На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Серьезные отношения. Мужской взгляд

Любому мужику нужна женщина. И со временем становится нужна не просто любимая подруга, а уже настоящая жена. Оставим в стороне тех, кому нужен мужик – их по-любому выкрали злобные инопланетяне и сделали лоботомию.

Что это?
Что вообще такое серьезные отношения? Наверное, каждый понимает это по-своему. Для кого-то и просто пара походов в кино – это уже отношения, то есть право ревновать и задавать вопросы. Для кого-то и долгие годы жизни не имеют таких оснований. Кто-то из мужиков просто считает, что приносить домой деньги и содержать семью – это единственные обязанности так называемой «сильной половины».
Но давайте рассмотрим это понятие в его почти идеальном проявлении: когда мужчина и женщина не просто люди, про которых соседи знают, что они живут вместе, а некое единое целое с общими проблемами.

«Погоди, какая очередь в ЗАГС?»
В любых отношениях всегда назревает момент, когда надо решиться и частично расстаться еще с одной из наших и без того немногочисленных свобод. Женщинам со временем надоедает просто быть так называемой парой, которую связывают звонки, свидания и секс. Посмотрев какое-нибудь кино или прочитав книжку, девочка понимает, что ее 25 лет – это просто «кошмар-кошмар», и что пора уже осваивать бигуди, покупать скалку и заводить мужа.
Вот тут обычно девушка и ставит перед выбором: давай уже решай, а то у меня уже …(сами вставьте, что там у вас случилось). Это, конечно, не единственный возможный вариант, но довольно частый.
Бывает, что и обстоятельства решают многое за тебя. Понятно, что беременные невесты никого уже не удивляют. У меня у друга была такая ситуация интересная. Встречался с девушкой, а потом она институт закончила и уехала на родину, вроде как отдохнуть. Он работает, ждет ее, а она звонит и говорит, что ей там родители жениха нашли и обратно не отпускают. Тут он задумался (нам было-то лет по 20-ть): вроде как и погулять еще охота, и вроде как любовь. Что делать? Думал он недолго, собрался и поехал за ней. Понятно, там пришлось пообещать, что он не просто наглый пацан с Уралмаша, а будущий ее муж, за которым она будет, как за каменной стеной. Обещание он сдержал.
Проще, когда все происходит само собой, ни на кого не надо давить. Просто люди встречаются, и постепенно все становится общим: проблемы, дети, неисправный кран на кухне.

Полигамные муки
Когда отношения приобретают статус «серьезных», девушка хочет знать все твое расписание. Или, если сказать точнее, она его знает. Она точно знает, сколько времени нужно потратить, чтоб купить молоко, сигареты и перейди две дороги от магазина до дома. Уже нельзя спокойно прогуляться после работы, попить пива с коллегами, сыгрануть в бильярд. Если ты собрался на рыбалку, то и всех рыб она тоже знает.
Вот тут мужик и начинает мучиться: правильно ли он сделал, что решил принадлежать только этой женщине. Ведь вокруг столько девушек, с которыми все может быть в первый раз.
Эта одна из многих проблем в отношениях. Если дома есть девушка, и она меня любит и даже где-то мною восхищается, то значит, я вообще клевый перец и могу покорить любую. И вот той, которая дома, как раз больше не надо добиваться, завоевывать ее расположение, улыбку. И она именно этим своим абсолютным к тебе расположением и толкает на возможные приключения.
Тем более, со временем она знает все твои слабости и пусть даже простила их, но другой можно совсем их не показывать.
Иногда происходит несколько попыток повернуть налево перед тем как мужчина лишний раз понимает, что именно с этой женщиной он и должен быть. Лучше, конечно, когда эти попытки никто не заметит.
Так что, запасись терпением. Пусть мужчина примерит на себя роль соблазнителя. Вряд ли эта роль ему понравится, скорее всего, он убедится, что его уникальность и все остальные придуманные достоинства видишь только ты одна. И потом он поймет, что мужчиной его же мечты он может быть только с тобой.

А как это на самом деле
На самом деле все эти беременности, совместное хозяйство, кольца, подписи и вся остальная бытовуха – это фигня и совсем не залог серьезных отношений. Это все может в момент разорваться и исчезнуть. Когда люди просто живут вместе, потому что им это удобно – это не серьезные, а обычные отношения.
Серьезные – это когда скучаешь по человеку каждую минуту, когда его нет рядом. Когда переживаешь за него, чувствуешь ответственность. Это когда утром после сна приходится высвобождаться друг от друга, потому что руки и ноги переплелись в каком-то непонятном клубке. Когда хочется провести с этим человеком каждую минуту. Конечно, эти чувства со временем притупляются, но я считаю именно на их основе нужно строить серьезные отношения. Потому что все недостатки уже приняты и в них даже есть некая прелесть, и вряд ли кто-то со стороны сможет просто так залезть и все сломать. Если, конечно, не постараются родственники и близкие друзья, которые всегда считают, что все знают лучше и берут на себя ответственность давать советы и клеить ярлыки.
Я вообще считаю, что никакие люди не имеют права лезть в чужие отношения. Тем более что у нас такие люди – они даже когда не знают ничего, все равно дают совет, причем так, как будто это единственно верный вариант. Родители, понятно, оберегают тебя и не хотят выпускать из-под своей юбки, но слушай свое сердце. А про подруг и вообще даже говорить не о чем. Откуда у твоей подруги вдруг взялась мудрость, чтоб давать тебе советы?

Давайте спросим еще парочку мужчин, ну так, на всякий случай, что они имеют в виду под серьезными отношениями:

Константин, 23 года
Ну, это когда все, что может повлиять на отношение извне, контролируется и регулируется только двоими. Когда партнер интересен тебе именно как личность, во всей ее целостности и этот интерес не ослабевает с течением времени и не переходит в привычку, а постоянно подпитывается. Ровные, гармоничные отношения, основанные на взаимоуважении и ответственности друг перед другом.






Василий, 35 лет
Это когда не можешь бросить всё и уйти. Просыпается ответственность. Это когда другой человек становится тебе всё ближе, проходит через круг друзей и приближается к родным людям. И здесь начинается самое важное – взаимная проверка на привычки, образ жизни, цели, на состояние здоровья, наконец. Здесь и влечение, и расчет, и всё вместе. Посторонний человек перестаёт быть тебе чужим. А станет ли он своим, можно ли ему будет верить, если не во всём, то хотя бы в главном… Сможете ли прощать друг друга…

Вот, видимо, именно взаимное понимание и есть главный фундамент отношений. Когда ты чувствуешь и понимаешь человека, а совсем не какие-то материальные блага, к которым мы стремимся, даже еще не успев осознать, почему с ними лучше, чем без них.


автор: Илья Крестьянинов http://www.dijemi.ru/articles/239/

Картина дня

наверх