На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как цвет меняет жизнь.

Знали ли вы, что в окружающие нас цвета заложены коды, определяющие жизнь. Например, инспекторы ГИБДД заметили, что аварийность зависит от цвета автомобилей. Красные, белые, синие и ярко-желтые автомобили чаще остальных становятся причиной аварии. Именно эти цвета якобы отвлекают внимание водителей от дороги.

У каждого народа один и тот же цвет может иметь разное значение. Невеста у нас всегда в белом, что символизирует чистоту и целомудренность. А в странах Азии, Африки и у аборигенов Австралии белый – это цвет смерти и траура.

Зато красный цвет везде и всегда считался цветом войн и крови. Еще спартанцы одевались исключительно в красное. Это должно было подорвать уверенность вражеского войска. И после победы воины красили лицо в красный цвет. Так они отдавали почести богу войны Марсу.

Японских самураев называли красными дьяволами. Причиной тому были выкрашенные в красный цвет доспехи.

Адольф Гитлер считал, что будет смотреться особо эффектно на фоне красного флага. С другой стороны, победить Третий Рейх советская армия смогла тоже именно под красным флагом. Так что красный во многих странах до сих пор воспринимается как цвет победы.

Эти традиции восприятия цвета в психологии и считают решающими. Есть классические основательные цвета, которые отражают стабильность и статус. Как правило, это черный, белый и все оттенки серого.

Как это может вам пригодиться в обычной жизни?

  • Если вы намерены решить какие-то деловые вопросы, то лучше, чтобы в одежде присутствовал либо серый, либо синий цвет. Высшие должностные лица должны всегда воплощать уверенность, стабильность и силу решений. Именно поэтому для переговоров или официальных встреч они всегда надевают  костюмы темно-синего или серого цвета.
  • Но иногда в одежде сильных мира сего можно заметить неожиданную деталь. Например, американские президенты традиционно надевают на публичные выступления ярко-красные галстуки . Последуйте и вы их примеру. На разговор с шефом о повышении зарплаты стоит надеть красный или желтый галстук. Возможно, это отвлечет внимание руководителя от суровых рамок бюджета.
  • Черный цвет, наоборот, вбирает в себя все другие цвета. Это – серьезность и концентрация. Выступаете перед большой аудиторией? Смело надевайте маленькое черное платье.
  • Идете на важную встречу? Не забудьте красный шарф - и вы обязательно победите в переговорах.

Пора изменить свою судьбу! Теперь вы знаете, как добавить в жизнь новых красок и каких.

Картина дня

наверх