На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как выглядеть на миллион, потратив копейки?

Как выглядеть на миллион, потратив копейки?

Как выглядеть на миллион, потратив копейки?
Несмотря на доходы, каждой женщине хочется выглядеть так, чтобы окружающие оценивали ее неповторимый стиль и вкус. Для этого не надо тратить всю зарплату: достаточно знать, что же именно должно быть в гардеробе, что с чем сочетать и на чем нельзя экономить.

Глянцевые журналы, фильмы, реклама показывают идеальную женщину: красивую, молодую, стильную, беззаботную. Ясно, что реальность далека от этой картинки, которую навязывают всему миру производители дорогой одежды, косметики и техники. Если вы не хотите отставать от прекрасных кинодив, но ваша зарплата значительно меньше, чем они тратят ежедневно на шопинг, выход есть: ищите свой стиль, делайте покупки с умом.

1. Приведите в порядок кожу, ногти, зубы и волосы. По их состоянию можно судить о здоровье, возрасте человека. Иметь чистую кожу без прыщей и угрей гораздо важнее, чем тратить кучу денег на декоративную косметику известных фирм. Тут как раз можно вполне обойтись тушью, карандашом и блеском для губ. Не экономьте на тональном креме: он не должен походить на осыпающуюся штукатурку. Зубы, помимо эстетической функции, имеют практическую ценность. Если вы не сможете хорошо прожевывать пищу, возможны заболевания желудочно-кишечного тракта, поэтому возьмитесь за лечение и профилактику заболеваний зубов как можно раньше. Волосы должны быть вымыты, подстрижены, уложены. Найдите своего парикмахера, который будет брать меньше денег с постоянной клиентки. Маникюр и педикюр вы можете делать себе сами. Не забудьте покрыть ногти прозрачным или бежевым лаком.

2. Купите несколько флаконов духов. Не можете купить платье Шанель - купите аромат, который окутает вас как шаль, как облако. Изначально модные дома разрабатывали запахи как раз для тех женщин, которым не по карману одежда, но которые будут рады прикоснуться к миру моды через духи. Туалетную воду нужно менять в зависимости от сезона и даже времени суток. Ищите "свои запахи", покупайте небольшие флакончики - они не успевают надоесть, стоят дешевле, не успевают портиться, их можно носить с собой повсюду.

3. Избавьтесь от случайных вещей в шкафу. Нужно разобраться в своей одежде и раздать все то, что вы не надевали год-два. Не нужно оставлять "кричащие" вещи: футболки с надписями "chanel", "miss love", "hip-hop". Смело выбрасывайте джинсы с дырками и нашивками, кофточки с толстыми "золотыми" цепями, сумки, присылаемые по почте в подарок за заказ косметики известных косметических фирм. Если вы хотите стать стильной - станьте неповторимой.

4. Приобретите базовые вещи, которые станут основой вашего гардероба. Это одежда классического кроя, изящная, не допускающая вульгарных деталей вроде блесток и перьев. Десяток предметов должны прочно прописаться в вашем доме: черные балетки или туфли-лодочки, черное же маленькое платье, френч нейтрального цвета, белая майка или футболка, юбка-карандаш, классическая рубашка или блуза, джинсы по вашей фигуре, кашемировая водолазка, небольшая сумочка. Цвета базового гардероба: черный, белый, бежевый, серый. Эти вещи лучше купить в хорошем магазине. Всю остальную одежду смело покупайте в стоке или в секонде.

5. Обратите внимание на обувь, сумку, украшения. Туфли и сумка могут создать или разрушить образ. Никогда не покупайте на рынке "фейки" (копии известных марок). Сумка, как и обувь, должна быть кожаная, качественная, пусть даже ваша одежда при этом будет довольно простая. Не выбирайте авоськи, сумки с рисунками, надписями. Чем скромнее будут выглядеть ваши аксессуары, тем лучше. Покупая одну хорошую сумку вы экономите: она износится не так быстро, как любая из дешевых сумок на развале под вашим окном.

6. Составьте список правил и табу. Привыкайте пользоваться вилкой и ножом даже в кафе. Никогда не говорите во время еды. Не щелкайте суставами пальцев. Любые подобные правила можно найти в книгах по этикету. Есть вещи, надев которые, вы выдаете в себе провинциалку или девушку без особого вкуса. Например, мини и 10-сантиметровые каблуки утром выглядят довольно странно. Яркий макияж уместен на вечеринке, а не с утра на работе. Запретите себе носить розовые юбки с рюшами и панамки-призы рекламной акции майонеза, если вам уже больше 13 лет. Держите марку!



Картина дня

наверх