На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Заповедные места: где познакомиться с мужчиной, если тебе за 30?

"Всех хороших мужчин разбирают еще щенками", сказала одна известная актриса. Но ведь это значит, что с возрастом шансы найти "породистого и свободного" стремятся к нулю... Какова вероятность на семейное счастье, если вы не успели выскочить замуж в юном возрасте? И что делать, если ранние отношения не сложились, а впереди еще вся жизнь?


Заповедные места: где познакомиться с мужчиной, если тебе за 30?

vk.com
 

Чем старше становится человек, тем сложнее он идет на контакт и медленнее сокращает дистанцию. А значит, завести близкие отношения с каждым прожитым годом становится все сложнее. В 20-25 лет мы легче знакомимся на улицах, в университетах, и в компаниях, поддерживаем чужую инициативу и проявляем свою.

Но после третьего десятка все становится сложнее, особенно для женщин: кажется, что уже все приличные парни женаты, одиноких конкуренток все больше, а уверенности в своей привлекательности все меньше...

С другой стороны,  25-35 лет отличный возраст для поиска второй половинки!  

Очень часто именно в этот период жизни люди переживают развод, а значит и шансы на новые отношения повышаются многократно.

Просто нужно точно знать те самые заповедные места, где водятся холостяки

  • Детские секции и кружки.

Многие папы встречаются с детьми раз-два в неделю и чаще всего это походы по кружкам и секциям. Значит, именно там и водятся незанятые мужчины. Одна моя приятельница познакомилась со своим мужем в детском бассейне, куда он водил ребенка от первого брака.

Она там как раз была со своей дочкой, так что у родителей была общая тема для разговора, пока дети барахтались в лягушатнике.

  • Треть жизни мы проводим на работе, где, как ни здесь, можно узнать человека лучше всего!

Даже если вы работаете в женском коллективе, можно найти партнера в смежной области или в партнерской фирме. В вашем отделе только дамы, а может в соседнем работают суровые программисты или служба техподдержки?

Ваш дамский офис закупает канцтовары у конкретного поставщика, а может там работает симпатичный логист или юрист? Может быть, ваш магазин для мам пользуется услугами курьерской службы - присмотритесь к ее работникам?

Ездите в командировки и на семинары от своей работы, участвуйте в программах обмена опытом, проявляйте инициативу по проведению корпоративных мероприятий. В общем, женский коллектив - не приговор, наверняка вы контактируете с представителями другого человеческого пола на этой планете.


Заповедные места: где познакомиться с мужчиной, если тебе за 30?

www.tusovka.tv
 

  • Не всегда мужчины старше 30 лет и увлекающиеся странными с женской точки зрения хобби, инфантильные неудачники.

Как раз наоборот: состоявшемуся мужчине уже не нужно никому ничего доказывать: он просто занимается тем, что хочет. Так, например, знаю немало успешных холостяков, которые пару раз в неделю играют в настольные игры или красят миниатюрных солдатиков.

Открытые мероприятия и турниры по мужским хобби - это просто кладезь потенциальных мужей. Но если вы хотите говорить со своим мужчиной на одном языке - разделите его хобби, да и с точки зрения саморазвития бывает полезно попробовать новые виды увлечений, а вдруг, взяв в руки страйкбольное оружие, вы почувствуете, что именно этого вам и не хватало для душевного равновесия?

  • Давно никого  не удивляет женщина за рулем, но женщина с гаражом - совсем другая история.

Как-то довелось мне пару недель пронаблюдать жизнь сообщества "гаражной психологической поддержки". Это в самом деле похоже на закрытый мужской клуб. И если бы не мой муж рядом, я со 100% вероятностью раззнакомилась бы с местными автовладельцами.

Что они там делают? Они сублимируют. Чинят свои "мерседесы" и "хонды", полируют "мазды" и "фольксвагены", пылесосят и натирают панельки у "рено" и "ситроенов". Мужчины проявляют заботу и нежность к своим железным подругам. А потом гоняют чаи и разговаривают за жизнь. И женщин в гаражах нет, а мужчин - сколько угодно. И многие из них не женаты.  

Вообще, автомобильная тема сближает. Не хотите гараж - заведите себе привычку ездить на обслуживание в одно и то же СТО. Рукастый мастер-слесарь может не только машину завести, но и более близкое знакомство с владелицей машины.

Есть еще вариант для "леди за рулем" - автоклубы по интересам. Почти у каждой марки машин есть свои сообщества, где люди дружат, обмениваются информацией и запчастями, предлагают помощь и общаются не только на темы автомобилей. 

Члены клубов частенько собираются на пикники и встречи, так что общение не только виртуальное, но и вполне реальное. И традиционно мужчин в таких компаниях больше.

  • Для пешеходов тоже предостаточно вариантов.

Развивающие курсы, семинары, бизнес-тренинги. Убьете сразу двух зайцев - и саморазвитие и новые знакомства. Вообще второе образование (особенно заочное) открывает новые возможности для знакомства, как  с сокурсниками, так и с преподавателями.


Заповедные места: где познакомиться с мужчиной, если тебе за 30?

lenta-ua.net
 

  • Путешествия.

Сосед по купе в поезде, самолету, пароходу может оказаться приятным и неженатым собеседником. А турпоходы и  долгие экскурсии покажут человека с другой стороны. Одна моя подружка познакомилась с мужем во время сплава на плотах, а другая нашла свою половинку самолете Минск-Анапа.

Да и курортные романы не так уж редко заканчиваются долгими отношениями и даже свадьбой.

  • Фестивали, концерты и кинотеатры.

Холостые мужчины тоже туда ходят, и часто даже компаниями. Большой плюс в том, что общая тема для разговора будет сразу же - не нужно ничего придумывать. Потому берите подружку и бегом, например, за билетами в кино.

Только внимательно прочитайте аннотацию к фильму и выбирайте из боевиков, фантастики или мистики. На мелодрамы и романтические комедии свободные мужчины не ходят. Так же, как и на концерты Филиппа Киркорова или Стаса Михайлова.

  • Возраст не помеха.

Наконец-то! Современное общество лояльно относится к парам, где мужчина немного моложе. Разницей до 10 лет вообще уже никого не удивишь. А значит, рамки выбора расширяются!

Благодаря современной косметологии и медицине, женщины способны прекрасно выглядеть в любых годах, да и репродуктивные методики сейчас позволяют иметь детей и в 30 и в 40 и даже в 50 лет - было бы желание.

Так что, осмотритесь вокруг: может бывший одноклассник младшего брата, превратился в привлекательного и самостоятельного мужчину? Или сосед по лестничной площадке, за которым вы присматривали после школы, способен составить ваше женское счастье?

  • Ходите в гости к друзьям, участвуйте во всех мероприятиях куда вас приглашают.

Сосед коллеги друга вашего брата может оказаться тем самым мужчиной мечты, но вы бы никогда его не встретили, если бы не пришли на празднование юбилея дедушки или свадьбу двоюродной сестры.


Не упускайте возможности познакомиться с новыми людьми и будьте открыты к отношениям. Не сидите дома: общайтесь, общайтесь, общайтесь. И  любовь обязательно вас найдет. 

Иванова-Климанская Светлана

Картина дня

наверх