На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как избавиться от любовницы и не потерять мужа

Что такое любовница? Женщина, возле которой забываешь то, что знал назубок, иными словами, все недостатки ее пола.
Николя де Шамфор

Именно в такой формулировке часто задают этот вопрос, касающийся отношений мужа на стороне. Действительно, ситуация очень сложная и обычно в первую очередь хочется, чтобы походы мужа «налево» прекратились. Однако, действовать в этой ситуации нужно не вступая в борьбу с любовницей, а прежде всего разобраться в отношениях с мужем и в причинах того, почему сложилась такая ситуация, а также уделить внимание тому, как пережить измену.

Что не нужно делать в подобной ситуации

Не стоит мстить разлучнице, ругаться с ней, не стоит психологически терроризировать ее, звонить, писать. Почему? Потому что в этой ситуации она станет жаловаться вашему супругу. Ваш муж будет возмущаться Вашим мерзким поведением, и даже может стать на сторону любовницы, потому что его девочку обижают.

Не надо пытаться с ней поговорить, потому что, как правило, это не работает, и она может только посмеяться над вами, и начать в свою очередь отстаивать свое право быть с этим мужчиной. Не стоит ходить к любовнице, иначе она может почувствовать себя победительницей, и может сказать, что она тут вообще ни при чем, и «он сам пришел».

Не надо давить на мужа в период острой влюбленности. Дело в том, что отношения развиваются по определенному сценарию, и нужно дать этим событиям идти своим чередом. Да, это больно, и разного рода и степени коварности мысли закрадываются в голову в этой ситуации. Но если Вы хотите сохранить отношения с мужем, то давить на него в этот период не стоит.

Как нужно себя вести

Прежде всего, нужно решить, хотите ли вы сохранить отношения. Если да, то необходимо разобраться с причинами появления любовницы. Потому что, скорее всего были и ваши какие-то ошибки в отношениях, раз муж стал смотреть на сторону. Возьмите на себя свою долю ответственности.

Необходимо усилить те позитивные моменты, которые вас связывают. Ведь у вас и вашего мужчины было что-то общее в тот период, когда вы только заинтересовались друг другом. Постарайтесь возродить ваши общие увлечения. И самое главное – знайте, что именно ценит муж в вашей семье и развивайте это: теплые разговоры, вкусные совместные обеды и ужины, совместные походы, поездки. Если для него важно быть хорошим отцом, обращайте внимание на это.

Загрузите его воспитанием и развитием детей, уходом за ними. Сделать это нужно для того, чтобы он в большей степени ценил и чувствовал, что у него есть семья.

Измените семейный уклад

Нужно постараться изменить семейный уклад. Уделяйте внимание тому, чему вы раньше никогда не уделяли. Например, его увлечениям спортом, чтобы его поразить, удивить, найти общие темы для разговора. Но не делайте это слишком напоказ. Это должно происходить ненавязчиво.

Почему полезно время от времени менять семейный уклад? Потому что рутина, быт – это все приедается и заставляет мужчину искать новых впечатлений. Если новые впечатления будете давать ему Вы, то никакой борьбы с любовницей просто не потребуется.

Займитесь собой

Следует уделять себе повышенное внимание. Речь не только о традиционных и набивших оскомину советов изменить внешность. Это важно, но это не главное. Самое главное – изменить свое внутреннее состояние. А для этого сейчас есть масса возможностей и разного рода тренинги, можно пойти на консультацию к психологу, найти группу по интересам. Уделяйте внимание себе – это важно.

Попробуйте манипулировать

Иногда, но очень осторожно, можно использовать манипуляции. Например, если любовницу интересуют только деньги, то можете начать настаивать на том, что Вам срочно требуется какая-то большая покупка. Таким образом, Вы переключите денежный поток в семью, и любовнице станет доставаться меньше. Если она искательница денег, то, скорее всего, быстро оставит незадачливого кавалера.

И можете попробовать сделать ее своей подругой, если она ею не является. Женщина, которая появляется в доме достаточно часто, с которой у Вас какие-то секреты от мужа, теряет свою привлекательность, становится менее загадочной, менее интересной, и, как правило, отношения сходят на нет.

Но все-таки мы рекомендуем в первую очередь заняться отношениями с мужем, разобраться в причинах того, что у него появилась любовница, разобраться в том, чего он не получает от вас и от семьи, чего ему не хватает, что ему, возможно, не нравится в отношениях с вами.

Если вы будете поддерживать хорошие отношения с мужем, если сможете дать ему то, что ему нужно, ему не придется искать это где-то на стороне, а вам не нужно будет раз за разом думать о том, что делать с его очередным увлечением.

https://zen.yandex.ru/media/id/5afefc299e29a2d78517069c/kak-...

Картина дня

наверх