На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как зачатие ребёнка зависит от состояния рода в целом.

Как зачатие ребёнка зависит от состояния рода в целом.

deti

В момент зачатия ребёнка будущие его родители серьёзно корректируют показания к совместимости своей в семейном союзе.
Вообще говоря, если мы разбираем синастрию (совместимость) мужчины и женщины после зачатия, а уж тем более — уже после рождения ими ребёнка, то разговор только о двух картах — мужа и жены будет не просто не полным. Он будет уже не верным.
Дело в том, что единение мужчины и женщины, их совместное бытие обретает полноту относительную завершённость после рождения детей.

Правда в том, что пара не достигнет полноты. Пара любящих людей, живущих вместе и день за днём идущих навстречу друг к другу — это, конечно, чрезвычайно важный опыт для обособленной личности.

Но опыт — принципиально не завершённый. Когда говорят о поиске своей «половинки» как-то не учитывают, что на самом деле минимальное число целостности — тройка, Триглав, Троица. Третья важнейшая ипостась, смысл и результат синтеза — дети.

Семья обретает минимальную стабильность с появлением первого ребёнка, хотя, конечно, это только не панацея от разрушений семей. Просто без детей ситуция принципиально не замкнута.

И, вот, когда мы говорим о картах совместимости мужчины и женщины, мы должны понимать, что душа ребёнка, даже ещё только зачатая, уже начинает свою работу по изменению судеб семьи.

И огромное значение имеет то насколько приходящий ребёнок принадлежит роду родителей, насколько это зрелая или наоборот — не опытная, слабая душа, возможно, что чужая — силою обстоятельств эпохи распада вынужденная рождаться в чужих родах.

Вместе с ребёнком возникают новые жизненные сюжеты в судьбах родителей, меняется и характер отношений и обстоятельства жизни. Порой люди меняют дома, работу, пересматривают приоритеты. И даже не отдают себе отчёт, что источник изменений в их судьбе — воля к жизни их маленького ребёнка. Именно она — воля потомства часто оказывается решающей силой в жизни родителей.

И потому — когда астролог, к примеру, изучает совместимость в уже сложившейся семье, он должен понять как живёт Троица — родители и дети, ведь двоица уже не определяет судьбы.
Этого, кстати сказать, астрологи часто не понимают.

Такой взгляд на полноту мира — родовой, является характерной русской моделью бытия. Мира, который не раскрывается через ценность индивидуальности, единицы, личности, мира, который не раскрывается через ценность пары, двоицы, а мира, который обретает полноту только в полноценной семье, в роду.
Именно Род является осевым началом русской космогонии, источником и проводником смысла существования.

В недавние времена, с активной экспансией европейских, так сказать, ценностей, стало утверждаться мнение, что о том, что русские, живущие для счастья детей своих якбы чего-то не понимают. Мол, что это за тезисы — «всё лучшее детям», «лишь бы дети были счастливы», «не мы, так дети наши».

А как же, мол, индивидуальный рост, личность? Для себя, мол, пожить надобно.
Но дело-то в том, что вкладывая энергию в детей и внуков своих, человек вкладывает себя в будущие свои воплощения, создавая себе же наиболее благоприятные условия перевоплощений.

И синастрический анализ астролога в общем-то должен именно этот сюжет увидеть — как именно взрастят эти люди несколько новых веток на родовом древе.

http://ola-la.info/2013/05/30/kak-zachatie-rebyonka-zavisit-...

Картина дня

наверх