На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Скрытая агрессия слабого мужчины

В основе здоровых отношений — чувство безопасности. Жить с женщиной и манипулировать ею, ставя в ситуацию вынужденной зависимости… Так поступают слабые мужчины.

Женщина не понимает, почему ей так плохо при видимом благополучии. Она долго рассказывает, что муж наверняка любит ее, покупает дорогие подарки, часто выводит в люди. Что она вольна покупать себе, что ей вздумается. Но есть несколько НО, о которых она умалчивает. И это делает не специально. Просто на так подавлена своим супругом, что этого не осознает.

— У нас много совместно нажитого имущества. В данном случае я говорю о недвижимости. В далеком прошлом, когда у нас случилась размолвка, и я была в угнетенном состоянии, муж сказал мне, чтобы я поехала к маме и остыла там. На мое предложение уехать ему на некоторое время (а нас был маленький ребенок), он ответил, что моего тут ничего нет, и поэтому именно я должна поехать к маме. Я не поняла, что случилось, но меня стало что-то мучить. Когда я вернулась от мамы, и мы сели поговорить, я сказала, что мне не понравилась его фраза о том, что у меня ничего нет. Ведь на самом деле мы поженились в юном возрасте, и все, что у нас было, мы нажили вместе.

Муж ответил, что это так, но он переживает из-за того, что вести бизнес сейчас очень непросто, и все, что у нас было, он записал на своих родственников. Я была очень встревожена. Моя безопасность была нарушена. Я поняла, что стала бесправной. Он говорил со мной ласковым голосом, и сказал, что пока я с ним, у меня все будет. Я чувствовала себя обманутой, но сделать ничего не могла.

Моим постоянным чувством стал страх. Я не понимала, откуда он берется. Но он был всегда. Наступил момент, когда я решила уехать в одну из наших многочисленных квартир и побыть в одиночестве. Я сообщила об этом мужу, но он сказал, что мне там нечего делать. Что квартиры сдаются по выгодной цене, и прерывать договоры аренды ради моей ерунды он не будет. Я опять осела. Смогла только уехать на несколько дней в гостиницу. Там у меня ничего не вышло с отдыхом. Я была еще больше напугана. Мысли были так разобщены, что я не смогла собраться ни на минуту.

Мне стало казаться, что теперь, когда я вообще лишена управления своей жизнью, и не могу пользоваться имуществом так, как хочу я, мне нужно постоянно быть только дома, чтобы контролировать процесс. Появились головные боли, часто дергался глаз. Муж не шел на диалог. Как-то затеяв в очередной раз разговор о том, что мне тоже нужна уверенность в завтрашнем дне, муж предложил переписать на меня одну малюсенькую квартиру. Я согласилась.

Когда пришло время подписывать договор, оказалось, что я остаюсь с малюсенькой квартиркой, а в свою очередь отказываюсь от прав на несколько квартир, домов, машин и дачу. Мне ничего не оставалось, как подписать это. Подумала, пусть хоть что-то конкретное, чем вообще ничего. Но с того момента я постоянно думаю, и желаю ему смерти. Я ненавижу себя за эти мысли, часто читаю молитвослов. Но ничего не могу сделать со своей агрессией. Мне очень обидно, что прожив с человеком столько времени, давая ему возможность развиваться и развивать свой бизнес, я осталась у разбитого корыта. Только не подумайте, что я сижу дома, и живу за его счет. Нет. Я тоже работаю. Но, к сожалению, не могу заработать столько, сколько муж. На мне еще дом и трое детей.

***

Она приходила еще несколько раз. Потом пропала. Я позвонила сама, когда она не пришла. Оказалось, она лежит с инсультом в больнице. Причем не самой лучшей. Моему звонку она обрадовалась, сказала, что этого следовало ожидать. Что она больше не хотела с ним находиться на одной территории. Его скрытая агрессия не давала ей жизни. Она выдохлась. И лучшее, что могло сделать для нее проведение — отправить ее именно сюда — в городскую больницу.

Как часто женщины попадают в такие ситуации, из которых гордость и предубеждение мешают выйти. Мне так хочется, чтобы эти женщины были защищены. Чтобы вступая в брак, сразу оговаривали для себя удобные условия. Чтобы не могли бездумно давать себя на растерзание. Чтобы они понимали, что больную собаку все хотят пнуть. И чтобы ее не было так легко пнуть, она должна быть защищена.

А по поводу таких мужчин скажу — это очень мелко, жить с женщиной, и ставить ее в ситуацию вынужденной зависимости. Так поступают только слабые мужчины.

Автор: Екатерина Кульбицкая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх