На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Неверие или доверие? История одной измены

Неверие или доверие? История одной измены

Я медленно шла вдоль улицы, здороваясь со всеми знакомыми и приветливо улыбаясь им. Медленно, потому что везла коляску с маленьким трёхмесячным сыном. А улыбалась, потому что иначе нельзя – просто можно сорваться и расплакаться. Но – нельзя. Никто не должен знать мою боль. Никто. Это только моя ноша и никому не позволено лезть в душу с дурацкими советами.Женщина с коляской идет по улице
Всё было гладко в наших с Игорем отношениях. Я доверяла ему как себе и, когда он постоянно задерживался на работе, прекрасно понимала, что иначе нельзя, такая у него профессия. Работа сезонная, с людьми и, зачастую, с их проблемами. Накануне мы с мужем с азартом и интересом рисовали план дома, который начнём строить в следующем году.

Вечер прервал звонок. Это был Борис, коллега по работе. Он нервничал и говорил какие-то нелепые слова о том, что его семья рушится и это очень важно знать мне. Он попросил, чтобы Игорь обязательно ему перезвонил. Я перебрала все возможные причины такого беспокойства и могла предположить всё, но…

Новость обрушилась как ушат холодной воды на голову. Через 2 часа вернулся муж и сказал, что он должен мне признаться в том, что изменил мне с коллегой по работе, женой моего коллеги по работе. Около получаса я не понимала и не осознавала, что произошло. Муж был откровенным, и я верила каждому слову. Мне стало холодно и начало подтрясывать. К счастью, сын крепко спал. Только одна мысль крутилась в голове – лишь бы не пропало молоко. Нет, я не злилась, не негодовала, не ругалась и не скандалила. Я поняла, что не хочу нарушать те отношения, которые сложились у нас за много лет, я не смогу развестись, уйти с маленьким сыном, я просто этого не хотела. Странная реакция – подумала я. Но организм реагировал по-другому. Подсознание выдавало какую-то дикую головную боль, не проходящую дрожь и мысли с бесконечными вопросами: как, почему, зачем, что же теперь?…

Ночь мы не спали. Я просила говорить и рассказывать всё, чтобы я смогла понять. Игорь клялся, что сам не ожидал такого поворота событий и скрыл эту измену в надежде, что никто никогда не узнает. Но его пассия сама захотела обнародовать их отношения назло своему мужу. Время шло, наступало утро. По какому-то непонятному совпадению, Игорь уезжал в командировку на 2 дня в Москву в 6 утра. Мне нужно было пережить последствия этого удара одной. Он понял, что впервые наши отношения дрогнули, и это серьёзно. Я имела право поступить как угодно. Он этого боялся. За несколько часов, он впервые осознал, что семья – самое дорогое, что у него есть в этой жизни, и больше он никому не нужен. Он звонил из аэропорта и из гостиницы, постоянно пытаясь меня успокоить. Хотя я была спокойна. Я простила его сразу, и первый раз поняла, как он мне дорог, но не говорила этого.

Наутро в дверь раздался звонок. В глазок я увидела, что Борис отходит с поля зрения, чтобы наверняка застать всех дома врасплох. Он не ожидал, что Игорь всё расскажет мне, и я буду спокойной. Поспешил сам доложить мне приятную новость. В этот момент я почувствовала, как же слабы и ничтожны бывают некоторые мужчины. Борис попытался добавить своих красок ко всему, что мне было известно. Но оказался поражён тем, что я не собиралась объединяться с ним против наших супругов, и предложила ему замять этот эпизод и навсегда забыть о нём. Такого поворота Боря явно не ожидал. Жена не в первый раз наставила ему рога, и в этом случае он хотел отомстить и наказать её по полной. Я же оставалась непреклонной.

С этой минуты этот человек навсегда был потерян для меня как друг. Вот так штука. Мы — жертвы и мы же разбираемся между собой. Я сказала лишь, что это наша вина – значит, в семье определённо существовали проблемы, которых не замечали или не хотели замечать. Борис ушёл от меня и из моей жизни тоже. Спустя неделю я встретилась со своей соперницей. Она первая начала разговор, пытаясь оправдаться и обвинив во всём моего мужа. Я не смогла ничего ответить, хотела лишь побыстрее разойтись. На этом и разошлись. На годы… Нет, я не обвиняла своего мужа в физической измене, нет. Больней всего было то, что её я знала ещё раньше, чем мы поженились и с её стороны это был удар ниже пояса. Как она могла – а ведь она даже подсказала, как ребёнка нашего лечить от грыжи. Ей я не могла это простить…

Я шла вдоль улицы с детской коляской медленно, но взгляд был напряжённым и сосредоточенным. Я боялась, что снова встречу её. И она этого боялась. Издалека обходили другими дорогами, а при встрече делали вид, что не знаем друг друга. Сердце выскакивало, и снова появлялась дрожь в теле, но внешне я была спокойна и уверена. Я-то не изменяла своему мужу у него под носом.

Не один год продолжалось это противостояние душ. Мы с мужем старались не вспоминать этот чёрный день, хотя я навсегда запомнила его дату. Однажды я просто устала от назойливой, надуманной и измучившей меня ревности. Я много думала и поняла, что я не ревновать должна. Мне стало просто жаль её. Ведь она навсегда испортила отношения с мужем, отцом её ребёнка, и с моим мужем ничего не получилось. Чего же она добилась? Бог её наказал, так зачем же я ещё ревную.

Я пыталась избавиться от этого чувства, но не могла. Мужа допоздна не было дома, и всевозможные мысли затуманивали моё сознание. Я решила избавиться от них с помощью нетрадиционных методов очищения своей ауры и энергетического поля. Но вовремя одумалась и сказала себе – ВСЁ. Хватит! Я сама с этим справлюсь! И знаете – помогло.

В скором времени у нас с мужем родилась дочка. Игоря всё также не бывало дома. Все заботы о доме и детях были на моих плечах. Но я была им рада, потому что наконец-то за долгое время я не думала о сомнениях и вздохнула с облегчением – я доверяла своему мужу. Какое же это счастье – быть частью одного целого, одной семьи и доверять друг другу! Я поняла, что ревность – это то, что мы сами придумываем, лелеем в своём сознании, жалея себя. Недаром ревность – это грех. А вот умение прощать и понять – это истинное счастье!

Доверяйте друг другу, ибо измена начинается там, где кончается доверие!

http://zhiznvmeste.ru/neverie-ili-doverie/

Картина дня

наверх