На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Секс до брака: за и против

Секс до брака: за и против

секс, секс до брака, любовь, секс, брак

 

Рано или поздно в отношениях появляется проблема, над оптимальным решением которой до сих пор думают и гадают все социологи, психологи и врачи определённой специальности. Речь идёт о сексе до брака. Разберём «за» и «против».

 

Секс до брака: за

 

Если задать вопрос об этом любому представителю нашей продвинутой молодёжи, то ответ будет очевиден. С удивлёнными глазами, Вам ответят: «А как иначе? Конечно, надо до брака. А вдруг не подойдём друг другу или ещё что-то?».

 

Да, людям, которые мыслят подобным образом всегда легче в отношениях, у них меньше разногласий, как минимум на одну единицу. Это может сыграть какой-то плюс в сторону «за».

 

Но, как говорят, учёные, на этом все плюсы заканчиваются. Если верить статистике, то вероятность расстаться с любимым человеком у семейных пар, которые не занимались сексом до брака, в три раза меньше.

 

 

 

Секс до брака: против

 

Крайне часто у девушек возникает чувство страха перед первым разом до брака. Чувство страха, что может случиться незапланированная беременность. 9 из 10 случаев занятия сексом у пар проходит в неудобных условиях, что, конечно же, влияет на степень раскрепощённости.

 

Боязнь, что «это» кто-то увидит и застанет врасплох, не вылезает из головы. Из-за всего этого девушки очень часто используют такие слова, как «страшно», «виновата», «не по себе». Эти все слова пришли на смену таким приятным фразам, как «я счастлива», «мне так хорошо», которые должна говорить девушка.

 

Зачастую девушка и парень после вступления во взрослую жизнь и после начала нового этапа в их отношениях, начинают жить гражданским браком. Проще говоря, живут вместе. В плане удобства такие отношения не имеют равных. И вроде не в браке, не привязаны ничем, ничем друг другу не обязаны, засыпаешь не один или не одна.

 

Но, зачем тогда свадьба, если они уже живут как муж и жена? Ценность и моральное богатство такого события как свадьба теряется! Теряется вся прелесть медового месяца, который не зря так назвали. После торжественной церемонии, когда они уже законные муж и жена, молодожёны вступают в полноценную супружескую жизнь.

 

Но о каком медовом месяце может идти речь, если этот месяц был годика так три назад? Каждый человек сам решает для себя, что он будет делать, а что не будет. Что правильно, а что не отвечает собственным жизненным принципам.

 

Личная жизнь каждой пары – это есть личная жизнь, они видят в чём-то смысл, и делают это. Но то, что моральные ценности, некогда привитые нашими бабушками и дедушками, теряют всякий смысл и становятся пережитками прошлого – факт. Любите друг друга!

 

© Иван Любимов.

http://www.universewomen.ru/psy/seks-do-braka.html

Картина дня

наверх