На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

КАК БЫТЬ?

Друзья мои,прочла эти откровения и очень расстроилась. Жалко молодую семью,жалко млодую женщину,но ведь и свекровь жалко. Она ведь делает это из хороших побуждений, не понимая того,что вредит и себе и своим детям.Есть такой склад людей, им и самим не легко жить,они сами себе создают проблемы.Судите сами:

Ничего не предвещало беды. Это случилось чуть более года назад. Мы с мужем и ребенком были в гостях у свекров. Под вечер ребенок устал и перевозбудился (ему всего полтора года было) и когда мы стали его собирать домой впал в истерику, не желая одеваться. Свекровь зажала ребенка в углу и начала читать вслух ?отче наш?, ребенок стал визжать еще пуще, т.к. его не выпускают. Она начала говорить, что в нем бес сидит, на нем порча, раз он так реагирует на молитву. Ну мы как обычно пропустили эту инфу мимо ушей и ушли домой. На следующий день она звонит и говорит, что в нете узнала, как найти порчу самим и снять ее с ребенка. Я поговорила на эту тему с мужем, мол как ей сказать, что мы таким заниматься не будем, муж был в бешенстве от такого маминого предложения и хотел ей высказать все, что думает. Я его остановила, зная как он в таких случаях грубит матери, я не хотела оказаться крайней и чтобы подумали, что я его против нее настраиваю, сказала, что поговорю сама, скажу, что мы против. На следующий день она приходит и опять про порчу давай. Я ей все сказала и попросила не обижаться. Она заявила, что это ваш ребенок и делайте с ним, что хотите и вообще я к ней плохо отношусь. Именно из-за того, что я их не люблю (тогда об этом еще и речи не было), я хожу к ним в гости с ?тяжелым сердцем?, а ребенок все чувствует и потому так себя ведет у них. Я ее стала спрашивать, откуда такие выводы, пыталась объяснить, что это не так и что считаю, что мне повезло со свекровью. На что она мне резко ответила, что ?не надо мне зубы заговаривать?. 
Я весь вечер ходила поникшая, я не хотела, чтобы так было, я не относилась ни разу плохо к ней, а она даже не захотела это обсуждать. Муж меня понял и посоветовал написать ей электронное письмо и я написала? О, это была моя самая большая ошибка. 

В письме я выложила душа, написала, насколько мне неприятна эта ситуация. Я ей в письме призналась, например, в том, что я хотела называть ее мамой, но не решилась. Я описывала многие ситуации в нашем с ней общении, когда б она, например, могла бы подумать, что я как-то не так отношусь . Она женщина такая, день не позвонишь ей, сделает вывод, что она никому не нужна, придет к нам, а я с жутким недосыпом и головной болью ? значит я ей не рада. Это проявлялось несколько раз и когда я писала письмо, я вспоминала такие ситуации и пыталась объяснить, что я живой человек и тоже могу чувствовать себя неважно и выглядеть и что не стоит принимать это на свой счет и делать выводы, что я их не люблю и я им не рада (такое было раза 2-3 от силы, а приходила она в течение первого года ребенка почти каждый день). Ну и в таком духе. Письмо получилось очень откровенным и я надеялась, что она меня поймет и проблема будет исчерпана? 
Но все только усугубилось ? она в ответ написала мне, что я на нее напала своим письмом, и что случилось это чуть не в полнолуние (а это ж сущий кошмар), она перевернула все с ног на голову? 
Вечером ее все потеряли, нам звонил брат мужа, спрашивал, не у нас ли она. Она ушла из дома вечером в мороз -25, никому ничего не сказала и трубку не брала. Я начала паниковать, думая, что это из-за меня. Через 3 часа ее нашел брат мужа и она сказала, что повздорила со своим благоверным. Мне полегчало от таких новостей.

Но через пару дней муж к ней заходил и выяснилось следующее? Она ходила гулять из-за меня и моего письма, она хотела бросаться с моста, но пожалела нас, что по инстанциям загоняют. Она даже сказала, что нашла статью, которая мне грозит ?доведение до самоубийства?? Муж с ней разбирал мое письмо и ее ответ, пытался ей объяснить, что ничего такого там нет, что она сама себе напридумывала, но ее было не убедить. Она ревела три дня и наревела себе, что сосуды полопались и была с фингалом поэтому. Когда муж пришел и об этом поведал, я была в шоке, я долго это переваривала, но потом осознав, что моей вины нет, включила пофигизм ? мне стало пофиг, что там она обо мне думает, как себе представляет мое отношение к ней. 
Общение возобновилось, внешне все как раньше, но я ей не могу простить этого конфликта. Я бы рада с ней вообще не общаться, но она мама мужа и хорошая бабушка притом и с этим надо считаться. 
И вот недавно мой пофигизм вырос в откровенную нелюбовь. Мне даже на фотографии с ней неприятно смотреть. Не знаю, что делать. 

Картина дня

наверх