На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Чего мужчины хотят от отношений на самом деле.

Чего мужчины хотят от отношений на самом деле.

Желтая пресса, всевозможные телешоу, соцсети без конца тиражируют разного рода мифы о любви и об отношениях мужчины и женщины. Хватит принимать эти небылицы за чистую монету, призывает известный психотерапевт Рейчел Сассман. Они вовсе не безобидны!

Чего мужчины хотят от отношений на самом деле

В нашей культуре полно мифов о любви и любовных отношениях. Я сталкиваюсь с этой мифологией каждый день, слушая моих клиентов, что мужчин, что женщин. К сожалению, именно вера в эти мифы удерживает многих людей в несчастливом браке, а одиноким внушает страх перед любовными отношениями и мешает найти партнеров. Мне кажется, мой долг как психотерапевта и писателя – заниматься просветительством и, в частности, развеивать эти далеко не безобидные небылицы.

Миф. Мужчин волнует только секс и ничего кроме. Как правило, я слышу это от женщин.

На самом деле. Хороший секс – это действительно важнейшая часть здоровых отношений. Я знаю не меньше женщин, чем мужчин, которые любят секс и выбирают себе таких партнеров, с которыми у них будет много секса. Мужчины, в свою очередь, ждут от отношений очень многого (как и мы!), в том числе, безусловно, и секса. Но это не означает «только секс».

 

5 главных ожиданий мужчины

1. Чтобы его уважали. Одна из самых частых жалоб моих клиентов-мужчин – на неуважение к ним со стороны жен или любовниц. Они признаются, что это их очень ранит. Мужчинам очень нужно, чтобы их ценили. Да и в нашей культуре принято позитивно относиться к мужчинам, которых по-настоящему уважают. Поэтому не забывайте выражать уважение партнеру. Мы все заслуживаем того, чтобы нас ценили те, кто нам дорог.

Мужчины ждут, чтобы мы были с ними нежными и снисходительными

2. Чтобы к нему относились по-доброму. Если бы я получала доллар каждый раз, когда слышу от клиента фразу «Мне так хочется, чтобы жена была со мной понежней!» – я бы давно была богачкой. Наши мужчины ждут, чтобы мы были с ними нежными и снисходительными. И женщины об этом мечтают. Давайте идти друг другу навстречу, ради нашего же блага.

3. Чтобы проявляли интерес к его внутреннему миру. Да, конечно, мужчины с Марса, а женщины с Венеры – этот аспект гетеросексуальных отношений никто не отменял. Но чтобы дать почувствовать вашему партнеру, как вы его любите, проявляйте интерес к тому, что он считает важным.

Ладно, пусть вы не любите спорт в целом или конкретно гольф. А когда он начинает травить байки, вы с трудом подавляете зевоту. Но постарайтесь сделать хорошую мину при плохой игре и ведите себя так, как будто вам это тоже интересно. Вполне возможно, вы обнаружите, что у вас намного больше общих интересов, чем вам казалось.

4. Чтобы его принимали таким, какой он есть. Давайте признаем, что иногда мы бываем чрезмерно придирчивы. Ох, что было, когда я первый раз повела мужа по магазинам, намереваясь обновить его гардероб… Все время слышу рассказы, как женщины говорят мужчинам: «Почему ты такой зануда?», «Ты не мог сказать что-то поумней?», «По-моему, ты не перетруждаешься на работе!»

Когда вам захочется покритиковать своего партнера, вспомните, что жизнь – штука непростая и нам нужно поддерживать друг друга

Нам всем хочется, чтобы нас любили такими, какие мы есть. В следующий раз, когда вам захочется покритиковать своего партнера, вспомните, что жизнь – штука непростая и нам нужно поддерживать друг друга. Держите это в уме и не слишком старайтесь изменить того, кто рядом.

5. Чтобы она была ему верна. Потребность в верности партнера есть у всех без исключения. Мы все вправе рассчитывать на это, если наш союз прочен. Я вижу в своей практике, сколько сердец разбивается из-за неверности. Возможно, вы удивитесь, но мужчины на самом деле ценят моногамию.

http://www.psychologies.ru/couple/my-vmeste/chego-mujchinyi-...

Картина дня

наверх