На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Исповедь в любви

Исповедь в любви

«Я люблю одного человека. Давно люблю. Без условий люблю. Так получилось. Мы редко встречаемся. Но знаем друг друга почти 9 лет. Мы пытались несколько раз прекратить общение. У него устроенная жизнь. Семья. У меня тоже семья. Я уважаю и ценю своего мужчину и не хочу его огорчать. Он очень уважает свою супругу и благодарен ей за некоторые определённые жертвы. Она воспитала его дочь от первого брака. Ни он, ни я, возможно, никогда ничего не станем менять в семейной жизни. Никто не будет разрушать то, что создавалось годами. У меня прекрасная дочь она так любит своего папу и он её. Оба творческие. Дома всегда атмосфера творчества легкости и юмора. У него в семье атмосфера чётких правил и приличий. У него вектор на постоянное развитие материального благополучия. Совместный бизнес с супругой. Общий бюджет. Общие планы на жизнь. Общие радости и обыденности. И всё ведь со стороны наблюдателя более чем отлично казалось бы…Вот только почему-то стоит лишь на минутку остаться ему или мне наедине каждый с самим собой, накрывает такая тоска друг по другу. Смотрим почти одновременно фото, долго смотрим. Глубоко чувствуем. И нежность и страсть и ревность. И благодарность. Благодарность за открытие любви, которую не хочется объяснять словами. Это супружескую любовь можно попытаться объяснить. Она складывается из многих факторов. Безопасность и надежность. Комфорт и уважение. Семейные традиции и душевное тепло. Ответственность супругов друг за друга и за детей. Уверенность в завтрашнем дне и желание состариться вместе. И ведь классная семейная любовь! Теплая мягкая понятная. Но где-то…живёт другая любовь. Любовь откровенная, любовь драйв! Сколько эмоций она порождает. Сколько вдохновения даёт. Я с 17 лет не писала стихи. И вдруг после очередного нашего близкого общения посредством писем и сообщений в вайбере, буквально за одни сутки я написала около 50 стихов о том, как вижу этот мир и как чувствую. Отправила возлюбленному, начитав их под музыку на диктофон. Он ответил сначала молчанием. Потом признался, что ещё больше узнаёт меня, что не верит своему счастью, что такая женщина как я его любит, что посвятила стихи. Открылся, что слушает мой голос, когда ему грустно и плачет в машине по дороге домой. И я верю ему. Верю. Смотрю в его уставшие грустные глаза и верю.

Семейная любовь открывает меня хорошей женой, мамой, хозяйкой. Другая любовь тонкая невесомая любовь-невидимка провоцирует меня вспомнить, кто я здесь и для чего пришла в этот мир. Она заставляет каждый момент моего проживания осознавать. А это значит задавать вопросы для чего и зачем. Искать и находить смысл. И даже работу я сменила, потому что в прежней перестала видеть смысл. И ещё в нашей связи кое-что обнаружилось. Оказывается, мы не боимся быть в общении друг с другом открытыми, не боимся показать, например слабость. (А неужели с партнерами боимся? После более чем 10 лет брака.)

Однажды утром после пожелания хорошего дня, мой друг пожаловался мне, что всё вокруг осточертело. Я аккуратненько попыталась выяснить, что конкретно осточертело. И выяснила, что раздражают и на работе и дома. Я не стала его успокаивать, поддерживать его иллюзии и мировосприятие на данный момент времени в тот день. Я просто задала вопрос, а что если ты просто играешь в успешного босса, примерного мужа и.т.д. и что если вдруг и я тоже играю?! И добавила ещё, чтобы побудить на очередное откровение или поиск помощи себе самому: А вдруг, милый, это не наша игра, чужая, и мы всего лишь в ней выполняем ходы, играем роли, которые от нас требуют? Нет, мы, конечно, возразим, это мы сами всё устроили, это мы игру придумали и запустили. Ведь если признать это, значит перечеркнуть все заработанные кровью и потом заслуги и ударить по собственной значимости. За себя скажу, милый,мне не нужна и не важна значимость и забыла о заслугах. (что к примеру сама квартиру для семьи заработала). Важно и нужно ощущение, что всё так и должно быть. Что жизнь приносит всё-таки больше радости и удовлетворения, и что движемся не в старость, а в зрелость, когда наблюдаешь за жизнью и смакуешь её как гурман. И если это пока не так, то печально и пора остановиться и разобраться где игра зашла в тупик. А ещё лучше отказаться от чужой и своей игры и начать наконец-то жить! Он очень рассердился. В первые же секунды после прочтения такого провокационного предположения и смелых вопросов, отправил меня к мужу и сказал, что любит эту жизнь свою, какая она есть. Свой цейтнот любит и людей вокруг. А потом через 2 недели прислал голосовое сообщение: «Прости, каждое твоё слово правда. Как правда и то, что когда мы стали общаться, моя жизнь стала ярче, и каждая встреча с тобой единственный долгожданный момент в жизни. Так и живу от встречи до встречи. От письма до письма. И постоянно вспоминаю как мне с тобой хорошо. Спасибо моя милая девочка. Я никогда не смогу от тебя отказаться.»

Что мне с этим делать, я обращалась уже к психологам неоднократно. Но только ещё больше запуталась. Как относится к моему роману и как его прекратить?

http://www.b17.ru/article/87403/?utm_referrer=https%3A%2F%2F...

Картина дня

наверх