На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Кому еще выгоден феминизм?

Кому еще выгоден феминизм?

Меня тут упрекнули, что я не понимаю, что такое феминизм, хотя я просто описала бытовое следствие из того движения, которое существует в мире. Да, больше присущее нашей стране, на западе свои фишечки, по мне, так ещё более грустные. Говорят, что феминизм — это хорошо. Может и так, если вы видите только один кусочек пазла и говорите только о женщинах. Но в мире есть не только женщины. И это все сильно разделяет людей. Мужчин и женщин в частности.

Разделяет в плохом смысле этого слова, ставя их по разные стороны баррикад, когда одни объявлены тиранами, а другие жертвами. Рано или поздно это приводит к тому, что начинает происходить сейчас. Женщины становятся тиранами, а мужчины жертвами. Знаете, кто самый незащищённый человек в Штатах сейчас по исследованиям? Белый мужчина 30-35 лет. Его можно посадить за домогательства, за расизм, за что угодно. У него прав как раз не осталось. Делает ли это мир светлее и чище? Кто от этого выигрывает?

ачиналось-то все за здравие, а кончилось за упокой. Феминизм — это борьба за равные права для женщин и мужчин. Так? Тут спорить не будем? Даже Википедия именно так формулирует. Права изначально желали какие? Голосовать, работать, учиться, так? Потом добавлялись и остальные. И все время добавляются — по секрету скажу, их никогда не будет достаточно.

Но какие равные права? О чем вообще это? Когда обязанности совершенно разные. Если права равные, то и рожать надо дать право обоим. Получится ли? И тогда ради чего все это? Все озабочены своими правами и полностью забыли об обязанностях. Зачем тратить на это столько сил и денег? У всех людей и без того равные права перед Богом. А вот обязанности разные, свойства природы разные. И что русскому хорошо, то китайцу смерть. Помните такую поговорку? То же самое.

Что мужчине хорошо, женщине — погибель. Мужское делает сердце женщины каменным, грубым, и постепенно это находит отражение и в лице, и в движениях.

Слишком многого мужского — и женщина перестаёт быть красивой. Как и наоборот — слишком много женского, и мужчина теряет свой стержень, себя, его мозг размягчается, и он уже не способен принимать решения. Вот он бич нашего времени — грубые и чрезмерно активные там, где не надо, женщины и мягкие пассивные мужчины. Что из этого может получиться? На короткой дистанции что-то и может. Но природа рано или поздно берет своё. И эти женщины с каменными сердцами начинают искать счастья, оставляя мягких мужчин, ищут новых. А смысл? В итоге будет то же самое. Для того чтобы стать счастливой, женщине нужно мягкое сердце. Мягкое. Женское. Любящее.

И тем не менее, сейчас это движение на пике. Оно вроде как делает много полезного. Но в то же время очень незаметно оно уничтожает нечто более ценное. Институт семьи. Семейную культуру. Теперь считается нормой сдавать родителей в дом престарелых, как и детей в ясли. На Западе это норма.

Отдельный бюджет у супругов и бухгалтерия внутри одной семьи – кто-кому-чего должен. Это любовь, правда же? И отношения укрепляет, никто никому ничего не должен. Таких следствий много. Напрямую они вроде как не связаны с женщинами и движением за их права.

Но в реальности, как сказал Джон Грей, когда женщина перестанет быть женщиной, мир рухнет.

Лучше бы все то же самое вложили в движение восстановления культуры в семьях. Представляете — марши в поддержку семьи? Поддержка семей в трудных ситуациях. Обучение людей, как правильно и счастливо жить в семье. Психологическая помощь, направленная на это. Смена ориентированности пропаганды в кино, рекламе, журналах.

А то же нас как настраивают — пей сколько хочешь, спи с кем попало, меняй партнёра, если он не подошёл; гуляй, живи для себя, делай аборт, когда не хочешь детей; снова пей, паши, как лошадь, ради модных шмоток, терпи. Тут терпи, а дома не терпи, дома качай права, дома веди себя как тебе нравится, а если ему не нравится, то свободен! Ты имеешь право на то, чтобы тебя принимали такой, как есть. Обманывай ради выгоды. Делай все сама. Коли ботокс. Будь крутой. Будь свободной. Будь сильной.

Какая тут крепкая семья? С кем? И на чем она должна держаться? На четком регламенте, кто сегодня сидит с ребёнком, а кто готовит ужин?

Было бы движение за укрепление семейного института, я бы поддержала. Крепкая семья решает миллионы вопросов сразу.

И это невыгодно. Почему? Все просто.

? Женщины под защитой, и тогда их ум спокойнее, а значит они потребляют меньше ненужных вещей. Какому обществу потребления это выгодно?

?Женщины под защитой, и никто из мужчин не отпустит их в рабочую кабалу ради денег. А если женщина не работает, государство теряет половину налогоплательщиков. И половину работников, которые, кстати, во многом усерднее и больше держатся за свои места.

? Крепким семьям не нужны пенсионные фонды. Так всегда было — дети помогали родителям, и никаких отчислений и зарабатывании на этом. Пенсионные фонды — это тоже бизнес. Серьёзный и огромный.

? Не нужны и детские сады — дети растут в любви, дома, где много взрослых. А если нет детских садов, уже сложнее с рождения детей адаптировать в государственную систему и взращивать в них нужные государству ценности.

? Не нужны страховые компании. Зачем и от чего страховать? Когда есть большая семья с крепкими отношениями?

? Семья способна защищать любого члена своей семьи, особенно женщину. Посмотрите на кавказские семьи. Попробуй кто обидеть дочь из такой семьи!

? Женщине не нужно зарабатывать деньги, у неё есть все необходимое. А значит ей не нужно право получать столько же, работать столько же. Она может реализовать все свои таланты в семье. Учить, лечить, оформлять, готовить, воспитывать. А как же половина населения, не платящая налоги? Тогда надо налог на тунеядство!

? Ей не нужно никому ничего доказывать. Зачем? И кому? Столько энергии экономится сразу, это ж целая атомная электростанция.

? Она не бывает просто женщиной. Она всегда чья-то. Чья-то дочь, сестра, жена, мать, бабушка. И чья-то не на словах, а на деле. А мы пытаемся выдрать ее из этих условий, сделать ничьей и просто женщиной. Лишить ее этой защиты. Только вот последствия печальные.
? В крепкой и гармоничной семье права женщин не ущемляются. Ее там не бьют, она может и учиться, и творить, она не собственность и не узница. Так и было раньше. Но раньше — это не 100 лет назад и даже не 200. Писания говорят, что век деградации начался 5000 лет назад. Поэтому глупо говорить, что раньше было хуже. То раньше, где было хорошо, мы просто не можем помнить. А писания помнят.

Проблема в том, что институт семьи уничтожен. И кому-то это очень выгодно. Как и выгодно теперь создавать искусственно иллюзию защищённости для женщин, поддерживая их в этой борьбе. Мол, семья — это опасное место, тебя там поработят, унизят, используют. Лучше обладать кучей прав, которые помогут тебе защититься. Поэтому давай, поднимайся и иди вперёд, борись, добивайся!

У нас таких семей сегодня нет. Больших и гармоничных. Где-то они остались, но в большинстве своём — они уничтожены. Потому что мы разучились видеть все в комплексе. Не надо защищать женщин искусственно, потому что потом придётся защищать мужчин. Разделение чревато, в разобщенности корень проблем. Защищать надо семьи. Сохранять культуру семей. Но это неинтересно и невыгодно.

Борьба за права — это как пластическая хирургия. Нужна только в экстренных случаях, но большинство занимаются этим и не могут вовремя остановиться. Чем больше прав, тем больше хочется. Чем больше у нас прав, тем больше нам кто-то должен.

Главное право женщины — жить в гармоничной семье. Если оно реализуется, все остальное она получит автоматом.

И право выбора, и право голоса, и защиту. Но если культура семьи уничтожается, то хоть как защищай права — получится фигня полная. Общество либо способствует созданию крепких семей, либо старается их разрушить. Сегодня чаще второе. Чем ещё объяснить маленькие декретные отпуска в развитых странах, налоги на тунеядство в некоторых странах, программы контроля рождаемости? Государствам не нужны счастливые семьи, им нужны несчастные люди. Счастливые семьи не нуждаются в государстве так сильно, как несчастные одиночки.

А защита женщин — это дело и задача для любящих их мужчин. Отцов, братьев, мужей, сыновей, внуков, племянников. Тогда у них есть ради чего и ради кого быть мужчинами. И тогда нет никаких перекосов. И тогда феминизм никому не нужен как явление. Правда, женщинам надо еще научиться эту защиту и заботу принимать, снова научиться доверять и любить. И свои каменные сердца найти способ сделать мягкими. Вот уж задача так задача…

Ольга Валяева — valyaeva.ru

Картина дня

наверх