На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

4 лекарства от чувства одиночества

4 лекарства от чувства одиночества

чувство одиночества

Даже в окружении людей мы можем испытывать острое чувство одиночества. Предлагаем эффективные методы борьбы с нахлынувшей апатией.

Работа, семья, общественный транспорт – везде нас окружают люди. Но бывают ситуации, когда одиночество захватывает с головой. Повзрослевший ребенок все чаще пропадает у друзей, муж в связи с повышением по должности больше времени проводит на работе, лучшая подруга уехала на месяц к маме в другой город. В общем, веселого мало!

Предлагаем полезные «лекарства», которые помогут не просто пережить чувство одиночества, но даже им насладиться.

Пешая прогулка

Пешие прогулки очень полезны для здоровья: они закаляют организм; повышают иммунитет; укрепляют сердечно-сосудистую систему; помогают глазам расслабиться; ликвидируют калории и способствуют похудению.

Кроме того, после приятной прогулки на свежем воздухе у вас повысится настроение, и чувство одиночества не будет ощущаться так сильно.

Не ограничивайтесь пешей прогулкой до магазина и обратно. Потратьте на прогулку 1-2 часа.

Можно изучить ваш населенный пункт, посетить те его части, до которых раньше ноги не доходили.

женщина идет одна по улице

Чтение любимой книги

Погружение в мир, придуманный любимым автором, – не только отличное времяпрепровождение, но и возможность отвлечься от терзающих душу мыслей. Внимательно изучите свою домашнюю библиотеку: возможно, вы захотите снова перечитать любимое произведение. Если же вы готовы познакомиться с новым для себя автором, книгу можно купить или взять ее в библиотеке.

Клуб по интересам

Наверняка у вас есть какие-нибудь желания, реализовать которые до сих пор не получилось. Например, вы всегда мечтали получить права и сесть за руль или научиться шить. Но ваш путь к мечте был тернист: то вы посвящали всю себя любимому мужу, потом растили ребенка, затем – второго. И работу никто не отменял.

Теперь настало время реализовать мечту!

В новом коллективе вы не только получите ценные знания и умения, но и существенно расширите круг общения. К слову, можно освоить новое хобби вроде визажа или парикмахерского искусства и в будущем зарабатывать на этом деньги.

Домашнее животное

Братья наши меньшие – это верные друзья, с которыми человек никогда не будет чувствовать себя одиноко. Прежде чем завести питомца, нужно взвесить все за и против и осознать, что это существо нельзя отдать обратно в магазин или отвезти в ближайший лес.

женщина с кошкой и собакой

Существует множество приютов, в которых своих будущих хозяев ждут кошки и собаки. Почему бы не взять животное оттуда? Бездомным котам и собакам знакомо чувство одиночества не понаслышке, поэтому, обретя дом и хозяйку, они буду верны им до конца жизни.

Безусловно, важно посоветоваться с мужем и детьми, не будут ли они против появления нового члена семьи.

Если вы пересекаетесь с семьей только в вечернее время, по максимуму используйте его для общения. Соберите мужа и детей за одним столом, расспросите, что произошло у них интересного за день. Не поощряйте то, что вечерами каждый сидит по своим комнатам. Посмотрите вместе фильм или сыграйте в настольную игру.

Как видите, одиночества иногда может быть весьма полезной штукой, главное подойти к нему с правильной стороны!

http://www.wclub.ru/ru/articles/relationship/3212/

Картина дня

наверх