На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Исповедь мужчины

Исповедь мужчины

10543651_541506139350658_3048754777918411242_n

И спустя годы мы часто понимаем, что живем далеко не той жизнью, о которой мечтали несколько лет назад. Имеем отношения, которые нас тяготят. Работу, которая не приносит удовольствия. Обязательства, которые все дальше и дальше загоняют нас в угол.

Джон Джеррисон, 46-летний банкир из Австралии, решил поделиться своими сожалениями и неудачами о жизни, потраченной впустую. Теперь все, что может сделать Джон, это рассказать свою историю другим, чтобы предостеречь от своих ошибок.

Привет, меня зовут Джон, и мне надо выговориться. Я растерял все мои мечты. Я работаю с 9 до 7, 6 дней в неделю вот уже 26 лет. Я всегда и во всем выбирал самый безопасный путь, который в конечном счете изменил меня.

Сегодня я узнал, что моя жена изменяла мне 10 лет. Моему сыну нет до меня дела. Я, наконец, понял, что пропустил похороны своего отца! Я не закончил роман, который начал 26 лет назад. Я не путешествовал по миру, помогая бездомным. Обо всем этом я мечтал, когда мне не было еще и двадцати. Если бы молодой я встретился с теперешним я, мелкий бы отвесил мне смачную пощечину.

Когда мне было 20, я был уверен, что смогу изменить мир. Люди любили меня, и я любил людей. Я был спонтанный, креативный, рисковый и уверенно общался с людьми. У меня было две мечты: написать книгу-утопию и путешествовать по миру, помогая бездомным. К тому времени я уже 4 года встречался с моей тогда еще будущей женой. Она любила меня за непредсказуемость, за мою энергию, умение рассмешить людей. Я знал, что моя книга изменит мир. В 20 лет я написал уже 70 страниц. Сейчас мне 46, и у меня все те же написанные 70 страниц. В 20 лет я путешествовал по Новой Зеландии и Филиппинам. Я планировал объездить всю Азию, Европу, Америку. Сейчас мне 46, и я был только в Новой Зеландии и Филиппинах.

Я не знаю, когда именно все пошло не так. Мне очень жаль. Мне было 20. Я был единственным ребенком в семье. Мне нужна была стабильность и прочная опора под ногами. Поэтому сначала я пошел в университет, а потом получил работу, которая стала диктовать мне, как жить.

Вчера моя жена призналась, что изменяла мне все последние 10 лет. 10 лет! Так долго. Но меня это никак не ранило. Она сказала, что изменяла потому, что я очень изменился. Я не тот, кем был раньше. Что я делал последние 10 лет? Помимо работы я не делал ничего. Не был хорошим мужем. Не был СОБОЙ. Кто я? Что случилось со мной? Я даже не попросил развода, не накричал на жену и не заплакал. Я НЕ ЧУВСТВОВАЛ НИЧЕГО. Сейчас на глаза наворачиваются слезы, когда я пишу этот пост. Но не потому, что жена мне изменяла, а потому, что я понял, что умирал изнутри. Что случилось с тем веселым, рисковым, энергичным человеком, которым я был? Я был жаден до мира. Я был популярен среди девчонок в школе и колледже. Но я остался там же, где был. Я не открывал новые миры. Я просто учился.

Мой отец умер 10 лет назад. В те времена мама часто звонила мне, сообщая, что ему становится все хуже и хуже. Но мне было некогда повидаться с ним. У меня было повышение по работе. Я не видел отца 15 лет. Когда он умер, я подумал, что ничего страшного в этом нет. О ЧЕМ Я ДУМАЛ?

Рационализация — все, что нужно, чтобы плодить бесконечное количество оправданий. И еще прокрастинация. “Я обязательно это сделаю. Но когда-нибудь позже”. В конце концов, финансовая безопасность — вот самая главная забота в жизни.

Если вы читаете этот пост и у вас вся жизнь впереди, я вас прошу, не откладывайте дела на потом. Не живите, думая, что исполните свои мечты когда-нибудь потом. Попробуйте потратить всю свою энергию на то, что вам на самом деле хочется делать. Не сидите в интернете все свое свободное время. Прошу вас, сделайте что-нибудь со своей жизнью, пока вы молоды. НЕ ЖИВИТЕ ОСЕДЛОЙ ЖИЗНЬЮ, пока вам только 20. Не забывайте о друзьях и семье. Не забывайте о СЕБЕ. Не тратьте жизнь впустую. Стремитесь реализовать свои амбиции — прямо сейчас, а не когда-нибудь позже. Не становитесь похожим на меня.

http://www.oneoflady.com/2015/08/blog-post_37.html

Картина дня

наверх