На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

8 признаков того, что вы — сильная личность (что не по нраву некоторым людям)

8 признаков того, что вы — сильная личность (что не по нраву некоторым людям)

Вы один из них?

8 признаков того, что вы — сильная личность (что не по нраву некоторым людям)

Уже давным-давно известно, что люди, не боящиеся отстаивать собственное мнение, и вообще являющиеся сильными личностями, часто кажутся окружающим слишком высокомерными и надменными. Однако подобные мнения зачастую больше говорят об окружающих, а не о сильных личностях (а еще больше — об их чувстве неполноценности и неуверенности в себе).

Некоторые люди воспринимают вашу прямую и открытую манеру общения, как грубость. Другие сочтут ваше стремление к выражению и отстаиванию своего мнения тягой к доминированию. У окружающих может быть великое множество подобных мнений в вашем отношении, но все они в конечном итоге вызваны одним и тем же — вашей непоколебимой уверенностью в себе, уверенностью, которая в сочетании с вашими прочими сильными чертами несколько их пугает, и заставляет в полной мере осознать собственную несостоятельность в этом отношении.

Мелочные и недалекие люди чувствуют угрозу со стороны сильной личности прежде всего потому, что не понимают, как можно быть настолько уверенным в себе, не обращая при этом особого внимания на то, что думают о тебе окружающие.

Итак, ниже вы найдете 8 признаков сильной личности, которые могут отпугивать от вас некоторых людей:

1. Вы не нуждаетесь в чужом внимании

Как правило, сильные личности склонны быть не самыми заметными людьми в нашем обществе. Почему? Да потому, что они тихо и спокойно делают свое дело и общаются лишь с теми, кто им интересен. У них нет ни времени, ни желания тратить свою энергию на бессмысленные поступки, целью которых является лишь привлечение внимания окружающих. Любого внимания.

Они буквально излучают уверенность в себе и решительность. Жизнь научила их никогда не сдаваться и не отступать, так что не ждите, что они приползут к вам на коленях, лишь бы вы уделили им малую толику своего внимания.

Однако это вовсе не значит, что все сильные личности — сплошь затворники-одиночки. Несмотря на то, что они не нуждаются в чужом внимании, их харизма притягивает к себе окружающих, как мотыльков на пламя. Они часто общаются с хорошими и интересными людьми — не потому, что просят об этом, а потому, что таким людям нравится быть с ними рядом.

2. Вы не пытаетесь угодить всем подряд

Сильные люди не испытывают сильной необходимости в том, чтобы их любили все подряд. Напротив, они всегда и всюду остаются верны самим себе, и преследуют избранные цели даже тогда, когда это кому-то может прийтись не по душе.

Да, они всегда и всюду относятся к другим людям с должным уважением, но это не значит, что они будут перед кем-то унижаться, лишь бы только не уязвить его болезненное самолюбие.

Сильные личности никогда не скрывают своих истинных цветов, мнений и способностей, и если это кому-то не нравится, и кто-то считает, что это его «давит» и «забивает», пусть их!

3. Вы небольшой любитель отговорок и оправданий

Сильные люди никогда не тратят свое бесценное время на отговорки и оправдания (неважно, свои или чужие). Если у них что-то не получается, они не станут оправдываться. Нет, они стиснут зубы, выйдут, если потребуется, из зоны комфорта, и постараются побольше выжать даже из наихудшей ситуации.

4. Вы ненавидите разговоры ни о чем

Что это за разговоры? Да вы и сами это знаете. Да-да, эти неловкие и словно «деревянные» беседы о том, «что у кого нового», или скучные обсуждения погоды, дорог и работы… Неужели, встретив человека, с которым вы не общались несколько месяцев, а то и лет, вы действительно хотите поговорить с ним именно об этом?

Не лучше ли избрать какую-то горячую, живую, полную энергии тему, и поговорить с собеседником о чувствах, искусстве, энергии, загадках вселенной — о чем угодно, что действительно может разгореться ярким пламенем дискуссии? Это пламя согревает сердца и души, в особенности если его разделить с действительно близкими людьми.

Как правило, сильные личности, имеющие свое мнение, очень умны. Именно поэтому они нуждаются в обсуждении идей, инноваций или креативных способов убрать стоящие у них на пути препятствия. Они предпочитают темы для разговоров, способные стимулировать их разум и зажечь искорки в глазах. Они сторонятся пустых разговоров потому, что они пусты. Потому, что такие разговоры — это обычный мусор, завернутый в тусклую обертку.

5. Вы не терпите невежественности и бесчувственности

Больше всего вы не терпите людей, склонных выносить ультимативные и окончательные решения в областях, в которых они недостаточно разбираются, и действовать инстинктивно, даже не пытаясь «включить» свой мозг.

Сильные личности, подобные вашей в большинстве, если не во всех случаях, являются результатом информированности, сочувствия и глубоких раздумий.

6. У вас есть четкие моральные принципы, и вы всегда им следуете

Вы твердо и уверенно стоите на своих ногах, и ничто не способно вывести вас из равновесия. Неважно, насколько дикой и ненормальной кажется окружающим ваша мораль, и насколько сильно она отличается от их взглядов на мир, лишь вы вносите в нее даже самые малейшие изменения, и лишь в тех случаях, когда твердо уверены в том, что это правильно.

Никто не способен склонить вас к чему-то такому, что идет сильно вразрез с вашими моральными принципами.

7. Вы всегда готовы признать свои ошибки

Сильные личности потому и сильны, что знают не только о своих сильных, но и о слабых сторонах. Они стараются дистанцировать себя от собственного эго, чувства превосходства перед другими людьми. Когда они совершают ошибку, то честно признают ее — как перед другими людьми, так и перед самими собой.

Мы не идеальны, время от времени мы совершаем ошибки, и это нормально. Вместо того, чтобы, совершив обычную ошибку, вести себя, как дети, сильные личности признают ее и стараются исправить.

8. Вы не высокомерны, вы лишь знаете цену себе и своему мнению

Вы независимы, вы знаете цену как себе, так и своему мнению, и время от времени это может показаться окружающим высокомерным. Мелочные и недалекие люди часто оскорбляются и ведут себя деструктивно в отношении людей, имеющих свое мнение и способных его отстаивать. Они считают подобное поведение нормальным, а сильные личности — «высокомерными зазнайками».

Ваш сильный характер может не оставить камня на камне от их небрежно сложенной системы ценностей, потому им проще отмахнуться от вас, навесив ярлык высокомерного и властного человека. Не позволяйте им сбить вас с избранного пути!

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/20...

Картина дня

наверх