На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Деньги и семейное счастье

Деньги и семейное счастье.

Все мы знаем давнее поверье, что деньги счастья не приносят, и счастливым можно быть и без них. С одной стороны счастье каждого в собственной голове, можно любить и радоваться жизни не имея больших денег, а можно все время быть недовольным своим финансовым положением и из-за этого быть несчастным человеком. Сегодня мы попытаемся разобраться в том насколько деньги влияют на отношения между мужчиной и женщиной, можем ли мы быть действительно быть счастливыми с партнером который не разделяет наши взгляды в том что касается заработок и расходование денежных средств.

 

Результаты недавних социологических исследований ясно показывают то, о чем мы все думаем, что мы прекрасно знаем, но боимся открыто признаться: однин из главных мотивов для ссор в паре в наши дни это деньги, и чем больше семейные пары ссорятся из-за денег, тем больше шансы расстаться. Иными словами, деньги в отношениях между людьми имеют большее значение, чем мы готовы это признать.

«Идеальные отношения не удастся построить, пока пара не достигнет соглашения о деньгах»

Ведь проблема отнюдь не всегда в их количестве, а том как их тратить. Классический пример: оба партнера зарабатывают примерно одинаково, но при этом один из них, по мнению второго, тратит намного больше и не на общие нужды. В результате, получается что партнеры относятся к деньгам по разному, и это приводит к фрустрации и в конечном счете как минимум к ссорам.

Это не значит что нужно ставить крест на отношения, в большинстве случаев поможет общение. Не нужно стесняться заговорить о деньгах и высказать свое мнение, с самым близким человеком нужно общаться, быть лучшими друзьями. Если вы научитесь управлять своим бюджетом в команде, вы увидите, что деньги будут только вас сближать.

Вдохновленные журналом ForbesWoman, мы предлагаем несколько шагов, которые должны пройти пары чтобы достичь соглашения о деньгах:

1. Конечно, деньги причина многих семейных споров и ссор, но так не должно быть. Если использовать их с умом, то деньги способны даже сблизить партнеров. Откройте бумажник и начать общение!

2. Конструируйте это общение! Если установить общие цели с точки зрения финансов, вы легко сможете найти консенсус. Поделитесь своими мечтами о вашем доме, о детях, об отдыхе или выхода на пенсию, таким образом вы найдете много пунктов соприкосновения и гармонию в семье.

3. Вы должны понять привычки мужа в отношении денег, и наоборот. Вместо того, чтобы сердиться и скандалить, можно попытаться понять, откуда они берутся и что они говорят об этом человеке. Например, если ваш партнер повторно использует пакетика с чаем, эта привычка может быть признаком страха бедности, которую он испытывал в детстве.

4. Мы должны научиться принимать друг друга такими как вы есть. Согласитесь, у всех иногда могут быть разногласия по поводу денег — это совершенно нормально. Попробуйте принимать различные точки зрения.

5. Посмотрите на деньги как на инструмент, который принесет вам и вашему партнеру много хорошего — дом, путешествия, книги или пожертвования для тихого выхода на пенсию. Если вы будете продолжать видеть деньги только в качестве аргумента в спорах, они будут управлять вашими отношениями.

6. Будьте открыты и подотчетны друг к другу, когда вы делегируйте обязанности, связанные с деньгами. Просто потому, что один из партнеров был ответственным за бюджет и ваши инвестиции в течение более длительного периода, это не означает, что он должен всегда этим заниматься. Оба партнера должны быть вовлечены в то, что включает в себя инвестиционные и финансовые цели семьи, и эти вопросы должны обсуждаться регулярно, как два полноценных партнера. Такое отношение к деньгам является основой стабильных отношений.

7. В жизни пары хорошо, когда оба те имеют же ценности, особенно в том что касается финансов и семейного бюджета.

Женщины, как правило, чтобы иметь в запасе некую сумму денег, скорее начнут экономить и «откладывать на черный день». Женщины в общем любят стабильность и уверенность в завтрашнем дне поэтому они спокойнее когда есть хоть какие-то накопления. С другой стороны, когда речь заходит о деньгах, мужчинам, как правило, не особо получается экономить. Когда они сталкиваются с финансовыми проблемами, мужская самооценка может сильно страдать так как для них деньги это показатель социального статуса, именно поэтому мужчины заходя в магазин не особо обращают внимание на цены.

Очень поможет уладить финансовые отношения в семье, совместное ведение бюджета, где прописываются все заработки и расходы.

http://beautyhill.ru/dengi-i-semeinoe-schastye/

Картина дня

наверх