На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Докажи, что ты не верблюд!

Докажи, что ты не верблюд!

Два письма в редакцию, от незнакомых друг с другом людей, знакомых с одной проблемой: беспочвенные подозрения, обвинения любимого человека.

 

Ревность супруги к прошлому, которого не было

 

Первое письмо от читателя, подписавшегося как «Семён Семёныч»:

 

«Добрый день!

 

Мне 50 лет, женат (4 года) во второй раз. Очень волнуют взаимоотношения с нынешней женой: однажды она увидела у меня в друзьях на сайте несколько (четыре или пять) женщин, задала несколько вопросов по личностям и нашим взаимоотношениям. Я ответил по всем откровенно: сослуживцы, старые знакомые (доармейского периода) и т.д. Как это обычно бывает: зарегистрировался на сайте, пригласил кто-то кого-то в друзья и забылось тут же, а контакт на страничке остаётся…

 

Среди них была одна молодая особа, которая раньше (в другом городе) работала через стенку в моём офисе, а ещё ранее, когда училась в школе, жила в соседнем доме, возраст 22-25 лет. У меня с ней не было никаких отношений, кроме «привет- пока» на крыльце офиса или в его коридоре, да и не могло быть, тому есть несколько причин, которые озвучивать не хочу, да и нет смысла. Жене я всё это изложил. Причём несколько раз за какой- то период времени. В ответ всегда было: ну, что ж, не хочешь отвечать правду- пусть это останется на твоей совести! Да на какой совести, если не было ничего, и не могло быть?..

 

Всякий раз это доказывание, что ничего не было, доводит меня до отвратительного состояния: поднимается сильно давление и нарушается сердечный ритм, т.к. разговор переходит грань между просто разговором и раздражённым, психованным криком. Чувствую, что это очень сильно влияет на наши отношения и мы всё сильнее отдаляемся друг от друга. Я этого не хочу, т.к. действительно люблю свою жену и не хочу разрыва отношений. В «нормальные» обычные дни постоянно объясняемся в любви друг другу, ведём себя как новобрачные, любуемся друг другом… Но…»

 

Обвинение супруга

 

Придуманная измена. Как доказать обратное?

 

Второе письмо от читательницы Натальи. Сама ситуация не вполне соответствует тематике нашего сайта, поскольку речь идет не об отношениях между супругами, но проблема все та же:

 

«Мне 42, разведена. Ему 48, женат. Встречаемся 4 года. В последнее время участились ссоры. Он в открытую заявляет, что находится в активном поиске и при этом сомневается в моей верности. А я, зная что он никогда не оставит семью, живу нашими встречами. Я люблю его, и мысли о других мужчинах для меня чужды.

 

 

 

На днях он опять обвинил меня в измене. Стал требовать чтобы сказала кто ОН, как давно встречаемся. Но как можно сказать о том, кого нет! Вначале я говорила, что у меня нет другого мужчины, что он сам все себе придумал. Но в конце концов терпение лопнуло, и я в сердцах сказала: «Да! Изменила!» Убедить его в обратном невозможно, да и оправдываться постоянно надоело. Вот и решила, пусть получит то, что хотел.

 

Скажете жестоко? Согласна. Но вроде взрослый человек и должен уметь отличить правду от лжи. Однако он теперь убежден, что факт измены был. Не ушел, но отношение ко мне изменилось в худшую сторону. Я жалею о том, что сделала. А он в свою очередь готов извиниться, если я докажу, что была верна ему, что измена оказалась вымышленной. Я не знаю какие предоставить ему доказательства. Детализация звонков ничего не дала, а что можно сделать еще — ума не приложу. Расстаться? Но я не хочу его терять».

 

Как доказать, что ты не верблюд?

 

Сложно доказать, что не было того, чего не было, если обвиняющий не верит твоим словам. Еще сложнее выстраивать отношения с человеком, который заставляет тебя оправдываться, превращает в обвиняемого, а сам становится прокурором.

 

Как быть, как вести себя? Может быть кто-то из вас, уважаемые читатели, попадал в похожую ситуацию? Подскажите, поделитесь опытом.

http://zhiznvmeste.ru/dokazhi-chto-tyi-ne-verblyud/

 

Картина дня

наверх