На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Я мстю, и мстя моя ужасна...

Картинки по запросу мужчина болен

Эээх, а вот бывает же и такое, что иногда мужчины и женщины встречаются, влюбляются и начинают совместное жите-бытие. Женятся они, конечно, реже, но и такой исход дела тоже неоднократно был зафиксирован работниками органов ЗАГС.

И начинается тогда у них новая счастливая жизнь, еще лучше прежней, потому как жизнь эта враз становится семейной, наполненной смыслом и обязанностями.

Долг – явление малоизученное, про долг человечеству практически ничего известно, кроме того, что он обычно платежом только и красен. Обязанность – вообще странная вещь, это такая штукенция, о существовании которой каждый знает, но предпочитает о своих обязанностях не распространятся, а о чужих – непременно почаще напоминать и контролировать качество и своевременность их исполнения. И, как правило, одна из сторон, по мнению второй, выполнением своих обязанностей зачастую пренебрегает.

Он заболел. Да как сказать заболел – ну температура 37,5, с кем не бывает? Утром проснулся, смотрю - кряхтит, но встает, собирается на службу. С высокой колокольни вчера плевал на мои увещевания (как истинная Джульетта ему говорила: не надо сжирать ведро мороженого, оставь хоть немножко мне, ну хоть на губах капельку… может, удастся помереть в один день как сценарий предусматривает – нет, не помогло «Ах, злодей, все выпил сам, а мне и не оставил!») Ну а сегодня – получи и распишись, простыл. Говорю, мол, может дохтура вызвать, больничный взять и отлежаться – не соглашается: я мужик, я сам справлюсь!.

Звонит мне этот мужик на работу в обед – голос такой, что умирающий лебедь просто отдыхает… Оказывается, дошел утром до остановки – понял, что дальше он не ходок, вернулся в дом и залег на одр. Короче, совершенно ясно: человек умирает, время звонить в МЧС звать Шойгу и пусть спасает – это ж его прямая обязанность. Ладно, чего уж делать – вызвала с работы врача на дом, поперлась в аптеку, накупила лекарственных трав и химикатов, пришла домой с медикаментозной добычей. Хто здеся больной?

Смотрю – о чудо чудное, о диво дивное – его мама уже тут была, молочка принесла, болящего проведала и удалилась. Елки-палки, думаю, да что ж такое то, это мы уже на правах умирающего созываем родственников прощаться, того и гляди бабушки придут с венками и парочкой гвоздичек.

Лежит в кровати, показательно страдает, в изголовье горочка рецептов как последняя надежда на выздоровление. Хихикнула про себя, и строгим таким голосом говорю, что я теперь за старшего и меня надо будет слушаться до тех пор, пока градусник не станет показывать 36,6. Соглашается. Ну, думаю, патриархат изыди, ща я припомню, как тебе в прошлый раз захотелось в шесть утра картошки фри откушать, а жарить ты не захотел (конечно, есть же я!) и наблюдал за процессом из кровати

Выпили колдрекс с корицей – просто Сократ, испивающий чашу с ядом на глазах у изумленной общественности, полоскали горло настойкой календулы – фашисты пытают пленного партизана расплавленным свинцом, съели «ложку меда за маму, ложку за папу, или мож тебе чаю с малиной? Ась? Чего? Пощадить?»

Э нет, дружок, а помнишь как ты мне в ласке отказал, когда я на катке задницей об лед ударилась и гордо носила огромный синяк на обеих полупопиях? Мне было, между прочим, больно до слез, а ты ржал как парадный конь маршала Буденного и вместо успокоительно-сочувственного «милая не плачь, я тебя на руках отнесу туда где найти невозможно, ну или хочешь – в травмпункт доставлю, усыплю розами скорбный путь и буду возносить хвалы специальному попозаживляющему богу!», кто вместо этого сказал «не реви, не смертельно»? Килограмм меда и градусник в заднице тоже не смертельно, мы с тобой еще не закончили, какие там еще есть способы больного на ноги поставить?

Вот всегда так - поддержку, ласку им подавай, понимание, участие в их нелегкой мужеской судьбине, а сами-то они, сами? То наедине с прорвавшимся краном оставят, то иди сама отношения с вечно протекающим унитазом выясняй, ему вот лично тот факт что бачок течет не мешает, а даже и наоборот, содействует процессу. Когда ноготь сломаешь - пожалеть по человечески и то не могут, никакого взаимопонимания полов!

Ладно, так и быть, ложись в койку, накрывайся одеялом. Вот тебе оздоровительно- лечебный поцелуй и выздоравливай скорее.

Уже завтра он снова был мужиком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх