На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

За кого выйти замуж? Какой мужчина вам нужен: 4 типа

Жизнь с каким мужчиной обречена на успех, а чего бесполезно ждать от мужа или любовника? Разбираемся в мужских и женских психотипах.

За кого выйти замуж? Какой мужчина вам нужен: 4 типа

Психотип правителей

Для этих мужчин и женщин главное — власть и порядок. Они словно созданы для управления, в их голове сразу все выстраивается в четкие структуры и алгоритмы. Сантименты им не интересны. Все должно быть конкретно, понятно и реализуемо.

Они уверенно стоят на земле, как правило, плотного телосложения, с аккуратным ежиком на голове или короткой стрижкой. Женщины такого психотипа обожают строгие костюмы и четкий силуэт. Для них важнее статусность вещи, чем ее цена. Как правило, мужчины предпочитают костюмы, сшитые на заказ, со своей монограммой, или военную форму. Их можно узнать по отглаженным чистейшим рубашкам и коллекции галстуков. Аккуратность и внимание к деталям свойственна всем мужчинам и женщинам этого типа.

Практичность в них сочетается с безупречной логикой. Они прирожденные руководители, лидеры, политики, военные и люди иерархии.

— О, это про меня! — наконец-то узнала себя Настя.

— Да, про тебя. Ты, как представитель этого психотипа, можешь нам сказать, что для тебя самое ценное, что тебя мотивирует?

— Власть! — Настя произнесла это слово, смакуя и растягивая.

— Ты права, людей твоего типа больше всего на свете влечет власть, и ради нее они готовы на все. А как вам кажется, что они хотят оставить после себя?

Девочки перебирали разные варианты:

— Свои правила и законы. Создать империю, не важно, на уровне деревни или мира. Построить новую систему управления на заводе или в армии.

— Точно, — согласилась Настя, — я вообще не понимаю, как можно не хотеть увидеть свое имя на своде новых законов.

— В женщине они ищут эмоции и страсть, — продолжила я объяснение, — им нужны легкость и восторженность Девочки и изобретательность и чувственность Любовницы. Если говорить про стиль, то это романтичные барышни с волнистыми волосами, восторженно глядящие на мужчин, беззащитные создания, которым можно прийти на помощь. Эти мужчины, как правило, решают ваши проблемы и проявляют себя больше в делах, чем в словах. Если вы хотите привлечь мужчину такого типа, попадите в трудную ситуацию и позвольте ему стать вашим спасителем. Это мужчины-завоеватели, им нравится завоевывать как новые земли, так и новых женщин.

— С этого места поподробнее, — заволновалась Алина. — Меня именно такие мужчины привлекают! Да и Вадим очень подходит под это описание. Властные и сильные! И, видимо, еще и любвеобильные!

— Это побочный эффект! — заметила я. — Это надо или принять, или не влюбляться в таких мужчин. То, что они смотрят на других женщин, не значит, что они меняют жен. Как правило, эти мужчины очень консервативны. Даже если они заводят любовниц, то делают все очень скрытно.

— А без любовниц обойтись не удастся?

— Удастся, если все время поражать их новизной и дарить им новые эмоции, — сказала я.

— Хорошо, — смилостивилась Алинка. — дам Вадику шанс меня завоевать, а там посмотрю.

— В этом и заложена вся мудрость нахождения своих половинок, — объяснила я. — В одном человеке проявлено именно то, чего не хватает другому. Когда двое таких людей встречаются и начинают жить вместе, они усиливают, учат и развивают друг друга. Если вам повезло, и вы встретили того, кто вас дополняет, ваша энергия усиливается в сотни раз. Настоящая любовь и правильные отношения помогают человеку максимально раскрыть его потенциал, приблизиться к реализации тех талантов и способностей, которые в нем заложены.

— А какой мне мужчина нужен, если я сама такого психотипа? Похожий на Алинку? — ужаснулась Настя.

— Да, тебе нужен творец, и ничего ужасного в этом нет! Только с ним ты можешь остаться в вечности как его муза. Вспомни Галу, жену Сальвадора Дали.

Психотип творцов

Сочетание творчества (стихия Огня) и эмоций (стихия Воды) — психотип творцов. Для них главное в жизни — слава и признание. Это то, что их мотивирует. Недаром они создали столько разных премий — Оскар, Грэмми, Золотая маска и т.д. Войти в историю, увековечив свое имя, создать шедевр, который переживет века, — самая большая мечта творцов.

Для них часто не имеет значения, в какой области проявлять себя, но лучше всего им удается литература, актерская игра, шоу-бизнес, музыка, искусство. Им важно создавать образы. Популярность любой ценой — их жизненное кредо. Увидеть свое имя на первых страницах журналов — заветная мечта.

Мужчинам этого типа больше нравятся женщины-руководители. Они ищут женщину, в которой сочетается строгость Королевы и заботливость Хозяйки. Им хочется, чтобы она была их продюсером и женой в одном лице — вкусно готовила, отстаивала их гонорары, редактировала их рукописи и договаривалась о гастролях. Чисто внешне им нравятся женщины с убранными наверх волосами, в строгих деловых костюмах.

Но стать музой непросто. Чтобы творец обратил на вас внимание, вам придется нарисовать ему картину его будущего успеха со всеми подробностями. Важно время от времени дарить ему что-то солидное и материальное — например, машину, квартиру или что-то нужное для его творчества, чтобы он мог спокойно создавать шедевры. Необходимо беспрестанно твердить ему и всем вокруг о его гениальности, пока в это не поверит весь мир.

— Видимо, все-таки придется взять на себя покупку студии и фотоаппаратуры и организовать Игорю выставку, — задумалась Настя. — А то так и просидит всю жизнь в дизайнерах за 1000 долларов.

— Только не забудь всю недвижимость на себя оформить, — посоветовала Женька. — Так оно спокойнее.

— Наверное, ты права, — согласилась Настя. — Я разработаю план действий. Но ты, Женька, точно не творец.

— Женька относится к психотипу торговца, — вступила я. — В ней проявлена сенсорика и эмоциональность.

За кого выйти замуж? Какой мужчина вам нужен: 4 типа

Психотип торговцев

Для мужчин и женщин этого психотипа главное — деньги, и хотят они оставить после себя хорошее наследство. Это они строят семейные имения и заботятся о том, сколько денег достанется их детям. Впрочем, их радуют и деньги сами по себе. Они уверены, что на них можно купить все — даже любовь! Мужчины-торговцы будут бросать к вашим ногам шиншилловые шубы и огромные букеты. Они любят шикарные жесты, хотя в быту достаточно прижимисты и расчетливы.

Их отличает безупречный вкус и пристрастие к роскоши, они холят и балуют себя. Последние тренды брендовых коллекций, дорогие марки косметических средств для мужчин интересуют их не меньше, чем котировки акций на фондовой бирже. Они одинаково хорошо разбираются в коллекционных винах и в эксклюзивной парфюмерии. Это те ухоженные и холеные мужчины, которые думают о «красе ногтей» и регулярно ходят на маникюр. Они стригутся у лучших стилистов и обожают дорогую обувь, которая всегда безупречна чиста.

Они прекрасно умеют общаться, чувствуя настроение собеседника и его желания, улавливая мельчайшие интонации.

Они умеют продавать все на свете. Их завораживает сам процесс продажи, они идеальны в роли продавцов, продюсеров, владельцев магазинов, ресторанов, отелей. Благодаря своему безупречному вкусу и развитым пяти чувствам они могут быть также прекрасными поварами, стилистами, дизайнерами, архитекторами. Все, что они делают, должно быть утилитарно и продаваемо, иначе им становится скучно. Тратить время на создание воздушных замков не в их характере!

В женщине такие мужчины ищут соединение ума (стихии Воздуха) и сексуальности (стихии Огня), холодной расчетливости и недоступности Королевы и пылкости, авантюризма, страстности Любовницы. Если женщина находится в центре внимания и чувствует себя звездой, они сразу выделят ее из толпы и начнут покупать, делая дорогие подарки и производя впечатление. Но женщине, чтобы их удержать, нужно оставаться недоступной и блистательной, роковой и дорогой, изысканно-сексуально одетой и эпатажной.

— Очень похоже на нашу Ленку, — заметила Алинка.

— Да, она как раз по психотипу первооткрыватель, — подтвердила я.

— То есть мне нужен мужчина-первооткрыватель? — уточнила Женька. — А у Ленки Руслан должен относиться к психотипу торговцев?

— Он и относится, — поразмышляв, согласилась Лена. — Я чуть в обморок не упала от его наманикюренных рук. А по количеству баночек в его ванной можно изучать анатомию — для ног, для волос, для шеи, для тела, для глаз и лица и т.д. Чем больше я его игнорировала, тем настойчивее он становился. И что с ним делать?

— Оставаться свободной и самодостаточной, тогда ему захочется тебя завоевывать вновь и вновь. И позволять тратить на тебя деньги. Обычно мужчины этого психотипа рассуждают так: «Я в нее столько вложил, она мне так дорого стоила, что уже жалко расстаться».

— Свободу я, пожалуй, даже слишком люблю, — согласилась Ленка.

— Да, страсть к свободе и интерес к жизни характерны для людей твоего психотипа.

Психотип первооткрывателей

Сочетание логики (стихии Воздуха) и креативности (стихии Огня). Для этих людей главное в жизни — создание чего-то нового, идеи и развитие. Им важно находить, хранить и передавать знания. Новые концепции, виды бизнеса, направления, научные открытия, компьютерные программы — их манит то, чего еще не было. Они хотят оставить после себя открытия, неважно в какой сфере.

Мужчин этого психотипа легко узнать — они предпочитают джинсы и свитера, твидовые пиджаки и помятые брюки. Они взъерошенны и рассеянны. Они похожи на типичных ученых-«ботаников» или геологов, погруженных в грандиозные планы о великом будущем, даже если оборот их компании уже превышает несколько миллионов долларов. Как правило, среди них много владельцев бизнесов, которыми управляют правители.

Они не умеют ухаживать. Максимум, на что можно рассчитывать, — приглашение сходить вместе на заинтересовавший его конгресс или конференцию. В то же время первооткрыватели — и мужчины, и женщины — обожают учить всех уму-разуму и делиться знаниями.

Лариса РенарЧтобы привлечь такого мужчину, нужно спросить у него совета по любому вопросу — и он на ходу придумает тысячу новых способов его решения. Но первый шаг женщине придется сделать самой. Сначала обмолвиться как бы между делом, что этот мужчина ее покорил и она готова сдаться на милость победителя. И тут же, не дожидаясь его рассуждений о возможных последствиях, взять инициативу в свои руки.

— Это точно! — вспомнила Женька. — Сама взяла, сама живу. Когда нашей дочке уже годик исполнился, я устроила Сергуне скандал: пора ему на мне жениться. Так он даже обрадовался, что я наконец-то сама все решила и организовала.

— Да, — добавила я, — от этих мужчин трудно ждать инициативы, но инициативу других они приветствуют. Они мечтают о женщине, в которой соединены состояния Хозяйки (стихия Земли) и Девочки (стихия Воды). Земля наделяет такую женщину способностью организовывать быт, создавать условия и уют для воплощения гениальных идей любимого, планировать его встречи и заботиться о его здоровье и счетах. С ней мужчины этого типа расслабляются, работают сутками и могут многого достичь.

— А что им дарить и что дарят они? — поинтересовалась Женька. — А то мне Сергей ничего не дарит. Говорит, возьми деньги и купи сама, что хочешь.

— Это для них типично, — вздохнула я. — Они в самом деле не любят делать подарки, но при этом щедры, так что можно легко тратить деньги самой. Еще лучше выбрать себе подарок в магазине, привести туда любимого и позволить ему заплатить. А ему стоит дарить различные гаджеты, он им будет радоваться, как ребенок, или интересные книги.

— С этим согласна, — кивнула Ленка. — Даже я подпрыгиваю от радости, когда мне дарят интересную книжку.

— Да, у первооткрывателей неумная тяга к знаниям. При этом работать они могут за идею, не ожидая денег и наград. Поэтому мужчинам этого типа необходимы жены, которые будут обо всем заботиться, вкусно их кормить и считать их деньги.

— А если мужчина и женщина не подходят друг другу?

— Зная свой психотип и психотип своего мужчины, мы можем понять, чего он ждет от нас и что мы хотим получать от него. Если вы влюбились в мужчину не своего психотипа, нужно это просто принять и развивать свою целостность, не требуя того, чего он не может вам дать.

Домашнее задание — понаблюдать за своими мужчинами и четко определить их психотип. Оценить, насколько психотип вашего мужчины подходит к тому, чем он занимается в данный момент. Женщине важно понимать, где ее мужчина сможет максимально реализоваться, что он хочет оставить после себя и ради чего он все делает.

Из книги "Сделай мужа миллионером"

Картина дня

наверх