На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Бельгийская пленница

Бельгийская пленница

75547210Когда подруга собралась замуж за иностранца, я хотела лишь одного: чтобы ей повезло. Даже свечку в церкви поставила...

Конверт с гиацинтами

С Леной Горчаковой мы вместе оканчивали филфак МГУ: она французское, а я русское отделение. На первом курсе Ленка даже успела выскочить замуж, и мои познания о мужчинах долгое время базировались на ее опыте. Но однажды она пришла зареванная:

- Мы развелись...

Лена выглядела бледной и едва не промахнулась мимо стула.

- Ну и черт с ним! - не выдержала я. - Другого найдешь. Лучше! Да хоть француза, а?

Знать бы, какую крамольную мысль я тогда подала Ленке, попридержала бы язычок. Но, видно, совпали какие-то шестеренки, и, спустя пару лет, Ленка, перебрав кучу агентств, стала обладательницей визы невесты.

- Это письмо от Жофрэ! - размахивала она у меня перед носом конвертом, пахнувшим гиацинтами. - Он из валлонских бельгийцев, 38 лет, - тараторила она. - Инженер.

В моих глазах Ленка тут же выросла до статуса инопланетянки.

- Неужели поедешь? - едва выдохнула я.

Факты…

За 8 лет из России выехали более 330 тысяч невест (90 тысяч - в США, 100 - в Канаду и Австралию, 80 - в страны Западной Европы, 50 - на Ближний Восток и в Африку). Средний возраст невест - 19 лет.

Стеклянные глаза

42-15971994

Полгода я ждала от Лены вестей. Но однажды из Питера позвонила ее мама и сдавленно бросила:

- Приезжай!

Предчувствуя недоброе, через сутки я уже искала дом на Петроградской. Тамара Евгеньевна провела меня в комнату, где, глядя на меня стеклянными кукольными глазами и не узнавая, лежала бледная Ленка. Пока пили чай, Тамара хрипло рассказывала:

- Как вернулась от своего бельгийца, находит на нее что-то. Врачи говорят, реактивный психоз.

Когда падаешь с небес на землю, становишься уязвимым. Лена вернулась без кожи. Так мне тогда показалось. Даже спустя годы, когда по капельке из ее души стал выдавливаться яд случившегося, она так и не обрела себя.

Пистолет в постели

Брюнет с брюшком, Жофрэ Стрикер встретил невесту в аэропорту.

clip_image002

Пока ехали по Брюсселю, Лена с любопытством разглядывала памятники, соборы, но голод уже брал свое. Обрадовалась ресторанчику неподалеку от "Манекен Пис" (писающий мальчик), но Жофрэ и не думал пригласить пообедать.

- По традиции проказнику надо подарить трусики... - ухмыльнулся он и недвусмысленно сжал ее колено. Лена, по-своему поняв ласку, потянулась к любимому, но он, схватив ее за шею, как змею, пригнул к расстегнутой ширинке. И, задыхаясь от его пропотевшего тела, а еще больше от обиды, ей пришлось прямо в машине делать ему минет.

Мехелен, где жил Жофрэ, оказался небольшим городком, дом - грязноватым вагончиком. Зато ложе было усыпано лепестками шиповника. Ну, конечно же, он ее любит! Ленка плюхнулась на диван и вдруг вскочила: под цветочным покровом лежал... пистолет!

Жизнь по диким правилам

- Вас это не насторожило? - допытывался у Лены психиатр. - А когда он требовал, чтобы вы несуразно одевались?

- Тогда я на все была готова. Я была влюблена. Я...

Факты…

По оценкам экспертов: 15% западных женихов - маргиналы, 25% - аферисты, 7% - психически больные, 20% - импотенты и бывшие зэки.

В ту ночь пистолет тоже лежал рядом с Жофрэ на тумбочке, и Лена решилась:

- Это... Зачем?

Он посмотрел на нее, как на дебилку:

- А если воры?

SO000335

По ночам он с оружием обходил свои владения, шарахаясь от теней, а ей на ум все чаще приходила навязчивая мысль: вдруг выстрелит в нее?

Уходя на работу, он запирал ее на ключ, забрал паспорт, "чтоб не потерялся", а увидев, что она моет посуду под струей воды, чуть не ударил:

- Это антибюджетно! Заткни раковину!

Шли месяцы, Лена грустила, но старалась доказать свою любовь: натягивала на себя по требованию Жофрэ кислотные наряды, подбривала виски и закалывала дурацкие бантики, а еще скребла и чистила дом.

Страшный треугольник

- Это случилось вечером. Я стирала, приняла душ, вышла... - рука Лены дрожит, нащупывая сигарету.

Жофрэ был не один. Рядом толклись два бугая.

- Работодателей привез. Тебе ведь нужны деньги? - начал жених с ходу. Чернокожий сально заулыбался.

clip_image004

- А делать-то что? - наивно поинтересовалась Лена, вызвав гомерический хохот.

Жофрэ увлек ее в спальню. Она закрыла глаза, а когда открыла, взвизгнула: у дверей стояли двое. От ужаса у нее пересохло во рту. А память с молниеносной быстротой уже лепила из разрозненной мозаики дней дикую картину. Вот тогда до Елены остро и выпукло вдруг дошло: она здесь пленница, дом-работница, секс-рабыня. Никакой свадьбы не будет!

Вспомнила, как, убирая чердак, наткнулась на кипу женских фото, а Жофрэ объяснил: это претендентки в жены. Но он выбрал ее, Лену. Она еще о чем-то успела подумать, прежде чем он вместе с чернокожим грубо навалился на нее сзади, и тело превратилось в дергающийся от боли нерв. Третий мужик, с минуту постояв не у дел, вдруг выпростал член и с удовольствием начал мочиться ей на лицо.

Факты…

За 7 лет на Западе без вести пропали 1700 российских невест, 17 покончили с собой, 45 убиты, 102 взяты в заложницы.

Хочу домой!

clip_image005

Ночь Лена провела в парке Мехелена. Куда идти? Кто без паспорта ей поверит? Лена опустила руку в карман и вдруг нащупала ключ. Как же она могла забыть? Мучитель велел, чтобы она полила грядки. Ступая как кошка прокралась в дом, нашла купюры и паспорт.

Она уже уходила, когда налетела на табуретку. Раздался грохот, Жофрэ, схватив пистолет, стал палить наобум. Он наверняка задел бы ее, но Лене повезло, и она успела выскочить в ночь. В самолете на Санкт-Петербург ей стало плохо.

С тех пор прошло 9 лет. Елена Дмитриевна Горчакова живет в Санкт-Петербурге. Замуж не вышла. Детей нет. Она инвалид: ее преследуют галлюцинации. Ухаживает за дочкой Тамара Евгеньевна. Она говорит, что Лена совсем не может слышать французский: плачет и зажимает руками уши...

Комментирует старший научный сотрудник Института психологии РАН, автор книги "Соблазн эмиграции" Ольга Маховская:

- Чаще всего нашим невестам с западными женихами и мужьями не везет. Дело не в разной ментальности (тут можно и подстроиться). Просто на заморский брачный рынок выходят, как правило, те, кого не выбрали сами западные женщины: импотенты, психопаты, а то и убийцы.

http://www.oneoflady.com/2011/11/blog-post_4670.html

Картина дня

наверх