На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Поступки, говорящие о любви.

Поступки, говорящие о любви.

Кто из нас, девушек / женщин не задавал свое второй половинке вопрос: «А ты меня любишь?». И хорошо, когда Вы получите моментально положительный ответ. А если – возникает пауза или, еще хуже, слышит отрицание?

Оказывается, согласно проведенному опросу, многим мужчинам не нравится, когда ему задают этот вопрос. Одни начинают нервничать, иногда – грубят… Другие, не моргнув глазом, делают признание, чтобы добиться более близких отношений, а получив свое, уходят по-английски. Иные же молчат как партизан, но бережно укутывают тебя в теплый плед холодным вечером. Как отличить притворство от истинных чувств, чтобы не строить иллюзий?

Женщины любят ушами.

Девушки уделяют большое значение словам и эмоциям. Нам нужны признания, милые эсэмэс-ки, ревность. Услышав «Я люблю тебя», мы готовы идти за избранником босиком по снегу. И при этом не задумываемся — а чего это: он влюбился в первый же вечер? Среди сильной половины человечества немало болтунов, ловеласов, собственников и т.п., для которых любовь к вам может быть не сильнее, чем к бабушкиным пирожкам. И сделать признание и подарить тебе бурю чувств и эмоций для них ничего не стоит. И — не только тебе. Болтуны не вкладывают в слова тот смысл, которого вы ждете.

Когда фраза «Я тебя люблю» превращается в привычку, она обесценивается.

Серьезно настроенный мужчина не будет разглагольствовать о внезапно вспыхнувшем вулкане страстей. Он не станет торопить события и бросаться красивыми словами. Ведь любовное признание накладывает определенные обязательства. Уясним простую истину: не верь словам, верь делам. Словесное выражение чувств, конечно, приятно, но только в комплексе с «говорящими» поступками.

Поступки лучше слов!

Считается, что поступки говорят больше, чем слова. Но сигануть с крыши гаража, 100 раз в течение дня назвать «Пупусиком», прислать СМС «Я.Т.Л.», вести себя по-мальчишески, постоянно веселить вас и окружающих — забавно, конечно, но подобные разовые «проявления чувств» ничего не значат.

Быть может, тебе достался импульсивный кавалер, желающий быть в центре внимания.

Истинное же чувство — это забота о любимой, внимание, помощь и понимание. Иногда — жертва, если хотите. Изменить жизнь ради любимой — поступок. Не мешать ей быть счастливой, даже если больно — тоже.

А мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым, сказала как-то Коко Шанель.

Мир — для тебя.

Цветы, подарки, рестораны, внезапные сюрпризы... Конечно, любит! Или?.. На самом деле, щедрость и изобретательность вовсе не обязательно признаки искренних чувств. Порой мужчине просто приятно чувствовать свою состоятельность. И делает широкие и красивые жесты он не для тебя, а для себя. Но если он помнит про «ваши» даты, знает твои предпочтения, внимателен, скорей всего, у него все серьезно!

Знакомство с родителями.

Женский пол серьезно относится к знакомству с родителями. И если кавалер представляет тебя маме и папе, ты, как правило, уже втайне выбираешь свадебное платье и думаешь, сколько детей у вас будет. Осторожно! В некоторых семьях родители спокойно относятся к многочисленным увлечениям сына и ничего не имеют против того, чтобы он приводил их в отчий дом. Или же, напротив, требуют от дитятки остепениться и внуков, и ему приходится постоянно устраивать «смотрины».

Серьезно отнестись к знакомству с родителями стоит, пожалуй, после того, как вы встречались довольно долго или ухажер сделал тебе официальное предложение. То же самое относится и к общению с твоими родственниками.

Настоящие чувства.

Мужчина любит тебя, если:

— интересуется твоей жизнью. Он всегда готов тебя выслушать. Даже если ты говоришь глупости, даже если в телевизоре — финал чемпионата мира по футболу. Он слушает, потому что знает — для тебя важно что-то обсудить или поплакать в жилетку. И не только слушает, но и принимает участие в разговоре, радуется, успокаивает, ругает твоих обидчиков.

— внимательно относится к твоим желаниям. Брошенная мимоходом фраза «Так хочется шоколадного мороженого» побуждает ненаглядного прийти на свидание с этим самым шоколадным мороженым? Он к тебе неравнодушен.

— делает для тебя что-то нужное, даже если ты его об этом не просила, постоянно проявляет заботу. Когда ты больна, вместо обеда бежит к тебе с апельсинами — тебе же нужны витамины! Часто звонит, чтобы убедиться, что у тебя все в порядке, а не для того, чтобы узнать, где ты и с кем. Греет твои руки в своих ладонях и с легким укором говорит, что надо было сегодня теплее одеться. Приезжает за тобой на работу, чтобы отвезти домой, потому что на улице сильный дождь. И не важно, что для этого ему надо проехать из одного конца города в другой.

— не ограничивает твое личное пространство, с уважением относится к твоим интересам. Увлекаешься парашютным спортом? Никаких: «Ты что, сумасшедшая?», только «Будь осторожна, любимая». Часто задерживаешься по вечерам на курсах кройки и шитья? «Когда ты мне уже что-нибудь сошьешь?» И уж, конечно, любящий человек никогда не заставит делать выбор — «или я, или...». Ты всегда можешь с ним договориться, если его что-то не устраивает. Потому, что он любит и не хочет тебя терять.

— восхищается тобой. Уставшая, нервная, ненакрашенная, заспанная — для любящего мужчины ты всегда прекрасна, и он дает тебе об этом знать — словами или делами.

...Да, мы, женщины, любим ушами, но если придется выбирать между тем, кто только говорит о любви, и тем, кто все для тебя делает, но не озвучивает чувства, подумай хорошенько. Ведь словами сыт не будешь. И замуж тебя позовет, скорее всего, тот, кто предпочитает делать, а не говорить.

http://shkolazhisni.ru/archives/5165

Картина дня

наверх