На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Больше не стану церемониться с фальшивыми людьми

Я слишком многое позволяла другим, потому что боялась потерять их, оказаться отвергнутой и одинокой. Но теперь эти вещи меня не волнуют...

Я говорила «прости» по десять раз в день. Прощала других, даже не задумываясь о произошедшем. Позволяла близким людям пользоваться мной, даже не пытаясь сказать что-то в свою защиту.

Я даже как-то привыкла мириться с плохим отношением, но больше этому не бывать.

Не буду молча терпеть неуважение к себе. Оставлю таких людей в прошлом, не чувствуя вины за все то время и энергию, которые они на меня потратили.

Если ваши истории не согласовываются между собой или поймаю вас на лжи, то попрошу объяснений. Не буду притворяться, что все хорошо, если вы не считаетесь с моим мнением. Не буду терпеть ваши игры.

Мне не нужна очередная драма. И я не собираюсь постоянно выяснять отношения. Если вы приносите в мою жизнь слишком много стресса и негатива, то я могу прийти к выводу, что вы недостойны моих теплых чувств.

Если будете слишком долго морочить мне голову, я просто уйду.

Если предадите мое доверие, я просто уйду.

Если будете плохо относиться и пересекать мои личные границы, я просто уйду.

Иногда я даю второй людям второй шанс, но третьего предоставлять точно не стоит. Не стану давать вам надежду после того, как ранее вы уже причинили мне боль. Не позволю относиться ко мне как к пустому месту только потому, что у меня есть к вам чувства и мне не хочется вас терять.

Я слишком многое позволяла другим, потому что боялась потерять их, оказаться отвергнутой и одинокой. Но теперь эти вещи меня больше не волнуют.

Наедине с собой я теперь чувствую себя намного счастливее, чем в окружении фальшивых и лживых людей. Я больше не потерплю таких личностей в моей жизни.

Возможно, я привыкла быть милашкой, которая говорит «все хорошо», хотя на самом деле это не так. Привыкла быть человеком, готовым пожертвовать собой ради других, даже если они и пальцем не пошевелят в ответ на мой крик о помощи.

Но теперь эти дни в прошлом. Теперь я человек, который не церемонится с токсичностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх