На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

ЖЕНСКАЯ ПРИРОДА.


http://www.clipart.net.ua/images/clip8721.jpg

Женщины занимают все более значительное место в современном обществе, в мире бизнеса и в умах мужчин. Сегодня к типичному портрету наших красавиц можно добавить черты некоторой эмансипированности, взбалмошности, но вполне жизненно-реальной и сердечной мудрости. Все ярче проступает налет этакой настойчивой амбициозности, бунта «против», желание во что бы то ни стало добиться самых вершин. Все эти изменения заставляют думать, что добрые старые времена, когда женщины считали мужчин «главой», уходят в прошлое. Надо сказать, что отчасти мужчины сами способствовали этой женской эмансипации.

У женщины в современном обществе нет своего места: ей предоставили свободу и тем самым стерли ту «ячейку», в которой она чувствовала себя комфортно, в своем доме.

Нам необходимо понять, в чем ошибка приверженцев современного общественного уклада и как должно быть построено исправленное общество. Здесь нечего бояться и нечего стыдиться. Это законы мира. Так зачем о них умалчивать?

Мужчина и женщина – это не просто два разных, разнополых организма – это два совершенно различных мира.
Женщина – это дом и семья

Каким бы ни было устройство семьи, во всех обществах и во все времена женщина – ее основа. Жена – это дом. Женская природа совершенно отличается от мужской, и потому к женщине необходимо особое отношение. Именно поэтому она изначально имеет иные обязанности, мнения, правила поведения.

Обязанности женщины определяют ее права.

Попытки ломать природу и требовать равноправия полов нарушают природную гармонию. Стремления женщин отличны от стремлений мужчин, и это качественное развитие мы должны ценить и учитывать. Равноправие не означает право женщин на такой же тяжелый труд, на службу в армии, на обязательное соревнование с мужчинами везде и во всем.

Природное неравноправие невозможно сравнять силой. Нам предстоит только исправить себя в соответствии с ее законами. Считается, что, освободившись от домашней работы, женщина стала свободной. Но работа – это не обязанность, а привилегия делать что-либо на благо других. Для женщины это прежде всего – забота о доме и семье, неспроста же издревле ее называют «хранительницей очага». Отказавшись от своего предназначения в нынешнем обществе, женщина «потеряла ключ от дома», лишилась звания жены и матери.

Такое положение дел требует исправления. Как это будет в обществе будущего? Надо искать ответ в Природе.
Законы природы

Природа ждет от нас исправления эгоизма. Если каждая семья изначально не будет строиться осознанно в соответствии с законами Природы – семьи не будет вообще. Наступает такое время, когда весь мир обязан подняться к одной цели, к своему высшему состоянию – и это в первую очередь происходит в семье.

Что заставляет нас любить друг друга, дружить? Лишь стремление к все более высоким уровням наслаждения, которое возникает в связи между людьми. Только это может поднять, возвысить, обязать нас.

Свободная от власти отца или мужа женщина является источником страданий и пороков общества.

Нам предстоит научиться строить отношения между людьми и в первую очередь – в семье – над эгоизмом. Раскрытие сил и законов Природы над эгоизмом – единственное спасение. Оно станет для человека наивысшим вознаграждением. И тогда мы обнаружим, только в соединении, основанном на альтруизме, отдаче раскрывается Источник любви.

http://www.sunhome.ru/psychology/12838

Картина дня

наверх