На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Женщины проявляют отвращение к мужчинам с низким социальным статусом.

 

Согласно данным исследования, женщины проявляют отвращение к мужчинам с низким социальным статусом. 

Утверждение, что мужчины ценят в женщинах красоту, а женщины в мужчинах — социальный статус может показаться очевидным. Последние исследования в этой области вновь подтверждают традиционные стереотипы.

Мужчины любят красивых, а женщины — богатых: доказано научно

 

 

Норман Ли, адъюнкт-профессор психологии в Сингапурскиом университете управления, и Оливер Снг, доктор психологии в Университете штата Аризона, проводили различные эксперименты с помощью онлайн-чата и методов быстрого знакомства. В этих экспериментах, в отличие от предыдущих, были задействовали не слишком привлекательные мужчины и женщины с низким социальным статусом. После непродолжительного общения мужчины заявили о своём низком влечении к непривлекательным женщинам, причём от социального статуса это никак не зависело. Женщины же не продемонстрировали интереса именно к мужчинам с низким социальным статусом независимо от внешности.

По словам профессора Ли, люди в основном при выборе партнёра готовы довольствоваться «минимальным» проявлением качества, которое желают видеть в своём партнёре — так, мужчинам достаточно, чтобы женщина была хотя бы «умеренно» красивой, но не некрасивой вообще.



 

(с)
 

Картина дня

наверх