На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Стоит ли пробовать перевоспитывать мужа

Стоит ли пробовать перевоспитывать мужа

Одно из ошибочных представлений о семейных взаимоотношениях - стремление «переделывать» спутника жизни на свой лад, стараясь строить отношения «под себя».

«Перетягивание каната»: кто в семье главней?

Мужчины и женщины совершенно разные существа - и биологически, и психологически, и эмоционально. У них разные интересы, разные цели и жизненные ценности, различен их эмоциональный мир.

Женщины никогда до конца не поймут мужскую психологию, а мужчины - женскую. Оценивать, кто сильнее (психологически) и умнее, бессмысленно, так как нет критериев оценки.

Мужчина может сколько угодно думать, что он умнее женщины, но женщина при желании всегда его переиграет. Поэтому можно считать, что женщины как целое гораздо умнее мужчин, поскольку они умеют ими манипулировать. А мужчины пусть остаются при своем мнении, что они гораздо умнее и сильнее любой самой сильной по характеру и умной женщины.

Взаимоотношения мужчины и женщины порой похожи на перетягивание каната, это постоянная борьба за лидерство. Даже в браках со стажем идет эта незримая борьба.

Женщины с низкой самооценкой отдают лидерство без боя. Уверенная в себе женщина ведет свою игру так, что мужчина этого даже не замечает, но она всегда остается в выигрыше. Умная шея всегда вертит головой, не так ли?

Как играть по правилам

Женщины, которые полагают, что мужчину можно «переделать», - наивны. Нужно просто делать вид, что вы играете по его правилам, но играть по своим. Вставать по пустякам «в третью позицию» и заявлять тоном капризной примадонны: «Я так хочу и так и будет!» - глупо. Это не прибавит вам уважения. Но показать, что в принципиальных вопросах вы будете держаться твердой линии поведения и не уступите ни шага, нужно обязательно.

А во всех остальных мелочах уступайте, соглашайтесь, говорите, что он самый умный, самый замечательный, самый мудрый, как только он догадался найти именно такой выход из ситуации, вы бы ни за что не догадались, - ну и тому подобное. Хвалите, ободряйте, поощряйте за каждый поступок, благодарите, цените вашего мужчину, но не забывайте делать все, чтобы он ценил вас.

Умная женщина говорит: «Да, дорогой, ты, конечно, прав, дорогой», - а делает по-своему. Женщинам нужно поддакивать мужчинам, хвалить их и делать вид, что она целиком с ним согласна, - это великое женское искусство манипулирования мужчиной, а не подчинение воле мужчины. Это диктуется житейской мудростью и всегда приносит свои плоды.

Гармония в отношениях

Понимать и принимать супруга со всеми его положительными качествами и недостатками - главное условие построения гармоничного брака. Сказанное, кстати, относится не только к женщинам, но и к мужчинам.

От мужчины можно добиться гораздо большего лаской, хорошим отношением и даже умелой лестью. А обласканный супруг, которому вы говорите много хороших, приятных ему слов и даже комплиментов (да-да, именно комплиментов, мужчины их любят ничуть не меньше, чем женщины), потом и к вашей просьбе отнесется вполне разумно.

Будучи сами к нему излишне требовательны, почему вы считаете, что муж должен относиться снисходительно к вам? Вы считаете себя идеальной? Если нет, то почему вы считаете, что муж должен быть идеальным?

В отношениях с мужчиной не нужно проявлять диктата и безоговорочных требований: «Сделай так и никаких разговоров!» Нет, на мужа нужно воздействовать тактично, постепенно, но планомерно и целенаправленно. Иногда нужно проявить твердость, а иногда и уступчивость (даже если она показная, и вы все равно от своего не отступитесь). Главная цель - чтобы вам обоим и вашим детям было от этого хорошо. Повторяю: обоим! Если вы будете руководствоваться эгоистическими соображениями или требовать, чтобы муж стал таким, как ваш сосед (отец, брат, общий знакомый, друг), - ничего не получится.

Цените и восхищайтесь своим мужем

Логические убеждения сильный пол понимает лучше всего. Наиболее эффективно незаметное внушение определенной цели. В этом случае самолюбие мужа не задето, он уверен, что жена его уважает и считается с ним. Умные жены умеют так внушить мужу решение проблемы, что тот об этом даже не догадывается, будучи уверен, что все решил сам.

Никогда не опускайте планку низко: «Ты хуже других, у тебя ничего не получается, ты никчемный человек и неудачник». Наоборот, планку нужно повышать: «У тебя есть способности в том-то и то-то, осталось всего лишь их реализовать, и ты сможешь это сделать». И тогда ваш муж будет стремиться к этой планке.

Вселяйте в мужа уверенность в любом начинании, убеждайте, что он непременно этого добьется, ведь он лучше многих, да что там мелочиться - лучше всех! Любой нормальный мужчина хочет, чтобы им восхищались, ценили его заслуги. И любой нормальный отец хочет, чтобы дети его уважали и пошли по его стопам. Вот и дайте супругу стимул, чтобы он стал человеком, которым будут гордиться и жена, и дети.

http://vedmochka.net/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0...

Картина дня

наверх