На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Причины женской ревности

Причины женской ревности.

Причины женской ревности

Одним из самых распространенных недугов семейной жизни является ревность, которая как огонь начинается с маленькой искры и постепенно превращается в настоящий пожар, сжигающий все на своем пути.

И в отличие от мужчин, которые проявляют свою ревность прямолинейно и конкретно, женщины начинают ревновать скрытно и нелогично, и в этом таится главная опасность. Когда дело доходит до открытого конфликта, мужчина понимает, что все те ссоры и переживания, которые были у него с женщиной, являются лишь верхушкой айсберга зеленого монстра ревности. Тогда становится очевидно, что шутками и обещаниями победить проблему нельзя. Необходимы целенаправленные действия и тактичный подход к женщине.

Почему женщины ревнуют

В интернете можно найти множество причин женской ревности, а также различные таблицы и методики их градации, но, к счастью, все обстоит гораздо проще и понятней. Существует всего три объективные причины женской ревности.

Гулящий муж и подозрительное поведение. Очевидно, что если мужчина позволяет себе дружественное общение с другими женщинами помимо своей избранницы, то рано или поздно у женщины появляются подозрения насчет верности своего мужчины. Сначала она не переживает по этому поводу, потом начинает сомневаться и искать улики, и в один момент это превращается в настоящую манию «поимки изменника». Тут начинаются звонки на работу, рысканье в телефонах и социальных сетях, разговоры на повышенных тонах с подругами своего мужчины и много других неприятных вещей.

Стоит отметить, что женщины проще переносят прямые слова мужчины об измене, либо о встречах с другой женщиной, нежели игры в кошки-мышки. Это объясняется тем, что в первом случае дамам становится откровенно все равно, они не ревнуют, просто ненавидят своего мужа.

Проблемы в самооценке. Люди живут в огромной конкуренции друг с другом. И на каждую замужнюю женщину, приходится около трех свободных, кто с большой радостью занял бы её место. И во многом все определяется выбором мужчины, основываясь на удовлетворении от семейной жизни. И если мужчина успешен и имеет хорошие возможности, а женщина начинает сдавать свои позиции, у неё начинается настоящая паника.

Она считает, что раз её внешность становится хуже, то скоро мужчина начнет искать себе другую женщину. И тогда включается простой защитный механизм, который в свое время элегантно описал Бернард Шоу: «Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают». То есть, своими криками и истериками, женщины пытаются привязать мужчину к себе и заставить его быть с ними до последнего момента.

Детские травмы и общая внушаемость женщины. Если женщина росла в семье, где она наблюдала измены своего отца и постоянные страдания своей матери, то она на подсознательном уровне помнит всю горечь и обиду преданной женщины. Но, к сожалению, чего мы больше всего боимся, на то мы и натыкаемся. Поэтому такая женщина начинает видеть и замечать в своем мужчине те привычки и шаги, которые делал её папа. И естественно, ей в голову приходит лишь одна мысль: «Скоро мне изменят. Я должна сделать все возможное, чтобы это остановить».

Это опять же провоцирует ревность, подозрения, упреки и тому подобные женские выкрутасы, которые мы так часто привыкли слушать.

Подводя итоги по причинам женской ревности

 

 

Если Вы в один день обнаружили, что Ваша женщина сгорает от ревности по отношению к Вам, значит, Вы пропустили момент, когда она начала себя накручивать и превращаться в настоящую маниакальную стерву.

 

 

И как бы Вам не хотелось приложиться по ней и поставить её на место, это ни к чему хорошему не приведет. Она замолчит лишь на некоторое время, а потом начнет истерить с новой силой. Это проверено и доказано.

 

 

Единственный способ её усмирить Вы можете прочитать в нашей соседней статье по этой теме: Как справиться с ревностью. В общем можно сказать, что это процесс трудоемкий и длительный, но рабочий. Если хотите вновь видеть рядом с собой добрую и ласковую девочку, переходите по ссылке.

 

 

Не путайте неудовлетворенность с женской ревностью

 

Порой некоторые женщины в возрасте 30-35 лет начинают яростно упрекать своего мужа в интригах с другой женщиной, начинают следить за ним и изысканно «кушать мозг» огромной ложкой. Многие мужчины принимают такое поведение за ревность, но все гораздо проще.

 

 

Женщина хочет получить внимание и сексуальную ласку от своего мужчины, а он не замечает её откровенные желания. Тогда она начинает «качать права» и показывать откровенную ревность, лишь бы привлечь мужчину в свою постель.

 

 

После пары недель активного воспитания, женщина вновь становится белой и пушистой. Поэтому, прежде чем бороться с ревностью, проверьте свою сексуальную жизнь.

 

 

Что делать, мужики

 

 

Давайте скажем честно, каким бы изысканным и внимательным Вы не были бы мужчиной, если женщина начала ревновать, то остановить её будет крайне сложно. Можно победить некоторые причины, но полностью ревность никуда не уйдет.

Поэтому, нужно держать руку на пульсе и следить за всеми намеками женщины. Только так можно предотвратить драки и сохранить отношения.

 

http://lieman.ru/articles/otnoshenija/?idnews=1063

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх