На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Жены-начальницы чаще изменяют мужьям

Жены-начальницы чаще изменяют мужьям.

Ученые предупреждают: представительницы слабого пола, облеченные высоким положением или большими деньгами, легко становятся сексуальными хищницами.

Альфа-самки выходят на охоту

Какие радости у мужчины, женатого на успешной и обеспеченной женщине — крупной чиновнице или главе фирмы? В основном материальные. В некоторых семьях их вполне хватает для счастья. Особенно если у жены хватает ума не попрекать мужа его маленьким заработком и скромной должностью. Или хотя бы делать это не чаще одного-двух раз в месяц.

Главная же горесть и, стало быть, главная опасность «неравных браков», как выясняется, не в моральных страданиях сильного пола от унизительных попреков, а в ветвистых рогах. В последнее время ученые стали замечать их все чаще и чаще.

Рога — на совести неверных начальниц. На Западе по этому поводу уже даже появился особый термин — «альфа-адюльтерессы». Им психологи награждают доминантных женщин — так называемых альфа-самок, которым присущ мужской тип поведения в сексе. А именно — эксплуатация своего лидирующего положения для устройства романов с любовниками моложе себя. Начальницы идут на такое охотнее мужчин. Стыдятся же меньше.

На женских форумах, кстати, полно анонимных признаний замужних дамочек 30 — 50 лет (у многих есть дети), которые способны снять в баре незнакомца на ночь, просто для того чтобы развеяться. А в другой раз — снять другого.

Вот отрывки из типичного поста одной из «многостаночниц» — 50-летней владелицы сети турагентств в Великобритании: «Совесть меня не мучит. Ведь это я упорным трудом добилась того, что моя семья живет в особняке с пятью спальнями и бассейном, мои дети учатся в частных школах... Последние 10 лет у меня был лучший секс в жизни. Но все эти связи ничего для меня не значили. Я просто снимала стресс...»

А вот что рассказывает другая адюльтересса — 49-летняя глава крупной фирмы — про повадки своего постоянного любовника, который моложе ее на 8 лет: «Он обожает мой „Рендж Ровер Спорт“ и деньги, которые я ему даю. Я обожаю покупать ему одежду, а недавно оплатила его поездку в Индию с другом».

Про себя женщина сообщает следующее: «Пока я не стала главой своей компании, то и не думала изменять мужу (ему 52 года). А теперь я ловлю кайф от власти и адреналина, и это перешло в мою сексуальную жизнь».

При всем своем восторженном цинизме обе женщины все-таки держат адюльтеры в тайне от мужей. Как и большинство им подобных. Говорят, мол, если он (муж) и дети узнают, то они (альфа-самки) умрут. Высказывание это, конечно, образное: ни одна еще не умерла после того, как вскрылась вся ее непристойная правда.

Богатые — тоже

На удивление, альфа-самки способны создать адюльтерные проблемы даже альфа-самцам — богатым, знаменитым, авторитетным. И те не могут чувствовать себя застрахованными на всю жизнь от рогов.

Взять, к примеру, блистательую супружескую пару — президента Франции Николя Саркози и бывшую итальянскую модель и певицу Карлу Бруни.

«Я укротительница мужчин, я кошка, я итальянка, — признавалась как-то Карла в интервью журналу Le Figaro (правда, еще до бракосочетания с Николя). — Я храню верность сама себе. Иногда я веду моногамный образ жизни, но предпочитаю полигамию и полиандрию».

Для тех, кто не силен в терминах: моногамия — это когда один мужчина сохраняет длительные сексуальные отношения с единственной женщиной. И наоборот. Полигамия — когда у мужчины несколько женщин. Полиандрия — когда у женщины несколько мужчин.

Карла, конечно, могла после свадьбы изменить свое привычное поведение, но в душе она наверняка осталась прежней альфа-самкой.

Их все больше и больше

Немного статистики. Она свидетельствует, что число сексуальных хищниц заметно растет. В 70-е годы прошлого века лишь треть опрошенных в Европе дам признавались, что имеют нескольких партнеров. В 90-годы таких набралось почти половина. А ныне полиандрией грешат аж две трети.

В наше время гораздо больше стало дам, которые ведут активную сексуальную деятельность, невзирая на возраст: 9 из 10 те, кому за 50. В 70-е годы в рисковые походы за плотскими удовольствиями отправлялись только 5 из 10 «ягодок опять».

Можно не сомневаться, что прирост жриц полиандрии идет в основном за счет начальниц.

В Интернете существует множество сайтов знакомств для замужней и женатой элиты, желающей завести внебрачные связи. На одном из самых популярных, Illicit Encounters, зарегистрировано почти 600 тысяч человек. Так там на каждого мужчину приходится по 3,5 женщины. Большинство — чьи-то супруги, да еще и с детьми. Возраст все тот же — 30 — 50 лет.

Альфа-самки выбирают партнеров очень деловито, расспрашивают кандидатов, словно на собеседовании при приеме на работу.

На то она и власть, чтобы изменять всласть

Феномен альфа-адюльтересс исследовал профессор Йорис Ламмерс (Joris Lammers) из Тилбургского университета (Tilburg University in the Netherlands) посредством опроса 1500 читательниц одного из деловых журналов.

Ученый выяснил: начальницы в самом деле более склонны к супружеской неверности.

— Власть подрывает нравственные устои, толкает на риск и влияет на женщин так же сильно, как и на мужчин, — комментирует Йорис результаты своего исследования. — Женщины, подобно мужчинам, обнаруживают, что власть и могущество — это сильнейшие афродизиаки. Они точно так же получают мощные заряды адреналина от тайных свиданий.

— Женщины от природы не намного добродетельнее мужчин, — соглашается психолог Андрей Сахно. — Они всегда были такими. Просто современное общество создало условия, при которых это несущественное различие наконец-то проявилось. Слабому полу стали доставаться многие роли сильного — в политике, бизнесе, на госслужбе. Ну и в сексе. Что, кстати, еще несколько лет назад стал подмечать недавно ушедший из жизни профессор Игорь Кон.

— Прежде, — продолжает Андрей Геннадиевич, — для активного адюльтера женщинам не хватало уверенности в себе. Или благоприятных возможностей. Ныне всего этого в избытке, а ситуация усугубляется тем, что начальницы считают секс на стороне одним из признаков успеха и наградой за упорную работу.

По стопам мадам Брошкиной

Что делать мужьям, вдруг обнаружившим, что их больших начальниц лучше характеризует не слово среднего размера — «благоверная», а емкий русский термин из пяти букв? Наверное, стоит ознакомиться — на всякий случай — с многочисленными расхожими советами, которые дают социологи и психологи (сотни книг уже написали) несчастным женам богатых донжуанов. Ситуация-то аналогичная: от перемены ролей суть не меняется.

Но что бы там ни советовали, каждый рогатый муж будет искать выход сообразно своим принципам. Если они есть, конечно. Или — своей терпимости. Плюс личная мотивация. В смысле реакции на измену...

Но решать, по большому счету, придется одну старинную задачу: что лучше — сохранить семью или изображать из себя гордого сына прерий?

Не секрет, что большинство женщин, оказавшись на подобном распутье, выбирают семью. И, соответственно, материальное обеспечение. Особенно в родном отечестве, где развод с богатым и влиятельным супругом далеко не всегда сулит большие отступные. Таких дамочек обычно уличают в исконно женской мудрости. Приговаривают: «Вот Машка (Ленка, Светка) умная: делает вид, что не замечает, как ее Петька (Васька, Мишка) гуляет».

Чем не пример сильному полу для подражания? С одной лишь разницей: у нас такого покладистого мужа скорее назовут размазней, чем мудрецом.

— Восстания «угнетенных» тоже бывают, — говорит Андрей Сахно. — И иной раз заканчиваются, как у мадам Брошкиной, воспетой Аллой Пугачевой. И станет тогда адюльтересса не успешной богиней, получающей кайф от походов налево, а просто богатой и одинокой бабой, покупающей себе секс. Альфа-самкам следует об этом знать.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Роли меняются

Америка — страна показательная. В том смысле, что там по любому поводу обращаются с претензиями — то в суд, то в какую-нибудь комиссию. А они — претензии — дают основание для статистического анализа.

Так вот, информация для тех, кто не верит в феномен альфа-самок. Как сообщает газета The Wall Street Journal, в последнее время от мужчин в США стало поступать больше жалоб на сексуальные домогательства со стороны слабого пола. За три года их число возросло с 1869 до 2094. Сильный пол сетует на ощупывания, скабрезные намеки, фривольные разговоры и грубые шутки с сексуальным подтекстом. Похоже, что дамы действительно меняются.

https://otveklik.com/18970-zheny-nachalnicy-chasche-izmenyay...

Картина дня

наверх