически принцем: «Конечно же, он меня любит, он не может не любить, раз сделал такое». Все эти плюшевые мишки, сердечки-валентинки, объявления по громкоговорителю на весь троллейбус «Катя, выходи за меня замуж» мы принимаем за любовь. Красивую, яркую, романтичную. Мы не всматриваемся вглубь, мы хотим красивой картинки, истории, которую бы можно было рассказать на своей страничке в соцсети.

В 30 лет плюшевый мишка кажется пошлым — «у тебя, что нет денег на нормальный подарок?». В 40 лет странным -«это ты застрял в отрочестве». Мужчин начинаешь ценить не за форму, а за содержание

 

Не за то, каким он хочет показать себя, а за то, что он хочет сделать для тебя – не нужно мишек, лучше купи и вкрути мне перегоревшую лампочку. Конечно, я могу сама. И купить, и вкуртить, и попросить тебя, и сказать. Но это так круто, когда придя ко мне в дом и увидев, что лампочка перегорела ты не говоришь «у тебя нет света», а просто в следующий раз приносишь лампочку и молча делаешь все, чтобы он был.

В 20 лет мы обращаем внимание на машины и рестораны. Куда мужчина может нас пригласить, куда свозить. В 30 лет у нас уже у самих машины. В 40 и машины, и рестораны. Ты ценишь его не за то, как он красуется своей тачкой, а за то, что следит, чтобы масло на твоей было заменено вовремя.

пара смотрит телевизор - фото

В 40 лет ты благодарна, когда он встречает тебя дома приготовленным ужином и ставит на комп хорошее кино. Вместе можно поесть, вместе можно посмеяться

Не надо думать, как я выгляжу, достаточно ли свежий маникюр и не посыпалась ли тушь. Ему тоже думать не надо. Он может небритым, сидеть перед тобой в носках и трусах. Главное, что вместе вас можно расслабиться. Отречься от суеты, от позы, необходимости изображать картину. Вы знаете друг друга и в позе, и в картинке, но цените, когда все просто. Без масок. По «честноку».

В 20 лет сложные мужчины привлекают. Точнее не сложные, а замороченные. «Ах, на работе меня не ценят», «ох, я не могу найти себя», «я не знаю, люблю ли тебя», «у меня творческий кризис, мне нужно побыть одному». В 20 лет, слыша такое, мы с радостью бросаемся спасать или доказывать. Не ценят на работе – но я же тебя так ценю, да и вообще эта работа тебя недостойна. Не можешь найти себя – давай вместе поищем, а может тебе попробовать это? Не знаешь, любишь ли – я изменюсь, исправлюсь, я заслужу твою любовь. Хочешь побыть один – милый, давай я буду носить тебе обеды и оставлять у двери, пока ты будешь думать над идеей новой книги, кто-то же должен кормить тебя.

В 30 лет в эту замороченность еще можно поиграть, в 40 от нее бежишь как черт от ладана. Нет работы, не можешь найти себя – так ищи, тебе нужно думать об этом, а не об отношениях. Не уверен ли любишь – прощай, найду того, кто уверен

 

Второй брак, Фото

Сексуальными становятся не страдающие неудачники, а мужчины, имеющие свое дело. Не важно, чем они занимаются – производством мебели или коронарным шунтированием. Главное, что мужчина, рассказывая тебе о своем деле, горит им. И это огонь зажигает ответный. Ты с интересом слушаешь его про новые модели креплений дверных ручек, ведь он при этом такой сексуальный, в своей увлеченности делом. В своей уверенности. В своем азарте.

В 20 лет женатых мужчин ты еще не различаешь. Не можешь отличить правду от «лапши». Именно поэтому, она висит на твоих ушах такими крупными, кучерявыми гроздьями. А позже соплями и жалобами подругам «я же не знала что он женат». В 30 лет в женатиков еще можно залипнуть, ты их уже отличаешь, «лапшу» отфильтровываешь, но так соблазнительно выглядит иллюзия «а вдруг я стану лучшей». В 40 лет женатых мужчин ты чуешь как хорошая гончая. И держишься от них максимально далеко

Ты нахлебалась с ними драм в свои 20 и 30 – «если в 40 ты до сих пор не понял, с кем ты хочешь быть, можешь потратить следующие 40 лет на определение. Если определишься и я еще буду свободна, а главное, жива, дай мне знать, тогда позажигаем.

В 20 лет ты ценишь мужчин за бицепсы и рельефный пресс. Спортивное тело красиво выглядит в постели. В 30 лет ты еще вожделенно смотришь на плоский живот и накачанную попу. Но в 40 лет ты уже знаешь – для хорошего секса мало одного только рельефа мускулатуры.

Мужчина и женщина - фото

Мужчина должен понимать, что кроме того, чтобы показывать мускулы, с женщиной нужно еще что-то делать

Ты ценишь его за нежность, за внимательность к оттенкам твоего тонкого настроения. За то, что как бы ни хотел секса, заметив твою усталость, он способен просто наполнить ванну и сделать тебе массаж стоп. И пусть при этом ты простишь ему забавное пузцо, вместо 6 кубиков пресса.

Если в 20 лет его дурные привычки привлекают. Красиво сплюнуть сквозь зубы или приправить речь матерком – это кажется так брутально и круто. Неуемность в алкоголе. Интерес к препаратам. Выпить, попудрить нос кокаином- все это будоражит, от такого мужчины разит чем-то запретным и увлекательным. В 30 лет плюющие и матерящиеся – просто хамы. Алкоголика еще можно включиться спасать, потому что мужчин мало, а нужно успеть замуж. Но в 40 лет ты оббегаешь мужчин с дурными привычками по дальнему кругу. Жизнь коротка. Чтобы тратить ее на чужие пороки.

Если в 20 и даже в 30 лет мы живем извечным женским «Он хочет», то к 40 мы учимся находить свои желания

Shutterstock

Мы расставляем приоритеты и выстраиваем границы. Нет, мы не отгораживаемся от мужчин. В мои 40+ мужчина мне по-прежнему нужен. Но только после работы, маникюра, статьи и общения с подругами. И кстати, к 40 годам ты понимаешь, что разницу общения с мужчинами и женщинами. Ты перестаешь мучить мужчин длинными монологами и обижаться на них, за не активное слушание.

Качественное (читай – долгое и длинное) общение можно получить только от женщины. Мы разделяем потоки, разделяем роли. И постепенно начинаем видеть в мужчинах мужчин, а не подруг, психотерапевтов, романтические идеалы, родительские образы или тренажеры для секса. Скорейшего вам «прозрения».

Источник

Картина дня

наверх