На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Топ-9 мужских обид, которые разрушают отношения

Мужчины называют девушек ранимыми существами, а себя с гордостью величают расчетливыми и хладнокровными. Но стоит женщине отпустить неуместную шутку или задеть мужское самолюбие, и смертельной обиды не избежать — отношения в семье начинают стремительно портиться. На самом деле, мужчины — натуры нежные и к их эго стоит относиться очень трепетно. Поэтому девушкам будет интересно узнать топ-9 мужских обид — это поможет избежать типичных ошибок и сохранить отношения.

Дефицит внимания к собственной персоне

Мужчины нередко берут любимую женщину в компанию своих друзей, чтобы похвастаться «трофеем». Они просят девушку быть милой и общительной — мужчинам нравится, когда друзья им завидуют. Встреча может пройти замечательно, все друзья будут в восторге, вот только сам организатор вечеринки не проявляет бурной радости.

Женщины не всегда понимают, чем недоволен их кавалер. Мужчины признаются: когда их избранница уделяет все свое внимание потенциальным соперникам, они чувствуют себя одинокими и лишними.

Чтобы избежать укоров, пусть даже и не совсем обоснованных, постарайтесь соблюдать баланс. Не забывайте о том, что мужчина тоже нуждается в вашем внимании.

Отношения с мужчиной: никогда не обсуждайте его недостатки

Отношения с мужчиной: никогда не обсуждайте его недостатки

Мужчины тяжело переносят даже намек на то, что у них может быть какой-то недостаток. Они хотят казаться идеальными, соответствовать гордому званию «мужчина». Настоящие рыцари ничего не боятся — это убеждение мальчики «впитывают» еще в детстве, когда мама читает им сказки. Поэтому больше всего они переживают, что женщина узнает про их страхи. Они могут касаться внешней привлекательности, профессиональной реализации или физической силы — страхи формируются под влиянием мужских комплексов.

Если вы хотите сохранить отношения с мужчиной, не говорите о его недостатках. Высказывайте претензии осторожно, не затрагивая личностные характеристики. Обсуждайте поступок, говорите о своих эмоциях и чувствах, но не переходите к активным обвинениям. В этом случае больше шансов, что мужчина вас услышит.

Счастливые отношения: не корите мужчину за слабину

Мужчины очень боятся показаться нежными и ранимыми, поэтому держат эмоции под строгим контролем. Свои чувства они демонстрируют очень редко и только тем женщинам, которым доверяют.

Если ваш избранник дал слабину, никогда не подшучивайте по этому поводу, а лучше и вовсе забудьте про такую неловкость. Он никогда не простит вам насмешек и мысленно отгородится от «источника раздражения» — отношения с мужчиной дадут трещину.

Не вспоминайте проявленную некомпетентность

Мужчины хотят быть лучшими во всем, они всеми силами стремятся к победе. Им хочется быть авторитетом для своей избранницы и играть в отношениях главенствующую роль. Мужчины зачастую стараются продемонстрировать свое превосходство во всем: они разбираются в политике, технике и повседневных вопросах.

Если ваш любимый проявил некомпетентность в каком-либо вопросе, не акцентируйте на этом внимание. Мужчина и так винит себя, только виду не подает — такова его психология. Лучше поддержите избранника — он обязательно это оценит.

Если вы не согласны с мнением партнера, не стоит активно бороться за свою правоту. Резкие высказывания могут испортить отношения и оставят неприятный осадок. Даже если вы выиграете спор, душевного тепла больше не будет.

Отношения в семье: не сравнивайте мужчину с другими

Отношения в семье: не сравнивайте мужчину с другими

Одна из основных болевых точек мужчины — страх оказаться хуже предыдущих партнеров любимой женщины. Он может перерасти в настоящую фобию, если «подбрасывать дрова в огонь».

Самое страшное, что может сделать женщина — сравнить своего избранника с другими мужчинами. После этого отношения уже никогда не будут прежними — он затаит смертельную обиду. Сравнение не в его пользу — мощный удар по самооценке, он может развить комплексы.

Не относитесь к мужу как к ребенку

Мужчина очень обижается, когда женщина относится к нему как к несмышленому ребенку. Такая манера поведения заставляет его чувствовать себя неполноценным. Обида может копиться долгое время, но когда-нибудь избранник обязательно выскажет вам свои претензии. В результате отношения с мужчиной становятся напряженными.

Постарайтесь понять, что мужчины очень болезненно воспринимают, когда кто-то пытается ими управлять. Им и так приходится подчиняться руководству, подстраиваться под клиентов и коллег — не становитесь «в один ряд» с людьми, которые вызывают раздражение у вашего партнера.

Не обсуждайте своего мужчину

Безобидные обсуждения своего мужчины с подругами или мамой могут привести к тому, что отношения утратят некую интимность и таинственность. Он потеряет к вам доверие и перестанет делиться своими мыслями. К тому же, начнет подозревать, что вы жалуетесь на него необоснованно — это приведет к новым обидам.

Не посвящайте в свою семейную жизнь посторонних людей. Отношения в семье касаются только супругов, а обсуждение любовных неурядиц — это унизительно для мужчины.

Женская психология: не наказывайте отсутствием секса

Женская психология: не наказывайте отсутствием секса

Для женщин занятия любовью — не только телесная, но и душевная связь. Но они верят стереотипу о том, что мужчинам нужен секс только как физическая разрядка. Поэтому когда женщина обижена, она «наказывает» избранника сексуальным голодом. Такая тактика может окончательно разрушить отношения с мужчиной.

Сексологи говорят о том, что для мужчины интим — это способ продемонстрировать свою привязанность к избраннице. Когда любимая не дает приблизиться к своему телу, мужчина воспринимает такое поведение как оскорбление, отрицание его как личности.

Не используйте такой эмоциональный шантаж, если партнер вам дорог и вы хотите построить счастливые отношения в семье.

Не принимайте важные решения без него

Каждый мужчина хочет быть главным в отношениях — мудрая женщина всегда учитывает эту особенность мужского пола. Если вы не готовы полностью подчиниться партнеру, хотя бы создайте иллюзию, что именно за ним остается последнее слово. Всегда интересуйтесь его мнением, слушайте советы — покажите, что его точка зрения очень важна для вас.

Чтобы отношения в семье были крепкими и гармоничными, никогда не используйте эмоциональный шантаж. Психологические манипуляции будут постоянно создавать конфликтные ситуации, провоцировать недоверие и неуважение друг к другу.

https://otnosheniya.temaretik.com/1234659756135942427/top-9-...

Картина дня

наверх